В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Участник конфликта в лицее Нижнего Тагила носит сомнительную нашивку 41

Один из участников издевательств в лицее № 39 Нижнего Тагила, который нанес пощечину 13-летнему парню, имел на рубашке нашивку, похожую на логотип итальянского производителя одежды Stone Island. В 1990-е бренд стал ассоциироваться с субкультурой футбольных хулиганов, особенно в Англии. Они носили одежду этой марки по нескольким причинам: она была дорогой и престижной, что позволяло выделиться; практичной для активного образа жизни; и служила своеобразным кодом распознавания «свой-чужой» в определенных кругах. Сейчас одежда Stone Island по-прежнему недоступна широким массам — к примеру, в ЦУМе рубашка стоит порядка 70 тыс. рублей, поэтому подростки, стремящиеся подражать субкультуре, нередко покупают похожие нашивки, тем самым показывая свою принадлежность к группе «хулиганов» и пытаясь повысить свой статус среди сверстников.

По информации Baza, причиной буллинга ученика подростками из 9-го класса стал отказ купить электронную сигарету у одного из агрессоров. Якобы он ее покурил, поэтому должен был купить. Учителя характеризуют пострадавшего от издевательств мальчика как тихого и скромного, которому сложно постоять за себя. Обидчики и раньше вымогали у него деньги, притесняли. Родители ходили разбираться в школу, но это привело лишь к тому, что парня стали травить еще сильнее, пишет Baza. Сейчас инцидентом в лицее занимается полиция, прокуратура и Следственный комитет.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-3 19 #1 Максим 17.09.2024 14:39
Какая полезная новость.
Цитировать
0 102 #2 Дон 17.09.2024 14:44
Хулиганы, вымогатели, курильщики. Это точно школа? Исмаиловна что происходит? Почему родители жалуются , а вопрос не решается? Что за притон? Классный руководитель, ау. Ты вообще не видишь что у тебя в классе происходит???
Цитировать
-1 84 #3 Василий 17.09.2024 14:51
Шакалы малолетние
Цитировать
-49 18 #4 Евгений 17.09.2024 14:58
Вот времена пошли. Судят людей не по делам, а по картинкам на их одежде.
Теперь покупая майку на рынке человек должен изучить в интернете не попадает-ли картинка на ней или ее цвет под какую либо неблагожелательную категорию.
А таких сейчас - тысячи.
Видимо скоро будут утверждать цвета и виды картинок на одежде, которые в данный момент считаются благонадежными.
Цитировать
-1 75 #5 Дон 17.09.2024 15:00
Вымогательство является уголовно наказуемым деянием, за которое ответственность наступает с 14 лет по статье 163 УК РФ. Оконченным преступление считается с момента, когда предъявленное требование, соединенное с угрозой, доведено до сведения потерпевшего.

Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним, совершившим преступления в возрасте до 16 лет, на срок не свыше 6 лет.

Ну че чушпаны хулиганы, с первой уголовкой вас. Настоящие хулиганы должны сидеть в тюрьме. Они же сами к этому идут
Цитировать
0 80 #6 Дон 17.09.2024 15:06
Родители Паши, пишите заявление по поводу вымогательство группой лиц с применением насилия. Пусть чушпаны в 14 лет получат судимость. Может и не посадят, но уже будут судимые. Они как настоящие хулиганы скажут вам спасибо, они об этом и мечтать не могли
Цитировать
-52 7 #7 Ирина 17.09.2024 15:22
Может штаны снять и трусы рассмотреть? И что с носками в ботинках?
Где стрижется, что ест, на чем до учёбы добирается...?
Цитировать
-4 30 #8 Дон 17.09.2024 15:27
Цитирую Евгений:


Если человек сам пришил нашивку преступного сообщества к своей рубашке. Наврено можно желать выводы о них по их одежде. Если человек со свастикой будет ходить, это о нем ничего не будет говорить.

Вы предлагаете судить не по одежде, а по делам? Каким? Вымогательство? Унижение? Курение?
И как вы этих малышей охарактеризуете?
Цитировать
0 45 #9 MUNH 17.09.2024 15:30
Лицей :lol: Обратно в школу эту клоаку переименовать. С префиксом зпр.
Цитировать
-4 34 #10 Дон 17.09.2024 15:39
Цитирую Евгений:


Именно так, покупая футболку например со свастикой или другой запрещённой символикой, Именно вы обязаны знать что у вас нарисовано. И вы несете ответственность за что вы носите. Если вы не разбираетесь - покупайте что-то нейтральное, без картинок. Всё логично, вы несете ответственность за то что на вас одето и что на вас нарисовано.

Хоть у хулиганов и не запрещённая символика, но определённые выводы, что эти бабуины недалёкие, можно сделать. Радикальные футбольные фанаты этот разве умные, образованные люди? Просто придурки которые из-за какой-то игры, где 11 мужиков пинают шар, так расстраивается и идут друг друга бить, по голове, рискую стать имбицилами, и все это бесплатно. Клиника. С таким успехом можно смотреть ну на настольный теннис, а потом идти драться и ломать друг другу лицо. Это показатель примитивности.
Цитировать
-14 5 #11 Мудрый таксист 17.09.2024 15:51
Да подождите вы судить - сейчас мотанет срок, а потом в нобелевские лауреаты выбьется :lol:
Цитировать
-8 8 #12 Законопослушный гражданин 17.09.2024 15:55
Держу в курсе, сейчас такие нашивки (и подобные им) не только на брендовой одежде, но и на обычных китайских шмотках повсеместно можно найти. Малолетки просто видят знакомую картинку и решив что это круто покупают шмотку, даже не понимая значения нашивок. Половина производителей подделок то не в курсе что об чем и почему. Тоже самое у подростков касается и распальцовок, причесок, тату, увидели что-то якобы крутое и модное и взяли себе.
Цитировать
0 16 #13 MUNH 17.09.2024 15:58
Цитирую Ирина:
Может штаны снять и трусы рассмотреть? И что с носками в ботинках?
Где стрижется, что ест, на чем до учёбы добирается...?

Нет, мы и так поняли что они лтгбшники. Попрошу, без подробностей.
Цитировать
-17 11 #14 Выйская 17.09.2024 16:02
Stone Island это просто бренд одежды. У меня у мужа такая футболка есть, и то теперь он гопник?!? иои футбольный агрессивный фанат?!? Нет,
Китайцы быстро "брендовые вещи" отшивают!
А что не узнали у этого участника издевательств марку трусов и их форму (семейные, боксерки, стринги может быть или с "хоботом") Это ведь тоже о чем-то говорит???!!! Я конечно его не оправдываю, но!
Странные такие выводы)) - подростки в пубертате и прочий молодняк во все времена всегда выделялся и будет выделяться одеждой, нашивками, надписями и принадлежностью ко всяким культурам, течениям, субкультурам. Вы посмотрите какие цвета волос сейчас у них!
Цитировать
-1 38 #15 Румата Эсторский 17.09.2024 16:12
Не повезло лицею с директором.
Родители жалуются на проблему, толку ноль.
Ученики в открытую носят нашивки сомнительные.
Если так дальше дело пойдёт, глядишь и майн кампф начнут на переменах читать. :lol:
Цитировать
-2 31 #16 Румата Эсторский 17.09.2024 16:14
Какая то депутатишка из госдумы, предложила отправлять школьников на помощь колхозникам в летние каникулы. Чтобы дурью дома не страдали.
Ну вот вам и первые три кандидата. :D
Цитировать
-2 14 #17 MUNH 17.09.2024 16:58
Цитирую Румата Эсторский:
Какая то депутатишка из госдумы, предложила отправлять школьников на помощь колхозникам в летние каникулы. Чтобы дурью дома не страдали.
Ну вот вам и первые три кандидата. :D

Ну не знаю. От таких вряд ли прок есть. Если только в качестве пугала.
Цитировать
-7 8 #18 Прохожий 17.09.2024 17:22
Нашивки тут не при чём... купил на сайте, и пришил на дешёвую кофту. Откуда информация, что этот логотип использовали хулиганы? Эдак скоро и кепки восьмиклинки станут вне закона...не ведитесь.... кто в детстве или юности не носил джинсуху именно с оборванными рукавами????? А вот раз паренёк был робкого десятка, и все об этом знали, почему только сейчас остальные заинтересовались???? Я о прокуратуре, МВД и ск. Чего ждали этой новости??? На предупреждение забыли как работать????? Если бы органы сработали своевременно, думаю и этой электронной сигареты бы не было в школе. Думаю чумаков иван николаевич со мной согласится.
Цитировать
-8 6 #19 Прохожий 17.09.2024 17:25
Цитирую Выйская:

Абсолютно с вами солидарен. Они бы ещё ботинки Timberland приравняли к экстремизму, эта ведь марка фигурировала фильме "Будь круче"?... остальное я описал выше.
Цитировать
-3 13 #20 Н.Е. Доброжелатель 17.09.2024 17:32
Цитирую Евгений:

Тут как раз по делам судят. А ты свастику нацепить хочешь? Чтобы не судили?
Цитировать
-4 7 #21 Саня 17.09.2024 17:33
Правильное наблюдение. Нада еще выяснить может этот лагатип дискредитирует нас,может он вааще нациский! Сорвать с одежды и выбросить.
Цитировать
-2 6 #22 MUNH 17.09.2024 17:33
Цитирую Евгений:

Да хоть что носи, только со словом "мир" не надевай.
Цитировать
-1 6 #23 Н.Е. Доброжелатель 17.09.2024 17:34
Цитирую Ирина:
Может штаны снять и трусы рассмотреть? И что с носками в ботинках?
Где стрижется, что ест, на чем до учёбы добирается...?

Почему нет?
Цитировать
0 5 #24 MUNH 17.09.2024 17:52
Цитирую Дон:
Хулиганы, вымогатели, курильщики. Это точно школа? Исмаиловна что происходит? Почему родители жалуются , а вопрос не решается? Что за притон? Классный руководитель, ау. Ты вообще не видишь что у тебя в классе происходит???

Надо ещё подвал проверить. Вдруг там тематический парк с блекджеком и дамами с пониженной социальной ответственностью.
Цитировать
-1 9 #25 Андрей 17.09.2024 17:59
Цитирую Дон:
Хулиганы, вымогатели, курильщики. Это точно школа? Исмаиловна что происходит? Почему родители жалуются , а вопрос не решается? Что за притон? Классный руководитель, ау. Ты вообще не видишь что у тебя в классе происходит???

Потому что лупить детей перестали- вот и выросло чудо
Цитировать
-3 6 #26 Евгений 1 17.09.2024 18:05
Цитирую Н.Е. Доброжелатель:
Цитирую Евгений:

Между прочим, символ свастики известен ещё с древности, и встречается во многих культурах, где то означает солнце, где то стихии, а где то чередование времён года, и сам по себе символ не несёт в себе ничего зловещего, просто Гитлер выбрал его своей эблемой.
Цитировать
0 0 #27 марк 17.09.2024 18:14
Цитирую Евгений:

это давно нужно было сделать.
Цитировать
0 9 #28 Doc 17.09.2024 19:08
Очередной пук в муку под соусом "журналистское расследование"
Цитировать
-1 6 #29 Ирина 17.09.2024 20:46
Он ещё и под ноль стриженый. Тоже определённые группы когда-то так ходили. Надо и это рассмотреть...
Идиотизм. Для его характеристики больше бы подошло рассмотрение успеваемости и поведения.
Народ, вы правда серьёзно за эту нашивку зацепились? И что, что она есть? Так-то и по действиям понятно, что непримерный ученик.
Что даёт рассмотрение нашивки?
Цитировать
0 3 #30 Ольга 17.09.2024 21:30
Цитирую Дон:
Хулиганы, вымогатели, курильщики. Это точно школа? Исмаиловна что происходит? Почему родители жалуются , а вопрос не решается? Что за притон? Классный руководитель, ау. Ты вообще не видишь что у тебя в классе происходит???

Это не школа, это лицей☝️
Цитировать
-4 4 #31 злой 17.09.2024 21:39
Цитирую Выйская:

может вы что -то про мужа не знаете?
Цитировать
-1 1 #32 MUNH 17.09.2024 21:57
Цитирую Евгений 1:
Цитирую Н.Е. Доброжелатель:
Цитирую Евгений:

Окстись, этимологию символов и слов читать не принято. Сомневаюсь, что кто-то знает значение слова fascio (рувикипедия уже переписана как надо). Луч, пучок, связка - "фашо" с итальянского. У ФСИН РФ на гербе изображение фасции без изменений. Ни у кого вопросов не возникает :lol:
Цитировать
0 1 #33 Прохожий 18.09.2024 00:37
Цитирую Ирина:
Что даёт рассмотрение нашивки?

А это на практике пример- народ идоты...
Цитировать
-2 2 #34 Прохожий 18.09.2024 00:43
Цитирую Прохожий:
Нашивки тут не при чём... купил на сайте, и пришил на дешёвую кофту. Откуда информация, что этот логотип использовали хулиганы? Эдак скоро и кепки восьмиклинки станут вне закона...не ведитесь.... кто в детстве или юности не носил джинсуху именно с оборванными рукавами????? А вот раз паренёк был робкого десятка, и все об этом знали, почему только сейчас остальные заинтересовались???? Я о прокуратуре, МВД и ск. Чего ждали этой новости??? На предупреждение забыли как работать????? Если бы органы сработали своевременно, думаю и этой электронной сигареты бы не было в школе. Думаю чумаков иван николаевич со мной согласится.

Догадываюсь кто минусует))))))))))
Цитировать
0 2 #35 Мальчик 18.09.2024 02:15
Цитирую Прохожий:
Нашивки тут не при чём... купил на сайте, и пришил на дешёвую кофту. Откуда информация, что этот логотип использовали хулиганы? Эдак скоро и кепки восьмиклинки станут вне закона...не ведитесь.... кто в детстве или юности не носил джинсуху именно с оборванными рукавами????? А вот раз паренёк был робкого десятка, и все об этом знали, почему только сейчас остальные заинтересовались???? Я о прокуратуре, МВД и ск. Чего ждали этой новости??? На предупреждение забыли как работать????? Если бы органы сработали своевременно, думаю и этой электронной сигареты бы не было в школе. Думаю чумаков иван николаевич со мной согласится.

Прохожий дело говорит,прислушайтесь,отбросте эмоции.
Цитировать
0 2 #36 Алексейй 18.09.2024 09:22
Полный бред. "Кто носит майку адидас тот скоро Родину продаст"
ПС у меня бейсболка той же фирмы, и чё ?
Цитировать
0 0 #37 Дон 18.09.2024 10:46
Цитирую Прохожий:
Нашивки тут не при чём... купил на сайте, и пришил на дешёвую кофту. Откуда информация, что этот логотип использовали хулиганы? Эдак скоро и кепки восьмиклинки станут вне закона...не ведитесь.... кто в детстве или юности не носил джинсуху именно с оборванными рукавами????? А вот раз паренёк был робкого десятка, и все об этом знали, почему только сейчас остальные заинтересовались???? Я о прокуратуре, МВД и ск. Чего ждали этой новости??? На предупреждение забыли как работать????? Если бы органы сработали своевременно, думаю и этой электронной сигареты бы не было в школе. Думаю чумаков иван николаевич со мной согласится.


Я не носил
Цитировать
-2 2 #38 MUNH 18.09.2024 10:53
Цитирую Алексейй:
Полный бред. "Кто носит майку адидас тот скоро Родину продаст"
ПС у меня бейсболка той же фирмы, и чё ?

Приличные люди бейсболки не носят.
Цитировать
0 1 #39 Евгения 18.09.2024 18:19
Они безграмотные, читать не умеют.
Цитировать
0 1 #40 Житель другой планеты 18.09.2024 19:49
Ужас, какие у нас детишечки. И ведь их бедненьких даже ругать нельзя, а то слёзанки потекут, психика травмируется. Дожили.
Цитировать
0 0 #41 Наталья 19.09.2024 00:49
Вот это ЛИЦЕЙ???
Цитировать