В Свердловской области появились фейковые вакансии могильщиков 13

Наши новости в Читать в MAX

В Свердловской области через социальные сети и мессенджеры распространяется недостоверная информация о якобы массовом наборе могильщиков. Как сообщили в Антитеррористической комиссии региона, для этого был создан поддельный аккаунт Департамента по труду и занятости населения Свердловской области.

Злоумышленники от имени ведомства тиражируют сообщения о срочном поиске кладбищенских рабочих, что, по замыслу авторов, должно указывать на резкий рост спроса на ритуальные услуги. Власти расценивают эти действия как очередную попытку провести информационную атаку.

Ситуацию прокомментировал директор Департамента по труду и занятости населения региона Дмитрий Антонов, чье ведомство было использовано для создания фейка.

«В последние дни появились вбросы фейков в региональные паблики и телеграм-каналы с упоминанием нашего ведомства. <...> Данные тексты полностью сфабрикованы и являются классическим примером информационно-психологической атаки. Это можно понять по провокационным формулировкам, манипуляции цифрами, а также по отсутствию каких бы то ни было подобных вакансий на портале „Работа России“ и иных негосударственных порталах по поиску работы», — заявил руководитель департамента.

Антитеррористическая комиссия в очередной раз призывает жителей региона проявлять бдительность, критически оценивать эмоциональные публикации и не распространять непроверенную информацию.

Комментарии  

-5 25 #1 Fender 26.05.2026 18:42
Вот наверное с чем нужно бороться РКН, вот куда нужно направлять бюджетные средства, хотя, это далеко не единственная проблема.
Цитировать
-5 6 #2 Балбес 26.05.2026 20:00
Опасная профессия однако , там и спиться недолко. :-x
Цитировать
-3 7 #3 Алеша 26.05.2026 20:12
Баллбесы накатались по абхазии,к нам приехали...
Цитировать
-3 36 #4 Ворчун 26.05.2026 20:36
А в северной части Рогожино могилы с флагами множатся и множатся.. Часто там езжу.. Фейк?
Цитировать
-2 32 #5 Тагильский рабочий 26.05.2026 20:53
Да да , порнухой завален весь интернет , всё в открытом доступе, все категории извращенцев , , ,смотрите дети развращайтесь , только кнопочку в лучшем случае 18+ нажмите и всё , контроль пройден.
8) :cry: А дяди руководители лучше с ватзапом поборются , там важнее.
Цитировать
-1 22 #6 Вячеслав 26.05.2026 23:08
Дыма без огня не бывает
Цитировать
-14 3 #7 Балбес 27.05.2026 00:43
Цитирую Вячеслав:
Дыма без огня не бывает

Да какой там дым нафиг. Это враги из кожи вон лезут , разными фейковыми слухами пытаются создать в стране панику. А чё им ещё остаётся делать если они войну проигрывают ? Утопающий хватается за соломинку. :roll:
Цитировать
-16 5 #8 Балбес 27.05.2026 00:46
Цитирую Ворчун:
А в северной части Рогожино могилы с флагами множатся и множатся.. Часто там езжу.. Фейк?

А я на пихтовке посмотрел , тоже флаги множатся , но не очень. Посчитал их ... для такого города , за 4 года , такое количество - это мизер. От ДТП и палёной водки с наркотой жертв больше.
Цитировать
-7 1 #9 Балбес 27.05.2026 01:01
Цитирую Тагильский рабочий:
Да да , порнухой завален весь интернет , всё в открытом доступе, все категории извращенцев , , ,смотрите дети развращайтесь , только кнопочку в лучшем случае 18+ нажмите и всё , контроль пройден.
8) :cry: А дяди руководители лучше с ватзапом поборются , там важнее.

А ты откуда знаешь ? Интересуешься ? :P
Цитировать
-4 5 #10 МаЛчик 27.05.2026 08:02
А правда, почему погибших на СВО хоронят только воинском кладбище? Почему нельзя подзахоронить к родственникам, если там есть место? Разве это право государства определять где и кому "лежать"?
Цитировать
0 6 #11 МаЛчик 27.05.2026 08:09
Согласно ст. 11 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», погребение погибших (умерших) военнослужащих и приравненных к ним лиц (включая участников СВО) может осуществляться:
На воинском кладбище;
На воинском участке общественного кладбища;
На другом месте погребения.
Таким образом, закон предоставляет право выбора места захоронения, и воинское захоронение не является единственно возможным вариантом. Рогожино явно давно не проверяли прокуроры.
Цитировать
-5 0 #12 Сергей 27.05.2026 08:37
Очень важная новость.
Очень нужная.
Цитировать
-4 1 #13 Саня 27.05.2026 11:06
Цитирую Ворчун:
А в северной части Рогожино могилы с флагами множатся и множатся.. Часто там езжу.. Фейк?

Это потомучто туда только хоронят наверно,на других мало таково.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.