В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Врио губернатора предложил новое направление для госпиталя Тетюхина 15

Врио губернатора Денис Паслер предложил открыть региональный центр реабилитации участников спецоперации на базе госпиталя Тетюхина. Об этом глава Свердловской области сообщил в своём telegram-канале по итогам визита в Нижний Тагил.

«Совместно с Социальным фондом РФ сейчас работаем над созданием в Свердловской области реабилитационного центра для военнослужащих. Одно из самых заметных медицинских учреждений Нижнего Тагила и в целом Свердловской области — Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр, или Тетюхинский госпиталь, как его чаще называют. Считаю, что стоит рассмотреть возможность адаптации учреждения под реабилитацию наших военнослужащих», — написал Паслер.

Добавим, руководство госпиталя ещё в 2022 году говорило о готовности принимать участников СВО. В 2024 году после многочисленных судов Свердловская область вошла в число учредителей медучреждения.

Комментарии  

-2 56 #1 Долбальд Трамп 23.05.2025 10:57
То есть, прощай плановые бесплатные операции для людей?
Я понимаю конечно, что инвалидов СВО ужас сколько, но может для них строить за госсчёт отдельные учреждения, а не отбирать у людей последнее?
Цитировать
-42 6 #2 ВАСИЛИЙ 23.05.2025 11:24
Хорошая идея!
Цитировать
-3 55 #3 Долбальд Трамп 23.05.2025 11:25
Социальный фонд РФ - это гражданская организация. Почему на неё новый ВРИО пытается переложить расходы МинОбороны?
У нас и так 40% бюджета военные расходы.
У людей решили отобрать последнее?
Цитировать
-26 9 #4 Владимир 23.05.2025 11:54
После того как Куйвашев готов был уничтожить госпиталь /раз не хотят делиться/, это уже прогрессивное предложение.
Цитировать
-35 8 #5 Иван Павлович 23.05.2025 12:06
Хорошее предложение. Можно даже не региональный центр, а федеральный. Было бы неплохо, если бы они после лечения оставались в нашем славном городе, такие герои нам нужны!
Цитировать
-2 57 #6 Тагильский рабочий 23.05.2025 12:07
Царство небесное Тетюхину за его деяния !!! А всем кто уничтожает и отжимает его дело, стыд и позор. Таковы современные тройные стандарты.
Цитировать
-24 5 #7 Ирина 23.05.2025 12:17
Хорошее решение. Но посмотрим к чему приведёт.
Цитировать
-2 24 #8 жилищная инспекция 23.05.2025 12:28
Цитирую Долбальд Трамп:
То есть, прощай плановые бесплатные операции для людей?
Я понимаю конечно, что инвалидов СВО ужас сколько, но может для них строить за госсчёт отдельные учреждения, а не отбирать у людей последнее?

Получается, те, кто не участвовал - люди третьего сорта?
Цитировать
-1 17 #9 жилищная инспекция 23.05.2025 12:30
Ну надо же ВРИО показать себя федеральному центру с хорошей стороны!
Цитировать
-1 25 #10 Балбес 23.05.2025 12:39
Не успел приехать а уже глаз положил на чужое :sad: :cry:
Цитировать
-14 11 #11 Нижнетагильчанин 23.05.2025 12:40
очень хорошее и веьма полезное предложение для госпиталя и нашего города особенно! Никто ничего у тех, кому назначены плановые операции, не отберет. Мыслите шире, земляки))) У госпиталя будут загружены мощности, (потянет это за собой решение многих проблем: кадровых, экономических, политических) будет толчок для развития медицины города в целом. Поэтому любое развитие в любой социальной отрасли для города это хорошо!
Цитировать
0 6 #12 новичокс 23.05.2025 12:56
Цитирую Владимир:
После того как Куйвашев готов был уничтожить госпиталь /раз не хотят делиться/, это уже прогрессивное предложение.

Это сарказм?!?!?!?
Если в плане того, что это прогрессивное предложение является продолжением уничтожения госпиталя, по куйвашевски, то, большинство согласны.
Ну, очень витиевато изложена мысль.
Цитировать
-1 15 #13 Румата Эсторский 23.05.2025 13:20
Реабилитацию в санаториях обычно проводят, а в больницах ставят на ноги.
Цитировать
0 20 #14 Алла 23.05.2025 14:20
Ну всё. Была одна клиника на весь северный куст и на сам Тагил. И это отбирают у населения области и города. Задача, я понимаю, уничтожить гражданское население?
Соглашусь, если просто займут свободные площади, они там есть. А если все?
Здесь грамотные узкие специалисты работают, к ним почти вся северная часть едет на приемы. Так как, в малых городах и поселках нет врачей. Да, платно, но готовы платить население. Им удобно в Тагил, чем в ЕКБ.
Оставьте людям эту вощможность!!!
Цитировать
0 3 #15 Гость 23.05.2025 16:34
Вот показательный пример отношения власти к своему народу. Как в известном изречении: "Разделяй и властвуй"! Поделили общество, провозгласили новую элитку.
Цитировать