В Госавтоинспекции рассказали подробности аварии, которая произошла днем 3 июня на Серовском тракте в районе Кировграда: 50-летний водитель микроавтобуса Iveco, выполнявший рейс по маршруту № 640 «Нижний Тагил – Екатеринбург», при опережении попутной машины не заметил трактор «Беларус», который осуществлял дорожные работы, и врезался в него. От удара микроавтобус отбросило на противоположную обочину. Водитель трактора и 17 пассажиров не пострадали. Невнимательный автомобилист получил легкие травмы и был отпущен на амбулаторное лечение.
У водителя пассажирского транспорта 6 штрафов, в момент аварии он был трезв. По факту ДТП проводится проверка, уточнили в ведомстве.
Комментарии
И.Крылов
Теперь дорожников вздрючить, что-бы купили новый автобус, оплатили лечение водителю автобуса, выплатили компенсацию и неустойку все пассажирам, которые опоздали по своим делам и были на нервах! Водитель трактора и так наказан, он добровольно работает смертником и неизвестно когда его домой привезут вперед ногами, если найдут ноги!
на трассе, это должно быть за несколько десятков метров, поэтому ситуация до конца пока не ясна..
24 сентября 98 г. на 8 км автодороги Нижний Тагил - Екатеринбург водитель автобуса Икарус-280 Нижнетагильского муниципального пассажирского предприятия на пригородном маршруте, при обгоне трактора, допустил касательное столкновение с автомобилем КамАЗ-55111, двигавшегося во встречном направлении. В ДТП погибли 8 пассажиров автобуса и 3 получили ранения.
Прежде чем писать, надо думать!
Это было в 80-е годы.