«Сложили штабелями, как дрова»: тагильчане похвастались уловом в 500 килограммов

«Сложили штабелями, как дрова»: тагильчане похвастались уловом в 500 килограммов
Фото: группа «Рыбалка на Северной Сосьве» «ВКонтакте»

Пятеро рыбаков из Нижнего Тагила выловили около 500 килограммов щуки за три дня на реке Северная Сосьва в Ханты-Мансийском округе. Фотографии впечатляющего улова они опубликовали в соцсетях, сама рыбалка проходила еще в марте.

На снимках во «ВКонтакте» видно, что пойманную щуку сложили штабелями, как дрова. По словам очевидцев, хищник сейчас активно клюет в этом водоеме.

«Рыбачили пять человек, за три дня наловили около 500 килограммов. Уезжали довольные, раздадут улов родным и знакомым. Наша щука на редкость вкусная, ее мясо даже не пахнет рыбой, потому что Северная Сосьва кристально чистая, ее воды берут начало в горах», — рассказал URA.RU Николай Фофонов, сотрудник базы отдыха «Рыбалка на Северной Сосьве».

Северную Сосьву называют «нерестовой кузницей» России — это одна из самых важных нерестовых рек страны, отметил Фофонов. Ихтиологи Российской академии наук считают природные условия водоема уникальными в мировом масштабе.

Фото: группа «Рыбалка на Северной Сосьве» «ВКонтакте»