Не заметил трактор: автобус с тагильчанами попал в серьезную аварию на Серовском тракте 15

Фото: ГАИ Свердловской области
Наши новости в Читать в MAX

В Госавтоинспекции рассказали подробности аварии, которая произошла днем 3 июня на Серовском тракте в районе Кировграда: 50-летний водитель микроавтобуса Iveco, выполнявший рейс по маршруту № 640 «Нижний Тагил – Екатеринбург», при опережении попутной машины не заметил трактор «Беларус», который осуществлял дорожные работы, и врезался в него. От удара микроавтобус отбросило на противоположную обочину. Водитель трактора и 17 пассажиров не пострадали. Невнимательный автомобилист получил легкие травмы и был отпущен на амбулаторное лечение.

У водителя пассажирского транспорта 6 штрафов, в момент аварии он был трезв. По факту ДТП проводится проверка, уточнили в ведомстве.

Комментарии  

-5 36 #1 Румата Эсторский 04.06.2026 11:46
Я встречаю на дорогах водителей, которые меньше Камаза на дороге ничего не видят, но трактор то, трактор то как можно было не заметить? :-)
Цитировать
-1 39 #2 Лена 04.06.2026 11:50
Ездить надо аккуратно. Они тоже гоняют не слабо, хотя общественный транспорт и межгород
Цитировать
-2 26 #3 Авокадий 04.06.2026 12:22
Ага, не заметил. Там знак 40, он ехал 80. ДБ
Цитировать
-1 18 #4 Алекс 04.06.2026 13:02
Кино по телефону смотрел.
Цитировать
-3 15 #5 vesТОЧКА 04.06.2026 13:35
слона то я и не приметил..
И.Крылов
Цитировать
-21 4 #6 Жанна 04.06.2026 14:30
Ивеко полный отстой. Газель Некст гораздо лучше.
Цитировать
0 24 #7 Татьяна 04.06.2026 15:05
Про то, что никто не пострадал - информация недостоверная. У одного из пассажиров диагностировали перелом носа.
Цитировать
-4 26 #8 Местный 04.06.2026 16:06
И снова дорожные работники спровоцировали дтп. Как обычно, на скоростной трассе не было машины прикрытия, не было светового щита со стрелками объезда, не было кучи оранжевых конусов на сто метров по дороге, отсекающие поток от зоны работ.
Теперь дорожников вздрючить, что-бы купили новый автобус, оплатили лечение водителю автобуса, выплатили компенсацию и неустойку все пассажирам, которые опоздали по своим делам и были на нервах! Водитель трактора и так наказан, он добровольно работает смертником и неизвестно когда его домой привезут вперед ногами, если найдут ноги!
Цитировать
-1 17 #9 гость 04.06.2026 17:55
и правда, а как был "обозначен" трактор??
на трассе, это должно быть за несколько десятков метров, поэтому ситуация до конца пока не ясна..
Цитировать
-1 11 #10 Чумаков Иван Владимирович 04.06.2026 21:17
За давностью времени заюылась трагедия в излучине под горкой при спуске от Старателя в сторону Капасии -- теперь там даже практически все ограничения движения убрали, а в конце 70-х там автобус 101-го маршрута - венгерский Икарус - протаратаранен был трактором с прицепом. У пассажиров левого ряда оторвало головы, тела многих расчленило...Тогда там и ограничения скорости, м движение по полосам убрали, а сейчас мало, кто помнит этот ужас, возможности движения вернули "на круги своя0". Вот эпизод под кировградом мне тот ужас и напомнил....
Цитировать
0 5 #11 Вячеслав 05.06.2026 01:51
24 сентября 1998 год дтп икарусаЦитирую Чумаков Иван Владимирович:
За давностью времени заюылась трагедия в излучине под горкой при спуске от Старателя в сторону Капасии -- теперь там даже практически все ограничения движения убрали, а в конце 70-х там автобус 101-го маршрута - венгерский Икарус - протаратаранен был трактором с прицепом. У пассажиров левого ряда оторвало головы, тела многих расчленило...Тогда там и ограничения скорости, м движение по полосам убрали, а сейчас мало, кто помнит этот ужас, возможности движения вернули "на круги своя0". Вот эпизод под кировградом мне тот ужас и напомнил....

24 сентября 98 г. на 8 км автодороги Нижний Тагил - Екатеринбург водитель автобуса Икарус-280 Нижнетагильского муниципального пассажирского предприятия на пригородном маршруте, при обгоне трактора, допустил касательное столкновение с автомобилем КамАЗ-55111, двигавшегося во встречном направлении. В ДТП погибли 8 пассажиров автобуса и 3 получили ранения.
Цитировать
0 2 #12 Местный 05.06.2026 02:18
Цитирую Жанна:
Ивеко полный отстой. Газель Некст гораздо лучше.

Прежде чем писать, надо думать!
Цитировать
0 2 #13 Андрей Ка 05.06.2026 07:00
Цитирую Чумаков Иван Владимирович:
За давностью времени заюылась трагедия в излучине под горкой при спуске от Старателя в сторону Капасии -- теперь там даже практически все ограничения движения убрали, а в конце 70-х там автобус 101-го маршрута - венгерский Икарус - протаратаранен был трактором с прицепом. У пассажиров левого ряда оторвало головы, тела многих расчленило...Тогда там и ограничения скорости, м движение по полосам убрали, а сейчас мало, кто помнит этот ужас, возможности движения вернули "на круги своя0". Вот эпизод под кировградом мне тот ужас и напомнил....

Это было в 80-е годы.
Цитировать
0 4 #14 Максим 05.06.2026 09:32
вообще мозг ленится любит, делает выборку из силуэтов самых частых машин и фур, что то другое уже не видит, особенно если уже устал. Меня так машина снесла, выезжая со двора, тетенька искала глазами машины, а меня в упор не видела, зато я ее видел долго пока шел по просматриваемому со всех сторон тротуару.
Цитировать
0 1 #15 Миха 05.06.2026 13:52
Автобус сдвоенный Икарус был вроде в 80-х.Не успел завершить обгон вторым вагоном попутного Беларусь.. Встречный Урал ящиком с инструментом срезал левую сторону автобуса. Шофёр ехал с сыном и даже не остановился после аварии.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.