В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В ГАИ рассказали о свердловчанине, разгромившем треноги на Серовском тракте. Он оказался трезв 14

В ГАИ впервые рассказали о водителе, который за рулём УАЗа разнёс вдребезги передвижные комплексы фиксации правонарушений на Серовском тракте. Медосвидетельствование показало: мужчина был трезв, в том числе не обнаружены и наркотические вещества. Однако у водителя есть проблемы с психическим здоровьем.

«В дежурные части полиции нескольких районов региона около 9 часов утра поступила информация, что автомашина УАЗ движется по автодороге „Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов“ (обратное направление), водитель которой совершает съезд с проезжей части и наезжает на камеры фото- и видеофиксации, выставленные с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в очагах повышенной аварийности, также при движении создаёт помехи в движении другим участникам. Для задержания правонарушителя были ориентированы наряды гарнизона свердловской полиции», — сообщили в ГАИ Свердловской области.

Однако поймать хулигана удалось только около 12 часов в Екатеринбурге и только после того, как он въехал в Lexus. Водитель вел себя неадекватно, правоохранителям пришлось применить силу. Задержанным оказался 50-летний житель Кушвы, имеющий стаж вождения 29 лет и 17 штрафов, в основном за превышение скорости.

Водителю инкриминируют сразу ряд уголовных статей: ст. 318 УК РФ за нападение на сотрудников полиции, ст. 319 УК РФ за публичное оскорбление сотрудников полиции и ст. 167 УК РФ за умышленное уничтожение или повреждение имущества. Пока ему назначили наказание в виде административного ареста на 15 суток. На данный момент мужчина находится на лечении в психиатрической больнице, где ранее уже его проходил, добавили в ведомстве.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-2 31 #1 алекс 19.10.2024 10:38
проблемы с психикой.откуда права на вождение.
Цитировать
-10 22 #2 гость 19.10.2024 11:16
довели человека своими треногами до больницы :cry:
Цитировать
-1 13 #3 ванеев саша 19.10.2024 11:17
Цитирую алекс:
проблемы с психикой.откуда права на вождение.

деньги решают все
Цитировать
-1 2 #4 Балбес 19.10.2024 11:25
Однако , если водила слелал хорошее и нужное дело то какой же он тогда псих ? :cry:
Цитировать
0 0 #5 Пройдоха Кхе 19.10.2024 11:40
Если он душевнобольной то наказание может быть только одно - изоляция и лечение до полного выздоравление - Или органы попутно хотят деньги содрать с больного ?
Цитировать
0 1 #6 Зинаида Пална 19.10.2024 12:24
Передвижные комплексы фиксации - частный бизнес, устанавливаются за пределами дорожного полотна, причем тут ГАИ?) Опять двойные стандарты)
Цитировать
0 0 #7 Ирина 19.10.2024 12:32
Думаю, что это последствия чеченской службы.
Ещё когда видео смотрела, про это подумалось.
Цитировать
-1 1 #8 Макс 19.10.2024 13:07
Как будто кто-то сомневался, что у тех, кто принципиально против соблюдения ПДД, с головой проблемы.
Цитировать
0 2 #9 Здоровяк и не псих 19.10.2024 13:11
Я когда вижу квитанцию от рифея, то у меня тоже психоз начинается.
Капиталисты хоть кого до психоза доведут.
Цитировать
0 0 #10 Сосед по неволе 19.10.2024 13:15
Какого ....???? Тоесть псих, который в дурке был, по разрешению гаи ездил по дорогам? Сумасшедший не он, а тот кто дал добро идиоту ездить! Виноват только один человек, тот кто дал ему право! Судить нужно гаишника, а этого пациента на долго в лечебницу и права забрать, которые незаконно получил.
Цитировать
0 0 #11 Саня 19.10.2024 13:32
Цитирую алекс:
проблемы с психикой.откуда права на вождение.

Делов то., Купил.
Цитировать
0 1 #12 Саня 19.10.2024 13:41
Чел весь на вайбах чилил,а тут засада. Вот его и вштырило.
Цитировать
0 1 #13 Михаил Квакин 19.10.2024 14:42
Спишут на дурку мужика. Неужели кто-то в трезвом уме скажет и твердой памяти скажет, что вся эта забота в виде профилактики дорожных происшествий задолбала в край и является неприкрытым грабежом? Таких "дурнiх немаэ". Видно же перемкнуло мужика ;-)
Цитировать
0 1 #14 Екатерина 19.10.2024 14:54
Откуда тогда водительское удостоверение???
Если проблемы с психическим здоровьем, как тогда проходил психолога и нарколога, плюс если состоит на учёте кто тогда подписал шофёрскую комиссию???? Как всегда или враньё про психическое расстройство или сами взятки брали !!! Надо же 18 штрафов и ни где не отобразилось про его психическое расстройство!!!!!! Не могли мужика скрутить, ещё блин омон и спецназ в подмогу позвали!!!!! Задолбали уже со своими камерами, лучше бы наркоманов ловили, а не отсиживались в своих машинках!!!!!
Цитировать