В Нижнем Тагиле школьник сорвался в карьер

В Нижнем Тагиле школьник сорвался в карьер
Фото: МБУ «Центр защиты населения»

В Нижнем Тагиле подросток, гулявший с компанией по верхней кромке Валёгинского карьера, сорвался с высоты и получил серьезные травмы. По данным Центра защиты населения, на которые ссылается ИА «Все новости», юноша потерял равновесие и упал, пролетев около 20 метров. Несмотря на полученные повреждения, пострадавший смог самостоятельно связаться с диспетчером и сообщить о произошедшем.

Прибывшие на место происшествия специалисты с помощью альпинистского снаряжения спустились к молодому человеку. После того как его зафиксировали на носилках, началась сложная эвакуация: сначала юношу спустили с уступа на дно карьера, преодолев еще около 50 метров, а оттуда транспортировали к ожидавшим медикам скорой помощи.

Это уже второе подобное происшествие с участием детей в городе за последние дни. На минувших выходных спасательная операция потребовалась двум 13-летним подросткам, которые не смогли самостоятельно выбраться из карьера шахты «Магнетитовая».

Комментарии  

0 67 #1 Бабуля 05.06.2026 16:00
В статье говорится о компании подростков, гуляющих вдоль Валёгинского карьера. А не случилось ли так, что его подтолкнули, он потерял равновесие и сорвался вниз. Сам позвонил в диспетчерскую. Вопрос? А куда исчезли остальные подростки и почему не позвали на помощь спасателей?
Цитировать
0 64 #2 Ворчун 05.06.2026 16:07
"Несмотря на полученные повреждения, пострадавший смог самостоятельно связаться с диспетчером и сообщить о произошедшем."

Не понял, а компания, с которой он гулял, разбежалась?
Цитировать
0 31 #3 инокентий 05.06.2026 16:58
Остальные были без телефонов...рванули бегом к диспетчеру сообщить..?
Цитировать
0 25 #4 Васька 05.06.2026 17:11
Цитирую Ворчун:
"Несмотря на полученные повреждения, пострадавший смог самостоятельно связаться с диспетчером и сообщить о произошедшем."

Не понял, а компания, с которой он гулял, разбежалась?

"... друг оказался вдруг ... " (С)
Цитировать
0 43 #5 ОЛЕГ 05.06.2026 17:12
Реально мутная история какая то, ведь свидетели падения сразу ломанутся на помощь звать а тут он сам смог дозвониться... А где друганы?
Цитировать
-16 2 #6 Балбес 05.06.2026 17:38
Парашют с собой брать надо оыло. :-)
Цитировать
-21 3 #7 гость 05.06.2026 18:55
а зачем ему каска на носилках?
не исключали вариант уронить, пока поднимали? или чисто для фото(показухи) напялили?
Цитировать
-1 17 #8 Вечер в хату 05.06.2026 19:33
Как говорил первый (московский) таксист из Брата-2: в нашем поколении дебилов меньше было
Цитировать
0 21 #9 Саня 05.06.2026 20:38
А куда друзья делись?
Цитировать
0 13 #10 Балбес 05.06.2026 20:39
Цитирую ОЛЕГ:
Реально мутная история какая то, ведь свидетели падения сразу ломанутся на помощь звать а тут он сам смог дозвониться... А где друганы?

А может это такие друганы ? :sad:
Цитировать
-2 20 #11 Александр 05.06.2026 23:07
Вопросы простые. 1.Почему карьер Не ограждён? 2. А почему карьер не рекультивирован до восстановления рельефа? 3.Кто ответствен за это (это главный вопрос)?
Цитировать
-1 1 #12 Балбес 05.06.2026 23:25
Цитирую Вечер в хату:
Как говорил первый (московский) таксист из Брата-2: в нашем поколении дебилов меньше было

А в Екате такие таксисты тоже есть. Я когда ехал от планетария до аквапарка то ржал над таксистом. Он точь в точь вёл себя как таксист из фильма Брат2. Видимо у извозчиков это профессиональная специфика. :roll:
Цитировать
-1 9 #13 Мальчик 06.06.2026 02:27
Напрашивается вопрос-сорвался или помогли ?
Цитировать
-17 2 #14 Сеня 06.06.2026 06:40
Цитирую Вечер в хату:
Как говорил первый (московский) таксист из Брата-2: в нашем поколении дебилов меньше было

Дебильная фраза из дебильного фильма!
Цитировать
0 8 #15 Dimon 06.06.2026 07:27
Цитирую гость:
а зачем ему каска на носилках?
не исключали вариант уронить, пока поднимали? или чисто для фото(показухи) напялили?

На видео камни пролетают возле головы тоже для показухи?
Цитировать
0 8 #16 Dimon 06.06.2026 07:30
И так подвергали спасаемого опасности оказаться под камнепадом,начав спуск над ним
Цитировать
-2 3 #17 Ворчун 06.06.2026 09:24
Цитирую Балбес:
Цитирую Вечер в хату:
Как говорил первый (московский) таксист из Брата-2: в нашем поколении дебилов меньше было

А в Екате такие таксисты тоже есть. Я когда ехал от планетария до аквапарка то ржал над таксистом. Он точь в точь вёл себя как таксист из фильма Брат2. Видимо у извозчиков это профессиональная специфика. :roll:

Я в Тагиле с таким таксистом ехал. Материл на чём свет Горбачёва и Ельцина. Прямо по тексту из Брата2.
В общем, создатели фильма очень правдиво показали обстановку и умонастроения 90-стых.
Я не касаюсь морали и поведения главных героев
Цитировать
0 14 #18 Алекс 06.06.2026 14:39
Всё неймётся детишкам.Лето началось, либо на самокате под колеса, либо сразу в карьер.
Цитировать
0 7 #19 Бабай 06.06.2026 22:54
Цитата:
На минувших выходных спасательная операция потребовалась двум 13-летним подросткам, которые не смогли самостоятельно выбраться из карьера шахты «Магнетитовая».
Так не карьер там был, а воронка на зоне обрушения шахты Магнетитовая, на запретой зоне! Там вообще ходить нельзя даже рядом с воронкой.
Цитировать
-1 0 #20 Васья ПупкинЪ 07.06.2026 14:33
Цитирую Ворчун:
Цитирую Балбес:
Цитирую Вечер в хату:
Как говорил первый (московский) таксист из Брата-2: в нашем поколении дебилов меньше было

А в Екате такие таксисты тоже есть. Я когда ехал от планетария до аквапарка то ржал над таксистом. Он точь в точь вёл себя как таксист из фильма Брат2. Видимо у извозчиков это профессиональная специфика. :roll:

Я в Тагиле с таким таксистом ехал. Материл на чём свет Горбачёва и Ельцина. Прямо по тексту из Брата2.
В общем, создатели фильма очень правдиво показали обстановку и умонастроения 90-стых.
Я не касаюсь морали и поведения главных героев

Я не таксист, но по этому вопросу ему не возразишь :lol:
Цитировать
-1 3 #21 Васья ПупкинЪ 07.06.2026 14:35
Цитирую Александр:
Вопросы простые. 1.Почему карьер Не ограждён? 2. А почему карьер не рекультивирован до восстановления рельефа? 3.Кто ответствен за это (это главный вопрос)?

Реально, "болеете"?
Вы представляете периметр этих карьеров и зон обрушений шахт вокруг Тагила?
Это как Бельгию огородить, только садоводы эту "колючку" разворуют до того как строительство изгороди закончится.
Цитировать
-1 2 #22 Румата Эсторский 08.06.2026 08:10
В моём детстве все такие карьеры были ограждены колючей проволокой в три ряда.
Мы, конечно, всё равно лазили, но свободный доступ был очень мало где.

Теперь же всем вообще на всё наплевать.
Безопасность?
Не, не слышали.
Цитировать
-1 1 #23 Румата Эсторский 08.06.2026 08:17
На всякий случай, пацанам на заметку.
Когда лазите по таким локациям, всегда держите в уме, что точек опоры всегда должно быть минимум две, лучше три.
Ни в коем случае не одна.
Используя 4 конечности плюс задницу, это правило соблюдать не трудно.
Осыпающиеся наклонные поверхности нужно избегать.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.