В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Снегопады в Свердловской области: какие города завалит (обновлённая карта) 33

Прогноз о снегопадах остаётся в силе, сообщили в Уральском гидрометцентре: в Свердловскую область непогода придёт утром в четверг, 10 октября. Температура опустится ниже нуля даже днём, в результате обильные дожди превратятся в снег, образуется временный покров. В Нижнем Тагиле, согласно прогнозным моделям, выпадет 5 см снега, столько же ожидается в Екатеринбурге. Больше всего не повезёт югу Свердловской области, где будет 20 см. На карте ожидаемая высота снежного покрова к утру пятницы, 11 октября:

Предполагается, что снег сойдёт в течение нескольких дней: в выходные дневная температура поднимется до нуля, а в начале рабочей недели до +5...+7. Осадков также больше не ожидается. Но ночью минусовые температуры прогнозируются практически ежедневно. Продолжение темы: А что после снегопадов? Свердловские синоптики дали прогноз

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-112 40 #1 гость 08.10.2024 21:38
земля ещё теплая, на проезжей части снег не удержится, так что эти двое суток тагил обделается лёгким испугом...
и да, привед всем лихорадочно переобувшимся - у вас до зимы шипов-то и не останется :lol: :D
Цитировать
-21 9 #2 Ирка 08.10.2024 22:38
Цитирую гость:
земля ещё теплая, на проезжей части снег не удержится, так что эти двое суток тагил обделается лёгким испугом...
и да, привед всем лихорадочно переобувшимся - у вас до зимы шипов-то и не останется :lol: :D

на шиповке езжу на полуспущенных до морозов
Цитировать
-13 42 #3 Макар 08.10.2024 23:14
Цитирую гость:
земля ещё теплая, на проезжей части снег не удержится, так что эти двое суток тагил обделается лёгким испугом...
и да, привед всем лихорадочно переобувшимся - у вас до зимы шипов-то и не останется :lol: :D

И так всю зиму по асфальту ездим в городе
Цитировать
-8 6 #4 Дмитрий 08.10.2024 23:48
Цитирую гость:
земля ещё теплая, на проезжей части снег не удержится, так что эти двое суток тагил обделается лёгким испугом...
и да, привед всем лихорадочно переобувшимся - у вас до зимы шипов-то и не останется :lol: :D

Дождей вообще почти за осень не было... Но ещё не вечер...
Цитировать
-7 9 #5 Бомбила 09.10.2024 00:41
Сам то хорошо подумал, что сказал?
Цитировать
-7 46 #6 ОЛЕГ 09.10.2024 05:35
Железо дороже выйдет чем шипы, хоть и резина сейчас не дешёвая совсем. Лучше пере[censored]немного чем недобздеть... я наверное переобуюсь и буду поаккуратнее ездить :-|
Цитировать
-10 55 #7 Старожил 09.10.2024 06:00
Уж лучше без шипов, нежели без головы.
Цитировать
-9 21 #8 Ветеран 09.10.2024 06:02
Уж лучше без шипов, чем без головы. Нечем вообще думать будет.
Цитировать
-6 40 #9 Михаил 09.10.2024 06:45
Цитирую гость:
земля ещё теплая, на проезжей части снег не удержится, так что эти двое суток тагил обделается лёгким испугом...
и да, привед всем лихорадочно переобувшимся - у вас до зимы шипов-то и не останется :lol: :D

А зимой на очищенных дорогах шипы как себя чувствуют? При минусе летняя резина дубеет и без снега можешь улететь куда надо, привет жестянщикам!
Цитировать
-6 0 #10 Ирина 09.10.2024 07:21
Кто составляет эти карты? Где Первоуральск? Не первый раз уже вижу такой игнор...
Цитировать
-6 5 #11 Николай 09.10.2024 07:24
Цитирую гость:
земля ещё теплая, на проезжей части снег не удержится, так что эти двое суток тагил обделается лёгким испугом...
и да, привед всем лихорадочно переобувшимся - у вас до зимы шипов-то и не останется :lol: :D

Три года назад также выпал снег через сутки растаял и температура поднималась +25 было и месяц ещё температура тепла была
Цитировать
-10 5 #12 Член гор думы 09.10.2024 07:50
Шыпованные...вы чо ли приплюснутые? И при чём здесь ШЫПЫ? Новость то О СНЕГЕ...
Цитировать
-3 3 #13 Ван Гог 09.10.2024 08:12
Цитирую Ирка:
Цитирую гость:
земля ещё теплая, на проезжей части снег не удержится, так что эти двое суток тагил обделается лёгким испугом...
и да, привед всем лихорадочно переобувшимся - у вас до зимы шипов-то и не останется :lol: :D

на шиповке езжу на полуспущенных до морозов

Когда ездишь на полу спущенных идёт износ по внешней стороне протектора. Хрен редьки не слаще.
Цитировать
-4 3 #14 Лена 09.10.2024 08:24
8) а выпадет снег в реже он рядом с Екатеринбургам я живу в реже
Цитировать
-3 12 #15 Румата Эсторский 09.10.2024 08:50
Если рано утром не ездить и из города не выезжать, то можно пока не спешить с заменой резины.
Цитировать
-2 20 #16 Румата Эсторский 09.10.2024 08:55
Пора вводить в обиход понятие демисезонные шины. :lol:
Цитировать
-3 8 #17 Миша 09.10.2024 09:01
На сухую землю снег не ложится.
Цитировать
-2 6 #18 Румата Эсторский 09.10.2024 09:11
В прошлом году проходили точно такую же ситуацию.
Асфальт вроде не остыл до минуса, но снега падало столько, что он таять не успевал и его не успевали колёсами раскатывать, поэтому ехали как на лыжах. Тошнотики на летней резине ехали 40 км*ч. По трассе.
При этом по городу можно было вполне себе нормально передвигаться. Машин много, падающий снег тут же раскатывали.
Цитировать
-7 8 #19 Тартар 09.10.2024 10:00
На липучке или навсесезонке и ничего не надо
Цитировать
-10 6 #20 Саня 09.10.2024 10:47
Как мне сказал один спец,на шиповке по асфальту не стоит ездить,все шипы повылетают,и на зиму лысая резина будет. Сказал что переобуваться нада кагда снег ляжет надежно.
Цитировать
-5 13 #21 Валерий. 09.10.2024 11:02
Типа шипы не вылетают зимой.Я сегодня поменял резину на зимнюю.Не хрена шипам не сделается если резко не тормозить.Так же и зимой.
Цитировать
-2 7 #22 Олег 09.10.2024 11:56
Я тоже сегодня поменял ,потому что завтра утром в 7 утра двигаться нужно будет. А вдруг у нас тоже в Лесном навалит снега?Всем спасибо, не болейте
Цитировать
-3 8 #23 Алекс 09.10.2024 12:15
При первом снеге на летней резине на трассу надо запретить соваться для безопасности всех вокруг
Цитировать
-1 7 #24 Серж 09.10.2024 12:47
Идиоты все солью засыпят, будут грязь и лужи, а не снег
Цитировать
-3 1 #25 Nico 09.10.2024 13:19
Цитирую Ирина:
Кто составляет эти карты? Где Первоуральск? Не первый раз уже вижу такой игнор...

где моя Позариха
Цитировать
-1 4 #26 Александр 09.10.2024 13:51
Цитирую Саня:
Как мне сказал один спец,на шиповке по асфальту не стоит ездить,все шипы повылетают,и на зиму лысая резина будет. Сказал что переобуваться нада кагда снег ляжет надежно.

Цитирую Саня:
Как мне сказал один спец,на шиповке по асфальту не стоит ездить,все шипы повылетают,и на зиму лысая резина будет. Сказал что переобуваться нада кагда снег ляжет надежно.

Так он за Ваш ремонт послеаварийный вообще не будет ни чем отвечать!! За 5 секунд на летней резине можно себе и соседу на дороге таких проблем наделать, только держись
Цитировать
-2 1 #27 Саня 09.10.2024 15:11
Цитирую Александр:
Цитирую Саня:

Нармальна всё будет!!!
Цитировать
-2 5 #28 Владимир 09.10.2024 17:03
Цитирую гость:
земля ещё теплая, на проезжей части снег не удержится, так что эти двое суток тагил обделается лёгким испугом...
и да, привед всем лихорадочно переобувшимся - у вас до зимы шипов-то и не останется :lol: :D

Привет жестянщику передавай и клубу летней резины :lol:
Цитировать
-1 4 #29 Серафим 09.10.2024 17:48
Заметьте, ни один не собирается воздержаться от авто. Вот ведь упёртые.
Цитировать
0 0 #30 Прохожий. 09.10.2024 20:32
Цитирую Член гор думы:
Шыпованные...вы чо ли приплюснутые? И при чём здесь ШЫПЫ? Новость то О СНЕГЕ...

Есть поговорка "у кого что болит - тот о мот и говорит". Вот и сводят любую новость к шипам.
Цитировать
0 0 #31 Гость 09.10.2024 22:05
По прогнозу осадков не предвидится
Цитировать
0 0 #32 Не важно 10.10.2024 01:21
Вы тупоголовые кто боится шипы потерять. 60 % зимы на дороге это асфальт. Че же вы тогда не ноете что шипы потеряете. Маразматик с предрасутками. Че шинами будет, ничего от слова совсем. Если вы не ждёте резину не стоите как на драге или дрифте. Спаси нас от таких умников
Цитировать
0 1 #33 Ольга 10.10.2024 14:30
Эк людей бомбит. Снег увидели!!!!
Цитировать