В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Скандальная Ольга Глацких открывает в детских садах платные школы гимнастики

Уже открыта первая в Ревде, в дальнейшем аналогичные школы появятся в детских садах разных муниципалитетах Свердловской области.

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких в беседе с ЕАН рассказала о своем намерении открыть несколько школ художественной гимнастики в городах Свердловской области. По ее словам, Ревда, о работе в которой было заявлено накануне, - это только начало. В дальнейшем Глацких намеревается открыть школы в детских садах разных муниципалитетов.

Проект стартовал еще в сентябре - тогда появилась первая школа гимнастики в Екатеринбурге, говорит спортсменка.

«Теперь я намереваюсь открывать ее филиалы в тех муниципалитетах нашего региона, в которых таких школ на сегодняшний день нет. Ревда стала первой в моем списке, потому что это близлежащий город, поэтому тренеры и педагоги смогут ездить и проводить тренировки. Увы, не во всех муниципалитетах есть тренеры, врачи, преподаватели, которые имеют отношение к гимнастике. Это большая проблема», - говорит она.

Поэтому кроме школы для детей Ольга Глацких намеревается открыть еще и школу для переподготовки тренеров, чтобы они могли работать в других городах. По словам чемпионки, ее инициативу достаточно быстро поддержали власти и детские сады в Ревде.

«Интерес есть, поэтому решили сделать на базе детских садов. Сегодня-завтра окончательно определимся с площадками и проинформируем родителей, которые смогут записывать детей на занятия», - заявила Ольга Глацких.

Сколько именно будет открыто школ и в каких городах, Глацких пока не знает, но говорит, что будет работать «пока хватит сил». При выборе города многое будет зависеть от возможности привезти туда тренеров. Соответственно, они будут и в близлежащих городах, куда педагоги смогут выезжать несколько раз в неделю. По словам Ольги Глацких, такой вариант также сейчас обсуждается.

Стоит отметить, что школа не бесплатна, однако вполне доступна. Цена абонемента на месяц составляет 1,5 тысячи рублей за два занятия в неделю. За эти деньги пять тренеров (в том числе, мастер спорта международного класса) будут приезжать из Екатеринбурга, сама Глацких будет тренировать детей раз в месяц.


Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев тонцует вместе с Ольгой Глацких на открытии ее турнира по художественной гимнастике в Нижнем Тагиле

Наполним, Ольга Глацких продолжает занимать должность заместителя директора Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге. По ее словам, на нее возложен функционал по контролю за фитнес-залом и отелем.

«Работаю по этим направлениям, никаких особых изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону нет, новый директор постепенно вникает в курс дела. Диалог есть, понимание есть, думаю, что все будет хорошо», - заключила она.

О своем высказывании в Кировграде Глацких теперь говорит, что была резка, но после этого стала мягче и понимает свою неправоту. Но от слов не отказывается, правда, теперь цитирует Кеннеди: «Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас. Спросите, что можете вы сделать для вашей страны».

Напомним, прошлой осенью прогремел скандал: на встрече с общественниками Кировграда г-жа Глацких заявила, что государство молодежи «ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило родителей рожать». Это заявление вызвало большой резонанс в СМИ и политических кругах. После ведомство, которым руководила Ольга Глацких, решено было ликвидировать, однако увольнять чиновницу губернатор не собирался. А в конце декабря чиновница написала заявление об увольнении по собственному желанию с 9 февраля 2019 года.

Региональное СУ СК начало проверку о нецелевом расходовании 131 млн рублей, выделенных из бюджета Свердловской области на поддержку талантливой молодежи (проведение смены лагеря для 800 детей). Название лагеря не было указано, но СМИ выяснили: речь шла о Фонде «Золотое сечение». В истории также фигурировал депутат Серебренников (лагерь проводили в отделе «Панорама», который принадлежит его структурам). Позже эта новость была удалена с сайта СКР, и журналисты не смогли получить в следствии комментарии.

Скандал отразился на бизнесе семьи Глацких. В феврале свердловское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело о картельном сговоре в отношении конкурентов компании «Ремстройгаз», которой владеет семья Ольги Глацких. За несколько лет семейная компания получила госконрактов на 1,8 млрд рублей. Причем в самой фирме работает всего 8 человек. По результатам расследования ФАС подтвердила, что есть косвенные признаки сговора, но доказательств для возбуждения дела против этой компании нет.


Александр Серебренников, которого считают покровителем Глацких, расположился в первых рядах на торжественной церемонии вступления в должность мэра Нижнего Тагила Владислава Пинаева

Помимо строительства отец Вячеслав Глацких также занимается охотой. Через подконтрольную фирму он получил в аренду 336 км² угодий в Свердловской области по цене 10 рублей за 1 гектар. Для сравнения площадь острова Мальта всего 246 км².

Сама чиновница оказалась тоже не промах: Глацких хотела получить квартиру за счет бюджета как нуждающийся чиновник, хотя у нее судя по декларации уже есть огромная квартира, два участка и два автомобиля.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: ura.ru, соцсети Видео: АН «Между строк»
Наверх