В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Власти Нижнего Тагила делают ставку на школьные стадионы в развитии молодёжи 18

Власти Нижнего Тагила делают ставку на школьные стадионы в развитии молодёжи
Фото: пресс-служба мэрии

Власти Нижнего Тагила намерены отвлекать молодёжь от гаджетов отремонтированными школьными стадионами. В этом году такой открыли в школе № 44, и его загруженность довольно высокая, рассказал вице-мэр Вячеслав Горячкин.

«Как уже показала практика, загруженность таких спортивных объектов достаточно высокая, востребована до позднего вечера жителями Нижнего Тагила, молодёжью. Это хорошо. Мы детей вовлекаем в активные занятия спортом, отвлекаем от тех же гаджетов, в которых сегодня, наверное, большую часть времени проводят и дети, и взрослые. Это здорово. И планы у муниципалитета достаточно такие обширные на расширение сети благоустроенных спортивных площадок», — сказал Горячкин в эфире «Тагил-ТВ».

В следующем году спортивные площадки появятся возле школы № 3 и в посёлке Уралец. Планы на 2026 год — школа № 61. Помимо этого, программа капремонтов образовательных учреждений также включает обустройство стадионов. В планах на ближайшие два года — ремонт школ № 33, 70, 25 и 138.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

0 34 #1 Алексейй 23.09.2024 16:03
Ничего у Вас не получится, поезд того - ту ту.... и каким образом дворовая команда (если вдруг такая найдется) может пройти поиграть через высокий забор, злого охранника ??????????????
Цитировать
-1 51 #2 Румата Эсторский 23.09.2024 16:19
Беда в том, что во внеурочное время эти стадионы закрыты и туда никого не пускают.
Цитировать
0 8 #3 Жанна 23.09.2024 16:25
В с.Покровское стадион хоть Олимпиаду проводи.
Цитировать
0 24 #4 Aleks 23.09.2024 17:25
Цитирую Румата Эсторский:
Беда в том, что во внеурочное время эти стадионы закрыты и туда никого не пускают.

Почему это не сказали Горячкину сами журналисты?Реально город заборов.
Цитировать
0 26 #5 Евгений 1 23.09.2024 17:49
В тихушку перелезть через забор, минуя охранника, тот ещё спорт, да и забег от него то ещё удовольствие.
Цитировать
-1 17 #6 Настя 23.09.2024 20:20
Вранье! Там постоянно пусто.
Цитировать
0 16 #7 Вася 23.09.2024 20:24
Сделайте их доступными для всех,
Мы в детстве на своей школе даже траву косили , чтоб в футбол поиграть
Цитировать
-2 7 #8 Азарич 23.09.2024 20:42
Интересно.
Кто помнит игру в чижа.?
Чиж заостренная с двух сторон 10 см ветка.
Вместо бит дощечки от ящиков для вина..
Тоже рукоятка постругана ножиком
Цитировать
-2 7 #9 Ирина 23.09.2024 21:29
Сделайте уже на стадионе, где 81 шк. и Политехническая гимназия, покрытие для бега. Дети сдают нормативы по асфальту с выбоинами - до свидания коленные суставы.
Цитировать
0 6 #10 с ГГМ 23.09.2024 22:17
В 80-й школе вообще пустырь. А спортзал похоже вообще никогда не ремонтировался.
Цитировать
0 14 #11 Хрюкнул и убежал 23.09.2024 22:24
Цитирую Алексейй:
Ничего у Вас не получится, поезд того - ту ту.... и каким образом дворовая команда (если вдруг такая найдется) может пройти поиграть через высокий забор, злого охранника ??????????????

Цитирую Румата Эсторский:
Беда в том, что во внеурочное время эти стадионы закрыты и туда никого не пускают.

" востребована до позднего вечера жителями Нижнего Тагила"
Да, никакие "жители" на эти стадионы попасть не могут. Во 3.14здит Горячкин. В урочное время тем более туда не попасть.
Цитировать
-3 2 #12 Васья ПупкинЪ 24.09.2024 00:26
Цитирую Румата Эсторский:
Беда в том, что во внеурочное время эти стадионы закрыты и туда никого не пускают.

Беда не в этом, а в том, что если стадион во внеурочное время не закрыть и не охранять вандалы всё пожгут и поломают.
Цитировать
0 15 #13 Лариса 24.09.2024 08:18
"В этом году такой открыли в школе № 44, и его загруженность довольно высокая, рассказал вице-мэр Вячеслав Горячкин."
Я живу напротив спортивной площадки и в окно наблюдала за ходом стройки и ждала начала учебного года с надеждой, что дети будут активно заниматься. За сентябрь, при том , что была отличная погода, дети были на площадке 4 раза на короткое время, это включая линейку 2 сентября. Опять все только на бумаге.
Цитировать
0 14 #14 Горожанин 24.09.2024 09:00
Ну не знаю... Живу в доме напротив этого стадиона, его использовали только 1 раз на 1-е сентября и пару раз для уроков физкультуры
Все остальное время пустует, если честно, не понятно для чего мы все лето терпели шум от стройки, чтобы потом ребятишкам не давали там бегать после школы
Цитировать
0 11 #15 злой тагильчанин 24.09.2024 10:51
87 школа.... стадион состояние отвратное, никого там никогда не бывает вечером....Раньше на школьных стадионах можно было увидеть не только детей но и взрослых любителей побегать или покатать мячик..Сейчас это запрещено- ни-ни... Дворовых площадок так же все меньше и меньше....
Цитировать
0 8 #16 Администрация 24.09.2024 14:17
Задал вопрос в администрацию рядом стоящей школы, можно ли у них на спорт площадке побегать по вечерам. Знаете что ответили? Что надо записаться на прием к директору и там обсудить. Вот такая «доступность».
Цитировать
0 8 #17 спортивный житель 24.09.2024 16:44
44 школа не то что на стадион, она родителям не разрешает заступить на территорию, ожидаем детей за забором :cry:
Цитировать
0 2 #18 Татьяна 26.09.2024 22:51
Школьный стадион 39 лицея закрыт. В выходные и по вечерам дети перелезают через забор,чтобы поиграть на площадках. Родители ждут детей после школы тоже за пределами забора. Маразм крепчает.
Цитировать