В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Водитель УАЗа разгромил дорожные камеры в Свердловской области: видео 31

В Свердловской области водитель УАЗа повредил несколько мобильных комплексов фиксации нарушений, целенаправленно наехав на них. Сообщается, что он выехал рано утром из Кушвы и, вероятно, орудовал на Серовском тракте. Два эпизода попали в объектив камеры:

«Борец с нестационарными камерами объявился в Свердловской области. По нашей информации, водитель выехал в три часа ночи из Кушвы, дождался, когда на дорогах выставят камеры, и начал их сносить. Повредил как минимум четыре. Его уже ищут», — пишет telegram-канал «Короче, Тагил», опубликовавший соответствующее видео.

Продолжение темы: Автомобилиста, который разнёс треноги на Серовском тракте, поймали

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-11 123 #1 сема 17.10.2024 12:23
аплодирую стоя
Цитировать
-3 81 #2 Румата Эсторский 17.10.2024 12:29
Номера то пошто не снял, мститель народный? :lol:
Цитировать
-7 89 #3 Технолог 17.10.2024 12:30
Кто рано встаёт тому бог подаёт . Красавчик!
Цитировать
-5 87 #4 МоNзиканец 17.10.2024 12:33
Робин гуд, борец с жадность!
Цитировать
-6 88 #5 Алексейй 17.10.2024 12:36
Найдите его - хочу пожать руку !!!
Цитировать
-17 3 #6 Румата Эсторский 17.10.2024 12:40
В случае, если ущерб для потерпевшего является значительным, не менее 5 000 рублей, наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст. 167 УК РФ.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Цитировать
-4 44 #7 Простолюдин 17.10.2024 12:52
Накипело, похоже.
Жаль мужика: накрутят уголовку, да ещё и контора насчитает за приборы втридорога и отсудится. Хотя, может, они у них уже и списаны были в производство, это уж от следователя зависит какие документы у собственника истребует.
Ставят пускай стационарные камеры на опасных участках: нужно же снижение скорости, а не штрафы? Чтоб на солнечных батареях (днём хватит, а ночью и ни к чему). И чтоб видно издалека их было, а то как бы ни ехал по правилам всё одно дёргаешься рефлекторно. А это риск заноса и т.п.
Цитировать
-39 23 #8 ЗОЯ 17.10.2024 12:55
Немного не хватает, а здорово заметно. Ну и кому он что доказал? Выплатит теперь штраф за порчу имущества и стоимость камер, зато душа успокоилась. А всего требовалось соблюдать и не нарушать ПДД.
Цитировать
-1 16 #9 Классик 17.10.2024 13:12
Его пример другим наука, но, боже мой, какая скука на беспредел глядеть и день и ночь, не прогоняя жадность прочь.
Цитировать
-5 23 #10 Гера 17.10.2024 13:16
Молорик!
Цитировать
-1 10 #11 гость 17.10.2024 13:19
ну если он это сделал на своей машине(номерах), то кон-но можно посочувствовать его психическому здоровью, но если машина слегка угнанная или хотя бы номера левые, то такой вояж, кон-но, немного отобьет охоту у пацанов, которые подряжаются на эту морально-нечистую работу :-*
Цитировать
-6 3 #12 Зинаида Пална 17.10.2024 13:24
Цитирую Румата Эсторский:

Дело за малым - доказать, что за рулем был владелец тс, а номера на нем от какого тс, заявит в угон и все...
Цитировать
-4 17 #13 Пройдоха Кхе 17.10.2024 13:28
молоток мужик - уазик -орудие в руках пролетариата - надеюсь номера у него были липовые или перерисованные- я думаю не найдут - а если найдут - тяжело доказать - а менты заняты должников ищут :lol:
Цитировать
-6 1 #14 Зинаида Пална 17.10.2024 13:29
Цитирую Простолюдин:
Накипело, похоже.
Жаль мужика: накрутят уголовку, да ещё и контора насчитает за приборы втридорога и отсудится. Хотя, может, они у них уже и списаны были в производство, это уж от следователя зависит какие документы у собственника истребует.
Ставят пускай стационарные камеры на опасных участках: нужно же снижение скорости, а не штрафы? Чтоб на солнечных батареях (днём хватит, а ночью и ни к чему). И чтоб видно издалека их было, а то как бы ни ехал по правилам всё одно дёргаешься рефлекторно. А это риск заноса и т.п.

Каким образом докажут, кто был за рулем?)
Цитировать
-3 9 #15 ! 17.10.2024 13:39
Видел его на дороге Он меня несколько раз обгонял явно неадекватный мужик это было сразу заметно на одной из камер на 317 километре Махал топором понял Так что камере тоже уже хана водка ещё никого не сделала умными
Цитировать
-2 16 #16 Dimon 17.10.2024 13:39
Борец с правовым беспределом!Уже суды вынесли решения,комментарии,поправки.. .Везде работают по законным правилам,а в Свердловской обл. беспредел во всех сферах.Что дальше,ЖКХ,Рифей,энергетики..?
Цитировать
-3 7 #17 Алекс 17.10.2024 13:44
"Случайно получилось".
Цитировать
0 11 #18 местный 17.10.2024 13:46
Быстро отзвонились братьям по камерам, раз уазика уже ждали с телефоном у камеры!
Цитировать
-9 10 #19 Алекс 17.10.2024 13:46
скоро будет не НА камеру смотреть а ИЗ камеры! Чудак! Прибор не при чем,все в головах.
Цитировать
-1 12 #20 ! 17.10.2024 13:55
На первом видео видно что уходит от столкновения с легковушкой, а на втором объезжал препятствия види ямы или ещё чего нибудь. Товарищи п.......сы красти свои камеры ваши традиционные цвета, чтобы они не сливались с дорогой.
Цитировать
-2 8 #21 Саня 17.10.2024 13:56
Духовитый мужик! Красавчик!
Цитировать
-4 1 #22 Зинаида Пална 17.10.2024 14:08
Цитирую !:
Видел его на дороге Он меня несколько раз обгонял явно неадекватный мужик это было сразу заметно на одной из камер на 317 километре Махал топором понял Так что камере тоже уже хана водка ещё никого не сделала умными

Почему не вызвали ГАИ?
Цитировать
-20 3 #23 Не шилом бритый 17.10.2024 14:08
Цитирую Гера:
Молорик!

Каждый, кто поддержал этого борца с камерами, похоже, в какой-то мере являются нарушителями ПДД, нежелающими засветиться и быть оштрафованными. Соблюдайте дисциплину на дорогах, и не нужно будет прибегать к повреждению имущества и психическому вредному аффекту.
Цитировать
-1 1 #24 De Бил 17.10.2024 14:32
Интересно владелец УАЗа заявление об угоне уже написал? :-*
Цитировать
-1 1 #25 Ольга 17.10.2024 14:51
Интересно, что он при этом говорил... Жаль, не напишут
Цитировать
-3 2 #26 Зинаида Пална 17.10.2024 15:04
Цитирую Не шилом бритый:
Цитирую Гера:
Молорик!

Каждый, кто поддержал этого борца с камерами, похоже, в какой-то мере являются нарушителями ПДД, нежелающими засветиться и быть оштрафованными. Соблюдайте дисциплину на дорогах, и не нужно будет прибегать к повреждению имущества и психическому вредному аффекту.

Чтобы присвоить кому либо почетное звание - нарушитель ПДД, нужны доказательства, а не Ваши домыслы)
Цитировать
-2 12 #27 Джипер 17.10.2024 15:59
Выношу представление на присвоение звания "Герой Свердловской области"
Цитировать
-1 2 #28 евгений 1 17.10.2024 19:09
Я был бы согласен с камерами, если бы деньги со штрафов шли на ремонт и надлежащее содержание дорог и тротуаров, а не в карманы олигархам, так что мужик молодец в какой то степени.
Цитировать
0 0 #29 Ирина 17.10.2024 23:27
Цитирую Простолюдин:
Накипело, похоже.
Жаль мужика: накрутят уголовку, да ещё и контора насчитает за приборы втридорога и отсудится. Хотя, может, они у них уже и списаны были в производство, это уж от следователя зависит какие документы у собственника истребует.
Ставят пускай стационарные камеры на опасных участках: нужно же снижение скорости, а не штрафы? Чтоб на солнечных батареях (днём хватит, а ночью и ни к чему). И чтоб видно издалека их было, а то как бы ни ехал по правилам всё одно дёргаешься рефлекторно. А это риск заноса и т.п.

Он под наркотой был, дел наворотил в Екб ;-), новости на е1 почитайте
Цитировать
0 0 #30 ! 18.10.2024 02:34
Цитирую ЗОЯ:
Немного не хватает, а здорово заметно. Ну и кому он что доказал? Выплатит теперь штраф за порчу имущества и стоимость камер, зато душа успокоилась. А всего требовалось соблюдать и не нарушать ПДД.

Зато народ повеселил.Можно Оскар давать за сюжет "не ждали" :lol: :lol: :lol:
Цитировать
0 0 #31 ! 18.10.2024 02:39
Цитирую Не шилом бритый:
Цитирую Гера:
Молорик!

Каждый, кто поддержал этого борца с камерами, похоже, в какой-то мере являются нарушителями ПДД, нежелающими засветиться и быть оштрафованными. Соблюдайте дисциплину на дорогах, и не нужно будет прибегать к повреждению имущества и психическому вредному аффекту.

Правила и придуманы что-бы их нарушать. Мужык красавчик повеселил :lol: :lol: :lol:
Цитировать