В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В Свердловской области отменный урожай картофеля 15

Сельхозпредприятия Свердловской области подтверждают информацию садоводов о хорошем урожае картофеля в этом году: сбор уже превысил плановые показатели. Такой результат стал возможен благодаря комплексу факторов: использованию адаптированных для Среднего Урала сортов картофеля, внедрению инновационных методов выращивания овощных культур и благоприятным погодным условиям, сообщили в региональном правительстве.

В министерстве агропромышленного комплекса отметили, что уральские сельхозпредприятия используют картофель как российской, так и импортной селекции. В основном это ультраранние, ранние и среднеранние сорта. Также там подчеркнули важность гидромелиорации, которая в последние два года проводится на площади почти 840 гектаров.

«В этом году ещё и погодные условия помогли. В целом ожидаем хороший урожай — до 255 тысяч тонн картофеля», — добавил начальник отдела земледелия и семеноводства Игорь Крупский.

Стоит отметить, что общая площадь посевов картофеля и овощей в области составляет 13 тысяч гектаров.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-8 33 #1 гость 11.09.2024 18:01
отлично! значит не только не должны голодать, но и вероятней всего, прайс на картофан в магазах будет максимально доступный :-)
аграриям области спасибо!
Цитировать
-4 36 #2 Зинаида Пална 11.09.2024 18:22
прощай картофель по 25р./кг здравствуй по 15р.?
Цитировать
-2 29 #3 Антон 11.09.2024 18:29
Цитирую Зинаида Пална:
прощай картофель по 25р./кг здравствуй по 15р.?

Ага! Ждём повышения цен до 35 р. за кг. Бизнес не дремлет!
Цитировать
-1 37 #4 MUNH 11.09.2024 18:44
Как с яйцами будет? Не продам по 150 - выкину в ближайший овраг?
Цитировать
-2 26 #5 ОЛЕГ 11.09.2024 18:56
Вы хоть раз видели чтобы в новой России цена на овощи снижалась, торгаши сгнобят купленный урожай у аграриев но дешевле не продадут. Не надейтесь.
Цитировать
-1 6 #6 Алексейй 11.09.2024 19:00
Цитирую гость:
отлично! значит не только не должны голодать, но и вероятней всего, прайс на картофан в магазах будет максимально доступный :-)
аграриям области спасибо!

И чипсы подешевеют ?
Цитировать
-3 24 #7 Азарич 11.09.2024 19:06
Скорей всего подорожает картошка.
И объяснят просто:
Картофеля много затраты по уборке огромные.
Цитировать
0 2 #8 MUNH 11.09.2024 19:32
Цитирую Зинаида Пална:
прощай картофель по 25р./кг здравствуй по 15р.?

Мытый красный с сопутствующим суповым набором в чулке:lol:
Цитировать
0 12 #9 Выйская 11.09.2024 19:52
Вырастить и собрать это одно, а вот теперь сохранить его надо, чтоб до следующего урожая его хватило, это другое.
Цитировать
-2 5 #10 MUNH 11.09.2024 20:01
Только на фото картофель паршивый. Минусом идёт лежкость, минус товарный вид, минус семенной материал, цена плюс. Такую же паршу посеют на следующий год?
Цитировать
-2 11 #11 пенсионерка 11.09.2024 21:25
В магазинах продают картофель - смотреть и плакать.
Цитировать
-2 15 #12 Рама 12.09.2024 07:13
Как так??? Почему у меня и у всех знакомых в этом году горох ? Дай бог что бы с грядки ведро набралось
Цитировать
-1 6 #13 Румата Эсторский 12.09.2024 08:37
Будет, что сгноить в закромах Родины. :lol:
Цитировать
-7 3 #14 Алекс 12.09.2024 09:35
Цитирую Рама:
Как так??? Почему у меня и у всех знакомых в этом году горох ? Дай бог что бы с грядки ведро набралось

видимл мы не знакомы. У нас урожай 1-12.
Цитировать
-3 1 #15 Жека 12.09.2024 21:33
Цитирую ОЛЕГ:
Вы хоть раз видели чтобы в новой России цена на овощи снижалась, торгаши сгнобят купленный урожай у аграриев но дешевле не продадут. Не надейтесь.

Выращивай сам и раздавай бесплатно
Цитировать