Авария произошла днем 5 июня в районе Невьянска в зоне дорожных работ: водитель «ГАЗели» своевременно не принял мер к остановке и не выдержал необходимую безопасную дистанцию до остановившегося впереди автомобиля Daewoo Matiz и врезался в него, рассказали в Госавтоинспекции. От удара малолитражка врезалась в Лада Гранта, а следом и в трактор дорожников, стоящий на обочине.

В результате ДТП люди не пострадали, транспортные средства получили серьезные повреждения. Сотрудники ДПС оказали участникам необходимую помощь и оформили процессуальные документы. В ведомстве отмечают, что это не первая авария на участке проведения дорожных работ и призывают водителей быть внимательными.
Комментарии
«Не заметил трактор: автобус с тагильчанами попал в серьезную аварию на Серовском тракте», где было написано, со слов Госавтоинспекции, что:
– Водитель трактора и 17 пассажиров не пострадали...
Есть видео в "Между строк" этой аварии, где трактор почти согнут пополам, рама погнута сверху вниз, что странно для МТЗ (скорее всего, аналог 40-ки, наших дней, где рама из профилей knauf, как и у наших современных УАЗиков).
Цитата с сайта "Между строк":
– Днём 3 июня на Серовском тракте между Невьянском и Верх-Нейвинском в направлении Екатеринбурга столкнулись трактор «Беларус» и автобус Iveco. На видеозаписи видно, что спецтехника почти лежит в кювете с левой стороны дороги и буквально сломана пополам.
Тут логично сделать выводы, что работы на этом участке дороге проводят жители фантастической "Планеты Обезьян", то есть, нелегалы, раз в согнутом тракторе, официально, не было даже травм
Создаётся ощущение, что надзорные контролирующие органы всё это прикрывают, учитывая официальную версию.
Просто имейте ввиду, что за спецы делают Федеральную трассу, и берегите себя!!!
К слову, во многих странах ремонтные работы ведутся по ночам, чтобы не мешать плотному потоку. И знаки и саму технику по фонарям лучше видно
Бедный "матиз" - он. очевидно,настолько велик, что полностью загородил обзорность махонькой "газельке"....Газелисту вообще ничего видно не было - трактор - он ведь тоже кроха - от горшка два вершка....
Вот скажите мне, как взрослый человек может оправдываться тем, что привыкают к знаку?! Да какая вам разница, забыли или не забыли убрать знак? В пдд нет таких понятий! Есть знак-снижай скорость.
Как меня достали топорыги, которые мне сигналят, когда я еду 60-70 кмч в районе лаи, где есть ограничения,а им надо быстрее. Потом стоят обтекают и оправдываются забытыми значками
Временный знак на то и ВРЕМЕННЫЙ, он убирается сразу по завершении ремонтных работ! Те, кто ездит постоянно в таких местах, видят, что дорога отремонтирована, а уже ненужные знаки все еще стоят и только отвлекают и мешают движению, поэтому проезжают, не обращая внимания на такие знаки....
Да потому что все у нас на отъе........
Знаки могут после ремонта по полгода стоять и всем до лампочки.
А доблестные сотрудники гибдд еще и за проезд под эти "временные" знаки на шару еще и штрафы впаивать любят, для тех кто не знает....
А теперь представь, что ты дважды в день под этими знаками на работу ездишь. Будешь ты через месяц скорость сбрасывать?