В Ленинский районный суд Нижнего Тагила поступило уголовное дело о похищении человека, совершенном с особой жестокостью. На скамье подсудимых окажется 43-летний мужчина, который, по версии следствия, избил и похитил своего знакомого из-за долга в полторы тысячи рублей.
Инцидент произошел вечером 19 октября 2025 года в поселке Уралец: как следует из материалов дела, обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары, сломав ему ребра, после чего силой затолкал в багажник автомобиля и увез в безлюдное место. Поводом для жестокой расправы послужила отработка долга, рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда
Потерпевшему удалось спастись: воспользовавшись моментом, когда похититель оставил его без присмотра, он сбежал в лесной массив.
Обвиняемый имеет серьезное криминальное прошлое: в 2025 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал 14-летний срок за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Теперь ему инкриминируют похищение человека с применением насилия (п. «в, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ) и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести (ч. 1 ст. 112 УК РФ).
На время следствия и суда фигуранта заключили под стражу, за содеянное ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Комментарии
Совсем плохой фигурант.
Если бы вы, внимательно смотрели "шедевры" голливудского синематографа, то были бы в теме о том, что дело не в величине долга, а в "понятиях". Местное жульё посчитают невостребованность долга за слабость и начнут "вытирать свои ноги" об этого гангстера. Короче, бьют для того, чтоб другим не повадно было обманывать.
Предлог конечно надуман,натянут. В таких случаях "ставят на счётчик", как это всегда и было в те же 90. А это дело за чтот другое. Был в карпинске случай,там фигурировала сумма в 500 рублей. Похители,пытали,ещё живым закопали.