В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Туристы показали пляжи Анапы и Сочи в пик сезона 27

Туристы показали пляжи Анапы и Сочи в пик сезона
Фото: makovozovy

Курортный сезон на Черноморском побережье в самом разгаре, и пляжи Краснодарского края, ожидаемо, переживают наплыв отдыхающих. Одни туристы жалуются на столпотворение и дефицит свободного места, другие же наслаждаются просторными пляжами и чистым морем. Так, в Анапе и Геленджике наблюдается настоящий ажиотаж. Пляжи и набережные переполнены отдыхающими с раннего утра. Блогер из Анапы Андрей Маковозов делится своими впечатлениями: «Пройти просто негде, приходится протискиваться между лежаками. Люди продолжают прибывать, как будто места на пляже бесконечны!».

Однако, несмотря на общую картину «курортного перенаселения», многие туристы из Свердловской области, проводящие отпуск на черноморском побережье, довольны условиями отдыха, сообщает e1.ru. Одна из туристок, отдыхающая в Прасковеевке, в восторге от своего выбора. По ее словам, пляж здесь отличный: галька к гальке, вода теплая и чистая, а людей немного. Другая екатеринбурженка, выбравшая для отдыха Адлер, также отмечает, что пляжи здесь на удивление свободные.

Сочи, центральный район:

Геленджик:

Туапсинский район, Небуг:

Секрет удачного пляжного отдыха, по мнению туристов, – знание «секретных» мест и правильное планирование времени. Так, одна из свердловчанок, отдыхающая в центральном районе Сочи, советует приходить на пляж рано утром, с 07:30 до 10:30–11:00, пока не началась жара и не прибыло слишком много отдыхающих. А другая путешественница рассказала, как добраться до «секретного» пляжа в Веселовке: на поезде до Анапы, а затем на такси до Тамани. «Шикарный пляж, никого нет!», – делится она своими впечатлениями.

Лазаревское, Сочи:

Центр Адлера:

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: e1.ru , видео: makovozovy

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-6 63 #1 Максим 09.07.2024 11:25
человеческий гуляш, мне этой романтики не понять
Цитировать
-9 41 #2 ванеев 09.07.2024 11:31
слаще морковки нечего не видали
Цитировать
-5 54 #3 Зинаида Пална 09.07.2024 11:35
Это не отдых)
Цитировать
-10 40 #4 гость 09.07.2024 11:38
прикол в том, что палящее солнце, собснно, и здесь присутствует в избытке, разница только в воде - у них солёная у нас пресная
Цитировать
-4 37 #5 Балбес 09.07.2024 11:44
Муравейник на унитазе :lol:
Цитировать
-9 6 #6 Румата Эсторский 09.07.2024 12:03
Солёность Чёрного моря составляет 18 гр/литр.
Азовского 13 гр/литр.
Средиземного 35 гр/литр.
Красного 41 гр/литр.

Это к вопросу о том, какое море настоящее. :D
Цитировать
0 22 #7 Жужа 09.07.2024 13:02
Соленые слезы туристов: 100 гр/литр
Цитировать
-2 19 #8 Винни Пух друг индейцев 09.07.2024 13:18
Да нормально там чистенько цены в полне.вот две недели назад был с семьей.пишут жалуются кто на последние копейки в плацкарте поехал.Сочи очень преобразился много новых хороших отелей.еда на разный кошелек.развлекуха тоже ну как говорится на вкус и цвет. :lol: :lol:
Цитировать
-2 16 #9 Прохожий 09.07.2024 13:56
По мне так замечательно на Волге!!! Волгоград и Саратов например.
Цитировать
-1 27 #10 Булочка дорожная 09.07.2024 15:06
Цитирую Румата Эсторский:
Солёность Чёрного моря составляет 18 гр/литр.
Азовского 13 гр/литр.
Средиземного 35 гр/литр.
Красного 41 гр/литр.

Это к вопросу о том, какое море настоящее. :D

В курортный сезон "соленость" Черного моря в районе Сочи и Анапы резко возрастает. Или думаете что все эти толпы терпят до туалета?
Цитировать
-5 8 #11 МоNзиканец 09.07.2024 15:18
Надо в Крым, там в этом году поменьше туристов.
Цитировать
-1 9 #12 МоNзиканец 09.07.2024 15:21
А так то и нас тут калифорния. На леневке в выходные народа не меньше
Цитировать
0 11 #13 Выйская 09.07.2024 15:33
В СССРовском фильме с Прокловой и Мироновым "Будьте моим мужем" точно такие же кадры были на пляже)).
Цитировать
-1 14 #14 ксюша 09.07.2024 16:08
Если сравнивать пляжи, то надо хотя бы снимки делать в одно и тоже время. А то - одни сделаны в разгар дня с толпами народа, а другие поздним вечером (Лазаревское например, по отражению солнца понятно, что оно садится, вода цвет поменяла), когда люди уже разошлись.
Цитировать
-11 3 #15 Рем 09.07.2024 16:23
Цитирую Зинаида Пална:
Это не отдых)

Правильно, отдых для таких как ты, на грядке к верху задом.
Цитировать
-1 4 #16 Владимир 09.07.2024 16:40
В прошлом году в Адлере район ул.Голубые дали на пляже всегда было место и очень много,а в инете типа пипец давка,после этого не верю ни слова.
Цитировать
-2 8 #17 MUNH 09.07.2024 17:50
Зачем пропагандировать чужие пляжи? У нас ведь есть своя тагильская туристическая мекка.
Цитировать
-1 3 #18 Мальчик 10.07.2024 02:04
Я не настолько богат,чтобы отдыхать на чёрном море.Я уж лучше подешевле,средиземное море,Тунис ,ну или Турция на худой конец ) :lol:
Цитировать
-1 7 #19 Светлана 10.07.2024 07:24
Цитирую гость:
прикол в том, что палящее солнце, собснно, и здесь присутствует в избытке, разница только в воде - у них солёная у нас пресная

а где у нас вода-то? Вагонка вообще без водоемов для купания осталась. Хочется окунуться, да негде. И не надо тут ставить отрицательные лайки. Далеко не у каждого жителя Тагила есть автомобиль, чтобы за город съездить
Цитировать
0 2 #20 Людмила 10.07.2024 10:38
Вместо флагштока лучше бы благо устроили единственный на Вагонке исинский пруд, больше у нас негде освежиться в такую жару
Цитировать
-1 0 #21 Вячеслав 10.07.2024 13:35
Я бы не сказал что пляжи переполнены !
Цитировать
0 4 #22 Елена 10.07.2024 14:18
А мы в санатории нашей области отдыхаем)) какая красота! Природа, вода, лес, птицы, погода, тишина! У взрослых 5 раз питание, у ребенка 6 раз. Процедур у каждого по 6-7 штук. Так здорово! Накупались и назагарались)) Территория чистая и ухоженная)) Пресонал очень приятный. Санаторий доступный по цене: на 14 дней 32т.р. с проживанием, питанием и процедурами для взрослого. С дорогой без проблем, сели и приехали. Здорово!
Санаторий не называю, чтобы за рекламу не посчитали)) Но такой существует! Гуглите))
Цитировать
0 4 #23 Dimon 10.07.2024 16:43
Цитирую гость:
прикол в том, что палящее солнце, собснно, и здесь присутствует в избытке, разница только в воде - у них солёная у нас пресная

Конечно соленое,если каждый второй по пояс в воду заходит постоять минутку после пива)
Цитировать
0 0 #24 Вася 11.07.2024 00:17
Там каждый год одно и тоже. Толпы народа на пляжах. Вот я в том году решил всё-таки сгонять в Абхахию на пару недель и мне там больше понравилось. Природа красивая, цены дешевле, народу мало на пляжах.
Цитировать
0 0 #25 Zacsa 11.07.2024 01:25
А худые видимо ещё готовятся в спортзалах для дачного сезона или работают без ума
Цитировать
0 0 #26 Василий К. 11.07.2024 22:52
што других мест или стран нет?
Цитировать
0 1 #27 Dimon 12.07.2024 09:53
Цитирую Zacsa:
А худые видимо ещё готовятся в спортзалах для дачного сезона или работают без ума

Не,одна все же выбралась на море).На фото Лазаревского пляжа ближе к волнорезу.
Цитировать