В Нижнем Тагиле подросток, гулявший с компанией по верхней кромке Валёгинского карьера, сорвался с высоты и получил серьезные травмы. По данным Центра защиты населения, на которые ссылается ИА «Все новости», юноша потерял равновесие и упал, пролетев около 20 метров. Несмотря на полученные повреждения, пострадавший смог самостоятельно связаться с диспетчером и сообщить о произошедшем.
Прибывшие на место происшествия специалисты с помощью альпинистского снаряжения спустились к молодому человеку. После того как его зафиксировали на носилках, началась сложная эвакуация: сначала юношу спустили с уступа на дно карьера, преодолев еще около 50 метров, а оттуда транспортировали к ожидавшим медикам скорой помощи.
Это уже второе подобное происшествие с участием детей в городе за последние дни. На минувших выходных спасательная операция потребовалась двум 13-летним подросткам, которые не смогли самостоятельно выбраться из карьера шахты «Магнетитовая».
Комментарии
Не понял, а компания, с которой он гулял, разбежалась?
"... друг оказался вдруг ... " (С)
не исключали вариант уронить, пока поднимали? или чисто для фото(показухи) напялили?
А может это такие друганы ?
А в Екате такие таксисты тоже есть. Я когда ехал от планетария до аквапарка то ржал над таксистом. Он точь в точь вёл себя как таксист из фильма Брат2. Видимо у извозчиков это профессиональная специфика.
Дебильная фраза из дебильного фильма!
На видео камни пролетают возле головы тоже для показухи?
Я в Тагиле с таким таксистом ехал. Материл на чём свет Горбачёва и Ельцина. Прямо по тексту из Брата2.
В общем, создатели фильма очень правдиво показали обстановку и умонастроения 90-стых.
Я не касаюсь морали и поведения главных героев
Я не таксист, но по этому вопросу ему не возразишь
Реально, "болеете"?
Вы представляете периметр этих карьеров и зон обрушений шахт вокруг Тагила?
Это как Бельгию огородить, только садоводы эту "колючку" разворуют до того как строительство изгороди закончится.
Мы, конечно, всё равно лазили, но свободный доступ был очень мало где.
Теперь же всем вообще на всё наплевать.
Безопасность?
Не, не слышали.
Когда лазите по таким локациям, всегда держите в уме, что точек опоры всегда должно быть минимум две, лучше три.
Ни в коем случае не одна.
Используя 4 конечности плюс задницу, это правило соблюдать не трудно.
Осыпающиеся наклонные поверхности нужно избегать.