В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Школа №100 Нижнего Тагила переполнена 18

Школа № 100, построенная на Гальянке в 2019 году, продолжает работать с повышенной нагрузкой: сейчас в ней занимаются почти 1800 детей при проектных 1200. Об этом сообщил заместитель мэра по соцполитике Валерий Суров.

«1782 ребёнка. Мы думаем, что на следующий год приступим к строительству новой школы на 1200 мест в Александровском микрорайоне, и нам будет легче жить», — рассказал Суров в эфире «Тагил-ТВ».

Отметим, в 29 школах Нижнего Тагила образовательный процесс организован в две смены, порядка 5 тыс. детей обучаются с обеда, что составляет 12% от общего количества (данные на конец 2023 года).

Строительство новой школы должно, в том числе, способствовать развитию микрорайона «Александровский», который находится в замороженном состоянии 10 лет. В этом году появился потенциальный застройщик.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-1 66 #1 Мудрый таксист 10.09.2024 10:49
Хочу знать, каков процент иностранных детей в этой школе? Выдайте математику, плииз
Цитировать
-4 61 #2 Тот самый 10.09.2024 10:50
Носов построил 100 школу за два года, за какое время новую школу построит Пинаев?
Цитировать
-1 40 #3 Алекс 10.09.2024 10:52
Мы думаем, что на следующий год приступим к строительству новой школы на 1200 мест в Александровском микрорайоне, и нам будет легче жить», — рассказал Суров в эфире «Тагил-ТВ».будем строить пять лет и те кто сейчас учится во вторую смену к открытию новой школы уже давно в ней нуждаться не будут.
Цитировать
0 20 #4 Румата Эсторский 10.09.2024 11:03
Когда я учился в 80-й школе, в ней вместо положенных 600 учеников училось более 1500 человек в 3 смены. Я учился в Ж классе, а был ещё и З. :lol:
Цитировать
-5 41 #5 Мимоходом 10.09.2024 11:10
Половина школы дети "ценных" специалистов. :-x
Цитировать
-1 45 #6 Михаил 10.09.2024 11:39
Ой эксперты, вы не о том. Русских там полно. Учителей не хватает. Редакция, напишите материал о нехватке учителей и возьмите комментарий в пединституте, почему студенты не идут в школу.
Цитировать
-8 13 #7 123 10.09.2024 12:00
Вопрос к управлению образованием - а зачем вы набираете каждый год по 10 первых классов? Мозгов нет?
Цитировать
0 23 #8 ООО 10.09.2024 12:18
Цитирую Тот самый:
Носов построил 100 школу за два года, за какое время новую школу построит Пинаев?

Не дай бог,на вагонки садик уже построил. :D
Цитировать
-2 66 #9 Люблю СССР 10.09.2024 13:07
Цитирую Тот самый:
Носов построил 100 школу за два года, за какое время новую школу построит Пинаев?

Носов за 2 года построил современный аэропорт в Магадане. Начат в начале 23,сдадут в декабре 24. Мишустин приезжал в Магадан недавно и был удивлен темпами и объемом работ. Работают круглосуточно, укладываются в срок. А у нас улицу не самую длинную не могут отремонтировать не один год! И еще кто-то пытается очернить С. К. Носова! Посмотрим, сколько будут плотину ремонтировать.
Цитировать
-7 16 #10 4elentano 10.09.2024 14:00
дело в том что многие родители захотели чтобы их ребёнок учился в этой школе. делается это просто. прописывают свои детей к родственникам знакомым .кто то бесплатно а кто то платно. вот из за этого и происходит переполнение . проверьте настоящее жилье ребёнка и процентов 20 можно отправить по месту жительства.
Цитировать
-1 4 #11 Dimon 10.09.2024 16:09
Когда построят новую школу,необходимость в ней отпадет.Ребенок учится в 100 школе ,с 1 по 5 класс .Уже - 5 чел. из класса , к выпуску и 1/3 не останется.Думаю,что в остальных школах картина ещё печальнее.
Цитировать
-9 8 #12 Саня 10.09.2024 17:17
Диденыча верните. При нем все кипело и вертелось,он старый,провереный спец!
Цитировать
-8 0 #13 Дед 80 10.09.2024 19:34
Верните Диденко.
Цитировать
-1 6 #14 MUNH 10.09.2024 20:02
Демография падает. Откуда дети? Кто-то снова барыжит регистрацией?
Цитировать
0 10 #15 Оля 10.09.2024 21:32
Вот нафига там школа, если 100 переполнена. Значит в этом районе надо вторую просто построить. Вот снесли больницу нелостроенную, как бы хорошо здесь и школу построить. А ещё лучше сделать её началкой при 100-й и можно будет разгрузить. Но... Как выше написали, школу то построят, а учителей нет от слова совсем. Кто учить будет наших детей, непонятно. С такими детками и их родителями скоро в школу вообще никто работать не пойдёт...
Цитировать
0 4 #16 Татьяна 11.09.2024 00:39
Пока построят, необходимости в ней не будет. Рождаемость падает, молодежь уезжает учиться в другие города и не возвращаются.
Цитировать
-1 1 #17 Мария 11.09.2024 06:43
Цитирую Мудрый таксист:
Хочу знать, каков процент иностранных детей в этой школе? Выдайте математику, плииз

Очень мало таких детей в школе, почти всё ученики - русские
Цитировать
0 5 #18 Ы 11.09.2024 06:57
Цитирую Дед 80:
Верните Диденко.

Демидова уж тогда
Цитировать