В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

СМИ: гендиректор «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов объявлен в федеральный розыск 16

Фото: Дмитрий Буданов справа на старте строительства МСК в Нижнем Тагиле, 2022 г./пресс-служба мэрии

Генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов объявлен в федеральный розыск, сообщают СМИ. Он является одним из ответчиков по иску Генеральной прокуратуры РФ об изъятии в доход государства активов, контролируемых бизнесменами Артемом Биковым и Алексеем Бобровым.

Надзорное ведомство считает, что Дмитрий Буданов, возглавив в 2012 году еще государственное предприятие «Облкоммунэнерго», действовал в интересах Бикова и Боброва, что способствовало последующей приватизации актива и переходу его под их контроль. В самом «Облкоммунэнерго» эту версию категорически отрицают. В официальном отзыве на иск компания утверждала, что Буданов был приглашен как опытный антикризисный управляющий для спасения предприятия от банкротства и на момент назначения лично не был знаком с бизнесменами.

Розыск топ-менеджера объявлен на фоне ареста другого ключевого фигуранта дела — предпринимателя Алексея Боброва, который ранее был помещен в СИЗО по обвинению в мошенничестве.

Напомним, «Облкоммунэнерго», в числе прочего, отвечает за электроснабжение Нижнего Тагила через свой филиал «Тагилэнергосети», а также построило и эксплуатирует многомиллиардный мусоросортировочный комплекс.

Комментарии  

0 16 #1 Нижнетагильчанин 29.09.2025 11:51
толи курточка у Буданова не по размеру (вот -вот пуговки отлетят), толи пообедал плотно очень, а может новую подходящую купить было не на что.... :-*
Цитировать
-1 20 #2 ыыы 29.09.2025 12:17
Би Бо Бу
Цитировать
-1 12 #3 Выйская 29.09.2025 12:19
Прощелкали.
Цитировать
0 21 #4 Тот самый 29.09.2025 12:29
:D ну вот и "зиц председатель Фунт" нашелся.
Цитировать
0 9 #5 Стебельков Полын Бурьяныч 29.09.2025 13:13
Цитирую Тот самый:
:D ну вот и "зиц председатель Фунт" нашелся.

Не нашелся , а как раз "потерялся" :-)
Цитировать
0 22 #6 Ф.Э.Д. 29.09.2025 13:29
на фото вся банда в сборе
Цитировать
0 18 #7 Гость 29.09.2025 13:38
Цитирую Выйская:
Прощелкали.

И не всех с фото посадили......вот же, наглядно представлены те, кто виноват в мусорном беспределе.....
Цитировать
0 10 #8 ОЛЕГ 29.09.2025 14:13
Цитирую Нижнетагильчанин:
толи курточка у Буданова не по размеру (вот -вот пуговки отлетят), толи пообедал плотно очень, а может новую подходящую купить было не на что.... :-*

Зажрался, не успевает размер одежды обновлять
Цитировать
-1 20 #9 Тагильский рабочий 29.09.2025 14:16
Слева два товарища никого не интересуют ? :-*
Цитировать
-3 5 #10 Саня 29.09.2025 14:19
Так че прлучается у нас все чиновники корумпированы? Разве такое бывает? Ну а с другой стороны,быть у воды и на напится?
Цитировать
-2 1 #11 Свердловчанин 29.09.2025 14:47
Цитирую Нижнетагильчанин:
толи курточка у Буданова не по размеру (вот -вот пуговки отлетят), толи пообедал плотно очень, а может новую подходящую купить было не на что.... :-*

Буданова не трожь...
Он чеченскую республику с рождеством поздравлял...
Цитировать
0 9 #12 Алекс 29.09.2025 14:50
Назревает вопрос: на фото много "уважаемых" людей,они случайные участники событий или имеют "некоторое" отношение к произошедшему?
Цитировать
0 19 #13 Вован 29.09.2025 15:36
Сталина на них нет. Как можно воровать и брать взятки, когда идёт война. Пенсионеры носки бойцам вяжут, последним делятся. А тут такое творится. Вводите смертную казнь, СРОЧНО. Это враги народа. Расприватизация должна пройти по всей стране.
Цитировать
0 6 #14 Пенсионерка 29.09.2025 15:56
Цитирую Нижнетагильчанин:
толи курточка у Буданова не по размеру (вот -вот пуговки отлетят), толи пообедал плотно очень, а может новую подходящую купить было не на что.... :-*

За отцом донашивает или на распродаже купил.
Цитировать
0 9 #15 Депутат 29.09.2025 17:21
Смешной довод про то что не были знакомы когда назначали его директором. Они его как, на авито нашли или на hh?
Цитировать
0 12 #16 Петя 29.09.2025 17:49
Цитирую Выйская:
Прощелкали.

Не прощёлкали,а было всё проплачено и розыск объявляют когда человек смылся.
Цитировать