Тагильчанин пожаловался, что простоял 7 часов в очереди к закрытой заправке, но поддержки не услышал

Тагильчанин пожаловался, что простоял 7 часов в очереди к закрытой заправке, но поддержки не услышал

Автомобилисты Нижнего Тагила часами проводят в очередях у закрытых АЗС в надежде на скорый приезд бензовоза, однако далеко не все горожане готовы проявить сочувствие. Жалоба тагильчанки в соцсетях на длительное ожидание топлива и действия сотрудников станции обернулась для нее неожиданной волной критики.

В паблике «Черный список Тагила» женщина рассказала, что ее супруг провел в очереди на заправку «Газпромнефть» на Черноисточинском шоссе, около восьми часов — с 11 утра до 19 вечера. Сама АЗС, по словам автора, открылась только около 18:00, при этом три колонки оказались перекрыты для обслуживания спецавтомобилей. Тагильчанка утверждает, что сотрудники станции пропускали к этим колонкам «своих знакомых и друзей под видом госслужащих», которые не предъявляли никаких документов и заправляли полные баки и канистры. «Почему сотрудники позволяют так себя вести? <…> Мы — многодетная семья и у нас нет столько времени ждать заправки», — возмутилась автор.

Однако вместо сочувствия публикация вызвала резкую реакцию у большинства читателей. Наибольшую популярность набрала точка зрения, ставящая под сомнение саму целесообразность многочасового ожидания к закрытой АЗС. «Странный народ, весь выходной стоит в очереди на заправку…. Отказаться от машины разве нельзя на некоторое время…», — написал один из пользователей, собрав более сотни лайков. В продолжении диалога он с иронией добавил: «пешком и на общественном транспорте совсем разучились, „Бояре“ видимо не могут ножками». Некоторые комментаторы даже в шутку предположили, что мужчина таким образом устроил себе «день для себя от многодетного семейства». Отдельной темой для осуждения стало упоминание статуса многодетной семьи. Пользователи восприняли это как попытку вызвать жалость или намек на особые привилегии.

Впрочем, нашлись и те, кто встал на защиту автора поста. Одни комментаторы указали, что для многих жителей пригорода или людей с ненормированным графиком работы личный автомобиль является необходимостью, а не роскошью, так как общественный транспорт не всегда доступен. «Я работаю на вагонке, а живу на Старателе. Приехать на работу в 7.30 нереально <…> А работаю я до 21.00 вообще уже не на чем не уехать!», — поделилась своей ситуацией одна из участниц обсуждения. Другие предположили, что автора возмутила не сама очередь, а несправедливость. «Как по мне тут не жаба, а задето чувство справедливости», — отметил один из тагильчан.

В потоке споров появился и комментарий от очевидца, который в тот же день находился в той же очереди. Он рассказал, что основной поток машин стоял за 95-м бензином, в то время как колонки с 92-м оставались свободными. Узнав об этом, он смог заправиться, заехав «против шерсти» к пустой колонке.

Комментарии  

-2 44 #1 А 01.09.2026 12:20
Всё смешалось, кони, люди....
Цитировать
-5 31 #2 Румата Эсторский 01.09.2026 12:21
Я уже неоднократно писал, что заезды на АЗС проектировал какой то архитектор двоечник.
На ГПН, крайние правые колонки с ДТ и 92-м постоянно оказываются перекрыты страждущими 95-го бензина.
И я на мотоцикле точно также заправляюсь,подъехал, посмотрел, что за 92-м или нет никого или подъехать не могут, заезжаю против шерсти и заправляюсь.
А вот на ЧШ, там две крайние левые колонки для спецтранспорта, даже в канистру десятку плеснуть не разрешают.
Цитировать
-4 85 #3 Тот самый 01.09.2026 12:23
:D Интересный разворот, т.е., то что на заправке нет бензина виноват сам автолюбитель?!
Цитировать
-20 7 #4 MUNH 01.09.2026 12:31
Моисей 40 лет по пустыне ходил
Цитировать
-11 76 #5 Николай 01.09.2026 12:34
Поддерживаю. Для меня автомобиль тоже нужен для работы. И поэтому умным людям не нужны рекомендации, что можно и пешком.
Цитировать
-1 60 #6 Andrey 01.09.2026 13:02
А как общественный транспорт перенесет возросший пассажиропоток? В итоге эти советчики сами будут недовольны.
Цитировать
-3 22 #7 Иегова Свидетеля 01.09.2026 13:05
Цитирую MUNH:
Моисей 40 лет по пустыне ходил

Моисея на халяву кормили, вот и ходил...
Цитировать
-4 34 #8 Житель старой гальянки. 01.09.2026 13:07
Я, конечно извеняюсь. Заехать против шерсть на АЗС! Люди стоят от Глобуса по 4-5 часов!!! Кто-то думая что все за АИ -95 объезжает всю очередь и встаёт на 6 колонку на ЧШ. Я который как положено отстоял очередь и остаётся 1-2 машины чтобы проехать на 6 колонку буду спокойно на это смотреть? Сомневаюсь!!!
Цитировать
-9 9 #9 Гость 01.09.2026 13:11
Цитирую Николай:
Поддерживаю. Для меня автомобиль тоже нужен для работы. И поэтому умным людям не нужны рекомендации, что можно и пешком.

А они не умные.
Цитировать
-9 33 #10 Чешуя 01.09.2026 13:23
Этим "комментаторам" ни какие блага цивилизации не нужны, они готовы отказаться от машин, электричества, отопления, и бегать с копьем за косулей в -30. Как бы они не оказались продуктом нейросетевого антикриза, эти "комментаторы".
Цитировать
-1 24 #11 Даша 01.09.2026 13:37
Цитирую Румата Эсторский:

Спецтранспорт, пускай едет на Фестивальную, раз на ней народ не заправляют.
Цитировать
-4 32 #12 Из прошлого 01.09.2026 13:41
Расскажу про свой опыт, как раньше жилось без автомобиля. Жизнь есть жизнь, приходилось очень трудно, пользовались общественным транспортом. Трамваи, автобусы в час пик набивались людьми, что не вздохнуть, не выдохнуть, и это считалось за счастье, что перед тобой двери не захлопнулись. Представьте себе, когда нужно было выходить через всю толпу, то можно было остаться без пуговиц на пальто, а в жару можно было потерять сознание от духоты. Это было что-то с чем-то, и такая поездка считалось нормой, все терпели, лишь бы добраться до места. Так что, никто нам братцы не поможет ни бог, ни царь и не герой.
Цитировать
-2 73 #13 Радист Вован 01.09.2026 13:41
А то что после 21-00 с Вагонки невозможно уехать,это правда. Вопрос к администрации города - до каких пор будет происходить этот беспредел перевозчиков?
Цитировать
-3 8 #14 Сергей 01.09.2026 14:14
Цитирую Радист Вован:
А то что после 21-00 с Вагонки невозможно уехать,это правда. Вопрос к администрации города - до каких пор будет происходить этот беспредел перевозчиков?

57 маршрут, отправление с ЦГБ 1 в 21:00 , в 21:45 , в 22:45.
Цитировать
0 15 #15 Антоновна 01.09.2026 14:35
Цитирую Из прошлого:
Расскажу про свой опыт, как раньше жилось без автомобиля. Жизнь есть жизнь, приходилось очень трудно, пользовались общественным транспортом. Трамваи, автобусы в час пик набивались людьми, что не вздохнуть, не выдохнуть, и это считалось за счастье, что перед тобой двери не захлопнулись. Представьте себе, когда нужно было выходить через всю толпу, то можно было остаться без пуговиц на пальто, а в жару можно было потерять сознание от духоты. Это было что-то с чем-то, и такая поездка считалось нормой, все терпели, лишь бы добраться до места. Так что, никто нам братцы не поможет ни бог, ни царь и не герой.

Да, все так и было. У нас соседка работала водителем трамвая, так у нее была просто огромная коллекция потерянных пуговиц в трамвайной давке. Тогда вся одежда была с пуговицами, а не с "молниями" как сейчас.
Цитировать
-1 13 #16 Сергей 01.09.2026 14:38
Мэр, налаживайте городской общественный транспорт! Могу сказать в защиту муниципального транспорта - например, с выи ходит с самого утра и по расписанию!
Цитировать
-13 25 #17 Сергей 01.09.2026 14:41
Знаете, это какая-то форма мазохизма..
Сидеть по 6-8 часов в ожидании бензина, чем идти пешком... Так за 8 часов можно пешком до другого района дойти...
Цитировать
-3 40 #18 Мак 01.09.2026 14:41
Для спец транспорта должны быть спец заправки!
Цитировать
0 17 #19 Сергей 01.09.2026 14:42
Цитирую Из прошлого:
Расскажу про свой опыт, как раньше жилось без автомобиля. Жизнь есть жизнь, приходилось очень трудно, пользовались общественным транспортом. Трамваи, автобусы в час пик набивались людьми, что не вздохнуть, не выдохнуть, и это считалось за счастье, что перед тобой двери не захлопнулись. Представьте себе, когда нужно было выходить через всю толпу, то можно было остаться без пуговиц на пальто, а в жару можно было потерять сознание от духоты. Это было что-то с чем-то, и такая поездка считалось нормой, все терпели, лишь бы добраться до места. Так что, никто нам братцы не поможет ни бог, ни царь и не герой.

Так и сейчас также, если ехать утром на Тагилстрой или вечером с Тагилстроя
Цитировать
-4 26 #20 Разбираюсь во всех вопросах 01.09.2026 14:59
А меня раздражает, что приплетают детей, многодетность, это в данной ситуации к чему?!
Чуть что случись - у нас дети, так у всех дети. И вы их рожали для себя, а не другим показывать, что у вас дети.
Здесь все в одинаковой ситуации как и с водой, все стоят в очереди, все моются одинаково грязной водой.
Цитировать
-10 19 #21 Ирина 01.09.2026 15:03
Почему многие считают, что пора пересаживаться на общественный транспорт или ходить пешком???? Разучились-НЕТ, привыкли к удобству-ДА. А разве нужно опять возвращаться к тем условиям, когда было некомфортно?! Я тоже простояла в очереди за бензином 5 часов в г.Екатеринбург. И это не просто НЕНОРМАЛЬНО, это УЖАСНО! и поймет только тот. кто в силу каких-то обстоятельств имеет автомобиль и вынужден перемещаться между городами либо в городе из района в район.
Цитировать
-6 14 #22 Вагонка 01.09.2026 15:42
Мозгов себе купите адепт газпрома! Вы же реально с канистрой вместо головы!Вы конченые сами создаёте ажиотаж ещё больший чем на самом деле,вы стоите в очереди в ожидании чуда при закрытых азс!Запретить вам в канистры заправлять,может тогда немного стабилизируется ситуация.Вся эта очередь почти ожидает с 2-4 40л канистрами и за ними в конце нет смысла людям вставать в очередь т.к. не хватит,они им торгуют видимо. Сливайте с топливных систем своих железных унитазов!
Цитировать
-2 8 #23 ШарлТаг 01.09.2026 17:55
Есть не официальная инфа, что бензин в городе есть вот только бензовозов нет, так как часть их отправлена в Ленинградскую и Московские области.
Цитировать
0 3 #24 Aleks 01.09.2026 18:05
Цитирую Иегова Свидетеля:
Цитирую MUNH:
Моисей 40 лет по пустыне ходил

Моисея на халяву кормили, вот и ходил...

Ни знаю про кормили,но точно они шли в конкретную землю и по пути готовились убивать тех кто там жил(природа не терпит пустоты)да и по пути других истребляли.Так что нынешнее истребление гоев у них в крови.
Цитировать
-5 19 #25 Скептик 01.09.2026 18:19
Имею свой огород. Осенью нужно все овощи увезти в город. Плюс заготовки, которые сделала, плюс часть вещей из сада вывезти. Сколько на автобусе это возить? Сейчас давно машина-не роскошь, а нужная вещь в хозяйстве.
Цитировать
-4 10 #26 Влад 01.09.2026 18:58
Сегодня еле выехал на Свердловский тракт с Красногвардейской улицы. Длинная очередь от заправки ГПН, что на Свердловском тракте, доходит до светофора, поворачивает под мост и доходит до Форума! Вчера, говорят, аж до детдома была! А от моста всего 2 полосы, одна прямо, другая направо. И машины толкутся, заезжают на сплошную, поворачивают из левого ряда направо, потому что в правом очередь. А там кругом камеры и прилетит штраф неизвестно за что! Вот кому это надо? Как то не особенно язык поворачивается материть всех этих бензиножаждущих, доведенных до отчаяния, но с другой стороны не могу понять такого почти дневного ожидания заветных 40 литров.....Не уверен, что в очереди бензин всем позарез нужен. Действительно за это время можно пешком из района в район сходить и обратно вернуться.
Цитировать
-1 2 #27 ! 01.09.2026 19:31
Цитирую А:
Всё смешалось, кони, люди....

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Цитировать
-5 4 #28 Аня 01.09.2026 19:58
Раз есть очереди, то и бензин для заправки этих очередей есть, вопрос- для чего стоим?
Тем более, на крайняк, есть укн.
Цитировать
-3 10 #29 Степан 01.09.2026 20:57
Цитирую Чешуя:
Этим "комментаторам" ни какие блага цивилизации не нужны, они готовы отказаться от машин, электричества, отопления, и бегать с копьем за косулей в -30. Как бы они не оказались продуктом нейросетевого антикриза, эти "комментаторы".

нужно быть полным иди....о...том что бы стоять 7 часов на азс вот это и есть отказ от мозга.
Цитировать
-1 7 #30 Степан 01.09.2026 20:59
Цитирую ШарлТаг:
Есть не официальная инфа, что бензин в городе есть вот только бензовозов нет, так как часть их отправлена в Ленинградскую и Московские области.

хватит сплетни нести газпром на руднике пустой бензовозы стоят без работы .
Цитировать
-1 8 #31 Николай 01.09.2026 21:29
Цитирую Из прошлого:
Расскажу про свой опыт, как раньше жилось без автомобиля. Жизнь есть жизнь, приходилось очень трудно, пользовались общественным транспортом. Трамваи, автобусы в час пик набивались людьми, что не вздохнуть, не выдохнуть, и это считалось за счастье, что перед тобой двери не захлопнулись. Представьте себе, когда нужно было выходить через всю толпу, то можно было остаться без пуговиц на пальто, а в жару можно было потерять сознание от духоты. Это было что-то с чем-то, и такая поездка считалось нормой, все терпели, лишь бы добраться до места. Так что, никто нам братцы не поможет ни бог, ни царь и не герой.

Сейчас у многих работа связана с передвижением на автомобиле
Цитировать
0 1 #32 aav 01.09.2026 21:55
Цитирую Andrey:
А как общественный транспорт перенесет возросший пассажиропоток? В итоге эти советчики сами будут недовольны.

так же, как и переносил, когда рабочего транспорта не было. На предприятия на все ! рабочие автобусы
Цитировать
0 7 #33 Юрий НТ 01.09.2026 21:55
Работник заправки сейчас,как продавец пива при Горбачеве.Кругом блатняк лезет за мзду малую
Цитировать
0 2 #34 Простолюдин 01.09.2026 22:04
1. Власть должна быть честна с людьми: «да, по понятным причинам дефицит есть и пока будет. Давайте сообща искать пути»
2. Лимит определён, не отпускать более лимита, по второй, третьей транзакции. Только лимит в одну машину, в тару снизить до 20литров. У всех есть по несколько банковских карт, бегают переключают, другим не хватает.
3. Государство должно стимулировать переход на газ: уменьшая месячные лимиты бензина для такси и т.п., компенсируя часть затрат на установку газового оборудования. Даже не деньгами, а сертификатами на сам газ в определённом количестве.
4. Искать другие стимулы для граждан поставить авто, пересев на общественный транспорт или велосипед, электросамокат.
5. Некоторые предлагают осуществлять заправку по номерам авто: чётные/нечётные. А я даже не исключаю вариант разрешённой езды по определённым дням недели в зависимости от номеров (применяется в Китае в некоторых городах для борьбы со смогом и загазованностью). Дабы влиять не на распределение очередей, а на само потребление дефицитного в моменте топлива. Дабы объединялись с соседями, друзьями, родственниками.
Потому как страна воюет и делать вид, что всё ни почём неразумно. Бесят не неудобства, а то, что брешут: «вода нормальная», «по бензину ситуация стабильная и управляемая», по «подтоплениям» ситуация стабильная.
Цитировать
-3 2 #35 Valer 01.09.2026 23:35
Цитирую Николай:
Цитирую Из прошлого:
Расскажу про свой опыт, как раньше жилось без автомобиля. Жизнь есть жизнь, приходилось очень трудно, пользовались общественным транспортом. Трамваи, автобусы в час пик набивались людьми, что не вздохнуть, не выдохнуть, и это считалось за счастье, что перед тобой двери не захлопнулись. Представьте себе, когда нужно было выходить через всю толпу, то можно было остаться без пуговиц на пальто, а в жару можно было потерять сознание от духоты. Это было что-то с чем-то, и такая поездка считалось нормой, все терпели, лишь бы добраться до места. Так что, никто нам братцы не поможет ни бог, ни царь и не герой.

Сейчас у многих работа связана с передвижением на автомобиле

Что мешает сменить работу и не мучаться?
Цитировать
-1 4 #36 Сергей 01.09.2026 23:42
Цитирую Степан:
Цитирую Чешуя:
Этим "комментаторам" ни какие блага цивилизации не нужны, они готовы отказаться от машин, электричества, отопления, и бегать с копьем за косулей в -30. Как бы они не оказались продуктом нейросетевого антикриза, эти "комментаторы".

нужно быть полным иди....о...том что бы стоять 7 часов на азс вот это и есть отказ от мозга.

Это видимо они называют комфортом.... Простоять 7 часов в очереди...
Цитировать
-1 7 #37 Сергей 01.09.2026 23:45
Цитирую Скептик:
Имею свой огород. Осенью нужно все овощи увезти в город. Плюс заготовки, которые сделала, плюс часть вещей из сада вывезти. Сколько на автобусе это возить? Сейчас давно машина-не роскошь, а нужная вещь в хозяйстве.

Вы реально круглый год ежедневно возите овощи???
И реально для вас лучше простоять 7 часов в очереди, чем даже пять раз на автобусе доехать туда-обратно?
Поверьте, даже если пять раз проедите на автобусе с овощами, это займет менее 7 часов....
У нас люди ездят на машине, чтобы приехать от дома до офиса, потом вечером от офиса до дома. В Тагиле поездка любая занимает максимум 20-30 минут....
И вам реально для этого нужны машины???
Цитировать
-2 5 #38 Алик 01.09.2026 23:55
Цитирую Николай:

Сейчас у многих работа связана с передвижением на автомобиле

А где же тогда их работа, если они по 8 часов в очереди за бензином стоят?? Их работа проходит в очереди на заправку))))
Если бы у них работа была связана с передвижением, они бы уже на автобусе доехали и не приперались, или пешком бы ушли. А у большинства это просто комфорт и понты, вот и стоят по 8 часов, не спешат никуда
Цитировать
0 5 #39 Наблюдаемый наблюдатель 02.09.2026 09:45
29 августа т.г. в 02.50 наконец-то заехал на территорию этой АЗС. Почему стоял три часа на Ч.ш.?
Колонку номер 6 отдали в аренду бородатым людям - они поставили 200 канистр и лили не отвлекаясь на лохов из очереди. Старенький пердышок-сторожок поставил конусы на эту же дальнюю 6-тую колонку и 4 машины такого же штрибанья как он без очереди заправились. "Не имей сто рублей, а имей 1000 рублей и сторожа на АЗС", передо мной ржавое авто 313 из колхоза "В последний путь" - они из багажника достали "пятилитровки" штук 15 и стали их наполнять. Администрации АЗС глубоко на всё это по х. А вот на "Роснефти" на Краснознамённой - порядок - по 20 литров на авто, без канистр.
Цитировать
0 2 #40 Andrey 02.09.2026 10:48
Цитирую aav:
Цитирую Andrey:
А как общественный транспорт перенесет возросший пассажиропоток? В итоге эти советчики сами будут недовольны.

так же, как и переносил, когда рабочего транспорта не было. На предприятия на все ! рабочие автобусы

Кроме работы никуда ездить не надо? И не все предприятия возят своих работников.
Цитировать
0 4 #41 12-07 02.09.2026 12:12
Цитирую Сергей:
Знаете, это какая-то форма мазохизма..
Сидеть по 6-8 часов в ожидании бензина, чем идти пешком... Так за 8 часов можно пешком до другого района дойти...

Не суди и не судим будешь (С)
Есть встречное предложение, расписание автобусов забываешь и бегаешь трусцой- здоровья сразу немерено плюс экономия тощего бюджета- благодарить не надо)
Цитировать
-2 0 #42 Кудрявый Ежик 02.09.2026 13:28
Есть общественный транспорт, который более менее стабильно работает.
Цитировать
0 1 #43 Разбираюсь во всех вопросах 02.09.2026 13:37
Цитирую Николай:
Цитирую Из прошлого:
Расскажу про свой опыт, как раньше жилось без автомобиля. Жизнь есть жизнь, приходилось очень трудно, пользовались общественным транспортом. Трамваи, автобусы в час пик набивались людьми, что не вздохнуть, не выдохнуть, и это считалось за счастье, что перед тобой двери не захлопнулись. Представьте себе, когда нужно было выходить через всю толпу, то можно было остаться без пуговиц на пальто, а в жару можно было потерять сознание от духоты. Это было что-то с чем-то, и такая поездка считалось нормой, все терпели, лишь бы добраться до места. Так что, никто нам братцы не поможет ни бог, ни царь и не герой.

Сейчас у многих работа связана с передвижением на автомобиле

В таком случае переходи на газ, выгоднее в разы.
Цитировать
-1 0 #44 Юрий НТ 02.09.2026 15:02
Цитирую Разбираюсь во всех вопросах:
Цитирую Николай:
Цитирую Из прошлого:
Расскажу про свой опыт, как раньше жилось без автомобиля. Жизнь есть жизнь, приходилось очень трудно, пользовались общественным транспортом. Трамваи, автобусы в час пик набивались людьми, что не вздохнуть, не выдохнуть, и это считалось за счастье, что перед тобой двери не захлопнулись. Представьте себе, когда нужно было выходить через всю толпу, то можно было остаться без пуговиц на пальто, а в жару можно было потерять сознание от духоты. Это было что-то с чем-то, и такая поездка считалось нормой, все терпели, лишь бы добраться до места. Так что, никто нам братцы не поможет ни бог, ни царь и не герой.

Сейчас у многих работа связана с передвижением на автомобиле

В таком случае переходи на газ, выгоднее в разы.

Так за тот переход очереди такие же и цены -конь
Цитировать