ГАЗель не затормозила перед дорожниками и устроила массовое ДТП на Серовском тракте

ГАЗель не затормозила перед дорожниками и устроила массовое ДТП на Серовском тракте
Фото: ГАИ

Авария произошла днем 5 июня в районе Невьянска в зоне дорожных работ: водитель «ГАЗели» своевременно не принял мер к остановке и не выдержал необходимую безопасную дистанцию до остановившегося впереди автомобиля Daewoo Matiz и врезался в него, рассказали в Госавтоинспекции. От удара малолитражка врезалась в Лада Гранта, а следом и в трактор дорожников, стоящий на обочине.

В результате ДТП люди не пострадали, транспортные средства получили серьезные повреждения. Сотрудники ДПС оказали участникам необходимую помощь и оформили процессуальные документы. В ведомстве отмечают, что это не первая авария на участке проведения дорожных работ и призывают водителей быть внимательными.

Комментарии  

-2 28 #1 инокентий 06.06.2026 21:27
Права слепым стали выдавать или продавать..?
Цитировать
-2 27 #2 новичокс 07.06.2026 01:26
Опять под Невьянском, как в предыдущей новости v-tagile 4.06.2026:
«Не заметил трактор: автобус с тагильчанами попал в серьезную аварию на Серовском тракте», где было написано, со слов Госавтоинспекции, что:
– Водитель трактора и 17 пассажиров не пострадали...

Есть видео в "Между строк" этой аварии, где трактор почти согнут пополам, рама погнута сверху вниз, что странно для МТЗ (скорее всего, аналог 40-ки, наших дней, где рама из профилей knauf, как и у наших современных УАЗиков).
Цитата с сайта "Между строк":
– Днём 3 июня на Серовском тракте между Невьянском и Верх-Нейвинском в направлении Екатеринбурга столкнулись трактор «Беларус» и автобус Iveco. На видеозаписи видно, что спецтехника почти лежит в кювете с левой стороны дороги и буквально сломана пополам.

Тут логично сделать выводы, что работы на этом участке дороге проводят жители фантастической "Планеты Обезьян", то есть, нелегалы, раз в согнутом тракторе, официально, не было даже травм :-? , а такого просто не может быть, если видеть этот согнутый трактор (раму).

Создаётся ощущение, что надзорные контролирующие органы всё это прикрывают, учитывая официальную версию.

Просто имейте ввиду, что за спецы делают Федеральную трассу, и берегите себя!!!
Цитировать
-12 6 #3 гость 07.06.2026 03:05
дистанцию кон-но надо держать, как минимум, из-за таких вот внезапно останавливающихся "матизов" и надо.. :-*
Цитировать
-1 26 #4 Влад 07.06.2026 06:30
За Невьянском в сторону Еката дорога холмистая и извилистая, сплошь крутые повороты и плохая видимость. Летят низенько над землей и не знают что там за поворотом. В таких условиях знаки надо за километры устанавливать, а еще бы ГАИ с мигалкой. Но и к дорожникам есть претензии...зачастую, после окончания работ они не убирают временные знаки и водители привыкают к ним и просто не обращают внимания.
К слову, во многих странах ремонтные работы ведутся по ночам, чтобы не мешать плотному потоку. И знаки и саму технику по фонарям лучше видно
Цитировать
0 11 #5 Чумаков Иван Владимирович 07.06.2026 15:53
Цитирую гость:
дистанцию кон-но надо держать, как минимум, из-за таких вот внезапно останавливающихся "матизов" и надо.. :-*

Бедный "матиз" - он. очевидно,настолько велик, что полностью загородил обзорность махонькой "газельке"....Газелисту вообще ничего видно не было - трактор - он ведь тоже кроха - от горшка два вершка....
Цитировать
-6 9 #6 Авокадий 07.06.2026 16:57
Цитирую Влад:
За Невьянском в сторону Еката дорога холмистая и извилистая, сплошь крутые повороты и плохая видимость. Летят низенько над землей и не знают что там за поворотом. В таких условиях знаки надо за километры устанавливать, а еще бы ГАИ с мигалкой. Но и к дорожникам есть претензии...зачастую, после окончания работ они не убирают временные знаки и водители привыкают к ним и просто не обращают внимания.
К слову, во многих странах ремонтные работы ведутся по ночам, чтобы не мешать плотному потоку. И знаки и саму технику по фонарям лучше видно

Вот скажите мне, как взрослый человек может оправдываться тем, что привыкают к знаку?! Да какая вам разница, забыли или не забыли убрать знак? В пдд нет таких понятий! Есть знак-снижай скорость.
Как меня достали топорыги, которые мне сигналят, когда я еду 60-70 кмч в районе лаи, где есть ограничения,а им надо быстрее. Потом стоят обтекают и оправдываются забытыми значками
Цитировать
-1 7 #7 Влад 08.06.2026 06:21
Цитирую Авокадий:
Цитирую Влад:
За Невьянском в сторону Еката дорога холмистая и извилистая, сплошь крутые повороты и плохая видимость. Летят низенько над землей и не знают что там за поворотом. В таких условиях знаки надо за километры устанавливать, а еще бы ГАИ с мигалкой. Но и к дорожникам есть претензии...зачастую, после окончания работ они не убирают временные знаки и водители привыкают к ним и просто не обращают внимания.
К слову, во многих странах ремонтные работы ведутся по ночам, чтобы не мешать плотному потоку. И знаки и саму технику по фонарям лучше видно

Вот скажите мне, как взрослый человек может оправдываться тем, что привыкают к знаку?! Да какая вам разница, забыли или не забыли убрать знак? В пдд нет таких понятий! Есть знак-снижай скорость.
Как меня достали топорыги, которые мне сигналят, когда я еду 60-70 кмч в районе лаи, где есть ограничения,а им надо быстрее. Потом стоят обтекают и оправдываются забытыми значками

Временный знак на то и ВРЕМЕННЫЙ, он убирается сразу по завершении ремонтных работ! Те, кто ездит постоянно в таких местах, видят, что дорога отремонтирована, а уже ненужные знаки все еще стоят и только отвлекают и мешают движению, поэтому проезжают, не обращая внимания на такие знаки....
Цитировать
0 4 #8 Старый 08.06.2026 08:19
Цитирую Авокадий:
Цитирую Влад:
За Невьянском в сторону Еката дорога холмистая и извилистая, сплошь крутые повороты и плохая видимость. Летят низенько над землей и не знают что там за поворотом. В таких условиях знаки надо за километры устанавливать, а еще бы ГАИ с мигалкой. Но и к дорожникам есть претензии...зачастую, после окончания работ они не убирают временные знаки и водители привыкают к ним и просто не обращают внимания.
К слову, во многих странах ремонтные работы ведутся по ночам, чтобы не мешать плотному потоку. И знаки и саму технику по фонарям лучше видно

Вот скажите мне, как взрослый человек может оправдываться тем, что привыкают к знаку?! Да какая вам разница, забыли или не забыли убрать знак? В пдд нет таких понятий! Есть знак-снижай скорость.
Как меня достали топорыги, которые мне сигналят, когда я еду 60-70 кмч в районе лаи, где есть ограничения,а им надо быстрее. Потом стоят обтекают и оправдываются забытыми значками

Да потому что все у нас на отъе........
Знаки могут после ремонта по полгода стоять и всем до лампочки.
А доблестные сотрудники гибдд еще и за проезд под эти "временные" знаки на шару еще и штрафы впаивать любят, для тех кто не знает....
А теперь представь, что ты дважды в день под этими знаками на работу ездишь. Будешь ты через месяц скорость сбрасывать?
Цитировать
-1 5 #9 Румата Эсторский 08.06.2026 08:33
Прижопливаться не надо и смотреть нужно дальше собственного носа.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.