В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

А что после снегопадов? Свердловские синоптики дали прогноз 18

Вероятно, уже каждый житель Свердловской области знает о приближающихся снегопадах и даже метелях: МЧС распространило соответствующее предупреждение. Непогода придёт в ночь на четверг: дождь перейдёт в снег, более интенсивным он будет в горнозаводской зоне региона, из-за северо-восточного ветра, натекающего на восточные склоны Урала. Порывы ветра могут достигать 15-17 м/с, кое-где вероятны метели, снежные заносы, рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко. Ожидаемая высота снежного покрова составит 5-10 см, в горной зоне до 15 см.

К пятнице интенсивность осадков ослабеет, и они почти прекратятся. Но все предстоящие выходные температура воздуха будет на 2-4° ниже нормы: ночью -5...-10, однако днём постепенно начнёт теплеть: в пятницу, 11 октября, ожидается -3...+2, в субботу уже 0...+5, а в воскресенье воздух прогреется до +2...+7, рассказала Галина Шепоренко. Когда сойдёт снежный покров, синоптик не уточнила, однако можно предположить, что это произойдёт к началу следующей недели. Продолжение темы: главный свердловский синоптик рассказала, когда закончатся снегопады (анимация)

Ожидаемая высота снежного покрова к утру пятницы по модели ECMWF (см):

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-5 25 #1 Румата Эсторский 09.10.2024 16:04
Ну что ж, развлечёмся по полной программе. :lol:
Надеюсь без жести.
Цитировать
-3 28 #2 Серафим 09.10.2024 17:47
Запретить снег до Покрова! Ещё по старому стилю сентябрь!!!
Цитировать
-3 11 #3 Леопардик 09.10.2024 19:25
У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать
Цитировать
-3 38 #4 Шарик 09.10.2024 20:56
Когда сойдёт снежный покров, синоптик не уточнила, однако можно предположить, что это наверняка произойдёт к весне.
Цитировать
-2 30 #5 Гриша 09.10.2024 21:21
На Октябрьской революции начали укладывать асфальт, снег ждали.
Цитировать
-1 10 #6 Eshkin Kot 10.10.2024 00:37
Цитирую Гриша:
На Октябрьской революции начали укладывать асфальт, снег ждали.

Ждали долго, к весне управятся, это вам не палку на берегу пруда воткнуть, тут подход нужен.
Палка всем горожанам нужна, а яму можно объехать, по Садовой, или по пр. Ленина.
Цитировать
0 6 #7 Дмитрий 10.10.2024 03:15
3 часа ночи, четверг, 10 октября 2024 года, а снега уже 15 см на ГГМ, я проверял... По крайней мере в поле, на пустыре, где нет машин и людей...
Цитировать
-1 3 #8 Дим Димыч 10.10.2024 08:18
Будем ловить щуку
Цитировать
-1 5 #9 Румата Эсторский 10.10.2024 08:20
Ну что, с Новым годом дорогие товарищи! :lol:
Цитировать
-1 5 #10 Румата Эсторский 10.10.2024 08:36
В местах, где никто не ездит, сегодня утром было очковато. :-)
Снег мокрый, веса машины не хватает, чтобы продавить его до асфальта и зацепиться.
И в поворотах машина на этой снежной подушке как на лыжах. И шипы не помогают.
Цитировать
-1 5 #11 Саша 10.10.2024 08:59
Никакой пользы от синоптиков итак все понятно зима весна лето осень весь прогноз из окна на сутки смешно
Цитировать
0 6 #12 Дед 10.10.2024 09:15
На всё воля божья!
Цитировать
0 2 #13 Ариана 10.10.2024 12:03
С юмором отзывы, спасибо, люблю осень ❤️
Цитировать
0 3 #14 Ольга 10.10.2024 13:23
Цитирую Серафим:
Запретить снег до Покрова! Ещё по старому стилю сентябрь!!!

Запрещаю.
Цитировать
0 0 #15 Азарич 10.10.2024 14:16
Цитирую Ольга:
Цитирую Серафим:
Запретить снег до Покрова! Ещё по старому стилю сентябрь!!!

Запрещаю.

Ни в коем случае!
Цитировать
0 0 #16 Азарич 10.10.2024 14:40
Не надо быть синоптиком что бы предсказывать исчезновение снега..
Цитировать
0 0 #17 Ольга 10.10.2024 14:51
Цитирую Азарич:
Цитирую Ольга:
Цитирую Серафим:
Запретить снег до Покрова! Ещё по старому стилю сентябрь!!!

Запрещаю.

Ни в коем случае!

Запретить нельзя запретить
Цитировать
0 0 #18 Поэт 10.10.2024 19:20
Цитирую Леопардик:
У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать

Но дубак в такое время года, это ненормально твою мать)))
Цитировать