В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле четыре школы закрыты на карантин 14

С началом недели возобновилось обучение в политехнической гимназии Нижнего Тагила — из-за роста числа заболевших пневмонией она была закрыта на карантин с конца сентября. Между тем, ещё тысячи юных тагильчан занимаются дома — до конца следующей недели на дистанте останутся школы № 40, 81, 69, а также самая большая — сотая, где обучаются 1800 детей. Об этом сообщает ТК «Телекон» со ссылкой на Роспотребнадзор. Также на карантине 44 класса в 21 школе и 15 групп в 15 садиках.

Карантин вводят, чтобы не допустить повторного занесения инфекции. Симптомы заболевания схожи с ОРВИ, поэтому при недомогании нужно оставаться дома и вызвать врача, советуют санврачи.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-3 7 #1 Румата Эсторский 21.10.2024 10:45
80-я школа с сегодня и до каникул на дистанте.
Цитировать
-1 29 #2 Румата Эсторский 21.10.2024 10:48
Толку от таких карантинов, если детишки, которые должны быть в школе, тусят в Ките, Ленте, Депо.

Мой в киношку хотел намылиться, по Пушкинской карте. Запретил.
Цитировать
-1 43 #3 Евгений 21.10.2024 10:49
Непонятно. Или вирусы стали сильными или дети слабыми.
Не припомню чтобы в до перестроечные времена школу закрывали на карантин. Дети конечно болели, но как-то по одиночке.
Ну и фуфломицинов никто из врачей не прописывал, лечились больше лекарствами и народными средствами.
А тут по телеку рекламу крутят фуфломицина: один заболел - всем кагоцел.
Вот и результат.
Цитировать
0 22 #4 Горожанин Коля 21.10.2024 11:03
Цитирую Евгений:
Непонятно. Или вирусы стали сильными или дети слабыми...А тут по телеку рекламу крутят фуфломицина: один заболел - всем кагоцел..

А мне вот кагоцел даже не помог(( какой-то бесполезный препарат, на мой взгляд.. Только бизнес везде
Цитировать
0 7 #5 гость 21.10.2024 11:17
происки враждебных биолабораторий 8)
Цитировать
0 5 #6 Румата Эсторский 21.10.2024 11:25
Сорян, что не в тему.
Сегодня утром ещё один водитель пал жертвой центра парализации дорожного движения.
Дорога в город через Горбуново.
Там же ж поток завернули направо у Бобростроя и заставили всех объезжать кривулями.

Чтобы было понятнее, прямо на дороге построили клумбу, чтобы альтернативно одарённые прямо не ехали.

И вот в эту клумбу водитель "жыпа" и ушатался.
Как знаки не заметил, как не заметил, что весь поток идёт направо, загадка.
Может поток хотел слева объехать и клумбу не заметил.
Правое переднее колесо стояло под углом градусов 45 к дороге.
То ли рычаг вырвало, то ли шаровую опору.

А на прошлой недели водила небольшого грузовичка, типа нашей Газели там же, отчебучил по полной программе.
Он привёз товар в магазин Верный, заехав со стороны котельной.
И обратно поехал туда же, в ту же сторону, откуда приехал, не разобравшись в организации дорожного движения.
Цитировать
-1 2 #7 Зинаида Пална 21.10.2024 11:28
Твентин Карантино "Никогда такого не было и вот опять"...
Цитировать
-1 26 #8 гость 21.10.2024 11:37
Во всей школе 10 заболевших, так надо закрыть на карантин. Сказочные... Ребенок сидит с конца сентября на дистанте. Какое образование он получит? Диванное? Почему нельзя проводить занятие в школах? Рассадите по классам. Как они общались вне школы, так и общаются. Как мы учились в лихие 90-е, когда в период простуд в классе сидело по 5 человек и ни чего УЧИЛИСЬ, и ни кто школы не закрывал.
Цитировать
-3 5 #9 Валерий 21.10.2024 11:41
Цитирую Горожанин Коля:
Цитирую Евгений:
Непонятно. Или вирусы стали сильными или дети слабыми...А тут по телеку рекламу крутят фуфломицина: один заболел - всем кагоцел..

А мне вот кагоцел даже не помог(( какой-то бесполезный препарат, на мой взгляд.. Только бизнес везде

Пей арбидол голикавой :lol:
Цитировать
0 9 #10 Ирина 21.10.2024 12:34
Считаю, что выпускные 11 классы должны учиться обязательно, дистант - это спанье до 12 дня и бездельничество. Уважаемые директора, детям сдавать ЕГЭ, а уроки дистанционно не проводятся.
Цитировать
0 4 #11 Зинаида Пална 21.10.2024 13:10
Цитирую гость:
Во всей школе 10 заболевших, так надо закрыть на карантин. Сказочные... Ребенок сидит с конца сентября на дистанте. Какое образование он получит? Диванное? Почему нельзя проводить занятие в школах? Рассадите по классам. Как они общались вне школы, так и общаются. Как мы учились в лихие 90-е, когда в период простуд в классе сидело по 5 человек и ни чего УЧИЛИСЬ, и ни кто школы не закрывал.

Какое образование он получит - всеобщее бесплатное...
Цитировать
0 3 #12 Zacsa 21.10.2024 14:11
Цитирую Евгений:
Непонятно. Или вирусы стали сильными или дети слабыми.
Вот и результат.

У нас теперь одна таблетка от всех болезней. Так проще якобы лечить население. Вылечился хорошо, нет так на нет и суда нет. На всё воля Божия.
Цитировать
0 5 #13 Шугалей 21.10.2024 14:54
Цитирую гость:
Во всей школе 10 заболевших, так надо закрыть на карантин. Сказочные... Ребенок сидит с конца сентября на дистанте. Какое образование он получит? Диванное? Почему нельзя проводить занятие в школах? Рассадите по классам. Как они общались вне школы, так и общаются. Как мы учились в лихие 90-е, когда в период простуд в классе сидело по 5 человек и ни чего УЧИЛИСЬ, и ни кто школы не закрывал.


Поддержу, помните ералаш, когда мальчик за жвачки уколы ставил у доктора вместо одноклассников? а потом пришел на урок 1(один), у него учительница спрашивает, где остальные? Эпидемия.....

Так ведь школу не закрыли и ученик пришел и учительница. все верно ерунда это закрывать школу, все равно никто дома не сидит, только время учебы теряют
Цитировать
0 7 #14 юля 21.10.2024 18:03
Да, странные эти эпидемии и учеба якобы на дистанте :P вон в 100-й школе тоже дистант, а все дети по парку бегают, на великах на самокатах, тусуются кучками 13,14,15, -ти летние ну и постарше - выпускники тоже гуляют, как странно, все это видеть, а школы от себя отгребли- вроде провели профилактику заболеваемости, как же это все тупо!! :-x
Цитировать