В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Ситуация вокруг перекрытого Серовского тракта ухудшается: Радоница грозит коллапсом 28

Ситуация вокруг закрытого Серовского тракта ухудшается: с началом дачного сезона заторы становятся больше. Своего пика пробки достигли в воскресенье, когда движение остановилось ещё в районе кафе «Медведь-камень», задолго до поворота на Нижний Тагил. На то, чтобы преодолеть объезд через город, ушло от 1,5 до 2,5 часов, утверждают автомобилисты. К транзитному транспорту добавились садоводы: вместо привычных 40 минут они добирались с дач 2,5 часа.

Примечательно, что в субботу затор был в другую сторону.

«Да уж… Поехал на кладбище, в надежде, что спокойно проеду. Потому как представляю себе, что будет на Радоницу. Ан нет, не свезло мне! Затор начинается прямо от переезда. Расстояние в 3 км пришлось проехать чуть ли не за час! И прогнозы не утешают, никто не знает, когда этот злополучный мост отремонтируют?!», — возмущается наш читатель.

Многие автомобилисты считают, что причиной заторов является злополучный переезд в районе Кирпичного завода — автомобилисты тормозят перед ним, что сберечь машины.

«Вчера там ехали, тоже пробка была от Евстюнихи, но после переезда у Кирпичного она резко рассасывается», — рассказала тагильчанка.

Водители опасаются, что магистраль может встать в одну большую пробку во вторник, когда жители Нижнего Тагила поедут в Родительский день на Центральное кладбище, которое расположено на улице Краснознамённой, ставшей ключевой в маршруте объезда Серовского тракта. Мэр Владислав Пинаев уже попросил горожан по возможности перенести визит на другой день.

Движение по Серовскому тракту закрыли в конце марта из-за некоего скрытого дефекта, выявленного при ремонте путепровода. Автомобили с региональной магистрали поехали через Нижний Тагил, но городские дороги не справляются с потоком транспорта, в результате в часы пик образуются многокилометровые пробки. О сроках проведения работ свердловские власти не сообщают. О том, что магистраль не откроют в ближайшие месяцы, косвенно говорит решение администрации Нижнего Тагила, которая перенесла ремонт улицы Краснознамённой, ставшей ключевой в маршруте объезда, с 2024 на 2025 год.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-5 110 #1 Румата Эсторский 13.05.2024 13:04
Во вторник, мэру на улицу лучше не выходить. :D
Цитировать
-3 104 #2 Марина 13.05.2024 13:49
А как наш мэр прислушивается к мнению тагильчан - сколько его просили оставить Театр Кукол на старом месте. Он прислушался к мнению тагильчан? И после он думает что будут прислушиваться к его просьбам - ответ очевиден. А что изменится на другой день Радуницы, неужели мэр думает что пробка рассосется?
Цитировать
-3 83 #3 Гостья 13.05.2024 14:57
Ну да, по просьбе мэра родительский день перенести. Совсем ку-ку?
Цитировать
-1 50 #4 Александр 13.05.2024 15:20
Интересно а злополучный мост ремонтируют? Или как все последние стройки, ремонт только на бумаге, а на деле ни работников ни техники..
Цитировать
-1 45 #5 Влад 13.05.2024 15:22
А ведь лето еще даже не началось! Еще не все подснежники проснулись....транспорт будет только увеличиваться в количестве. Прошло уже больше месяца с момента обнаружения чего то там скрытого. И никакого шевеления!! Ситуация напоминает историю с ул. Октябрьской революции. Но предвижу, что та история будет выглядеть цветочками на фоне моста
Цитировать
-1 37 #6 Надежда 13.05.2024 15:29
Цитирую Румата Эсторский:
Во вторник, мэру на улицу лучше не выходить. :D

Да нет, лучше выйти и свалить из города навсегда!
Цитировать
-13 4 #7 Лева 13.05.2024 15:36
легковые то почему не могут объехать мост через пырловку.? со стороны Серова не доезжая моста поворот на сосновый бор и по брусчатке почти до урала
той же схемой и обратно, и хоть малеха должна разгрузиться дорога от и до ж/д переезда !
Цитировать
-42 3 #8 тот самый Вася 13.05.2024 16:39
Цитирую Румата Эсторский:
Во вторник, мэру на улицу лучше не выходить. :D

А мэр здесь при чём, это федеральная трасса и мост федеральный! Надо тсаря трясти, который денежки неизвестно куда вбухивает (на самом деле всем известно). Но вы же тссыкуны, мэра поносить проще и безопасней.
Цитирую Лева:
легковые то почему не могут объехать мост через пырловку.? со стороны Серова не доезжая моста поворот на сосновый бор и по брусчатке почти до урала
той же схемой и обратно, и хоть малеха должна разгрузиться дорога от и до ж/д переезда !

А на фига им головой думать, проще мэра материть
Цитировать
-4 2 #9 Я 13.05.2024 16:46
Цитирую Лева:
легковые то почему не могут объехать мост через пырловку.?

наверное, потому что на развилке Серовский/Кушвинский тракты движение перекрыто далее по Серовскому?
Цитировать
-1 25 #10 МоNзиканец 13.05.2024 16:55
Цитирую Румата Эсторский:
Во вторник, мэру на улицу лучше не выходить. :D

Наоборот, с комиссией пройтись вдоль пробки, много чего он о себе услышит
Цитировать
-33 8 #11 Miss 13.05.2024 16:57
В родительский день лучше в церкви свечку за упокой поставить и службу отстрять. Больше пользы доя умершего будет. А могилу модно и позже посетить.
Цитировать
-1 10 #12 Семен 13.05.2024 17:01
Проектировщики накосячили, не правильно запроетировали ремонтные работы. Скорость ремонта можно увеличить, но, быстро, все равно не сделать. Хотя бы сроки сократить.
Цитировать
0 3 #13 Дим Димыч 13.05.2024 17:19
Радоница никому и ничем не грозит.
Цитировать
-19 4 #14 Юрий 13.05.2024 17:27
Цитирую Miss:
В родительский день лучше в церкви свечку за упокой поставить и службу отстрять. Больше пользы доя умершего будет. А могилу модно и позже посетить.

Церкви лучше стороной обходить. а могилы родственников действительно можно в любой день посещать
Цитировать
-1 21 #15 Саня 13.05.2024 17:32
Что значит перенести? Они же в этот день ждать нас будут.
Цитировать
0 31 #16 Andrey 13.05.2024 17:35
Цитирую тот самый Вася:
Цитирую Румата Эсторский:
Во вторник, мэру на улицу лучше не выходить. :D

А мэр здесь при чём, это федеральная трасса и мост федеральный! Надо тсаря трясти, который денежки неизвестно куда вбухивает (на самом деле всем известно). Но вы же тссыкуны, мэра поносить проще и безопасней.
Цитирую Лева:
легковые то почему не могут объехать мост через пырловку.? со стороны Серова не доезжая моста поворот на сосновый бор и по брусчатке почти до урала
той же схемой и обратно, и хоть малеха должна разгрузиться дорога от и до ж/д переезда !

А на фига им головой думать, проще мэра материть

Город страдает? Страдает. Как мэр решает проблему? Об этом ничего не слышно. А должен во все федеральные кабинеты зайти и добиться ремонта моста в кратчайшие сроки.
Цитировать
0 0 #17 Юрасик 13.05.2024 19:09
Цитирую Я:
Цитирую Лева:
легковые то почему не могут объехать мост через пырловку.?

наверное, потому что на развилке Серовский/Кушвинский тракты движение перекрыто далее по Серовскому?

Да. Безмозглые и перекрыли..
Цитировать
-3 5 #18 Адекват 13.05.2024 20:16
Цитирую тот самый Вася:
[quote name="Румата Эсторский"]Во вторник, мэру на улицу лучше не выходить. :D

А мэр здесь при чём, это федеральная трасса и мост федеральный! Надо тсаря трясти, который денежки неизвестно куда вбухивает (на самом деле всем известно). Но вы же тссыкуны, мэра поносить проще и безопасней.

Вот и мэр так думает, а при чём тут я? Трасса федеральная, пусть тсарь разбирается. А мне по фигу, есть федеральная трасса или нет, мне из окна её не видно и не слышно. Зато мне в окно летит вся гарь от дизелей с федеральной трассы, пыль и шум ночью, который спать не даёт. Я живу в городе, а в городе этого быть не должно, поэтому спрашивать буду с мэра за это безобразие. А к тсарю не я должен идти на поклон, а мэр, если своего ума не хватает.
Цитировать
0 0 #19 Маша 13.05.2024 20:47
Администрация! Время работы кладбища, 14 мая, продлите, до темна.
Цитировать
0 13 #20 Всё обычно 13.05.2024 21:36
Мусор не жечь, шашлык не жарить, рыбу не ловить, грибы не собирать, на дорогах не ездить? Пиня что ещё? Что вы купите?
Цитировать
0 8 #21 Васья Пупкинъ 13.05.2024 22:14
В этом городе есть хоть что-то что не нуждается в ремонте и готово к работе?
Цитировать
-1 0 #22 Алекс 13.05.2024 22:37
До сдачи Серовского тракта ВМЗ возили своих работников на автобусе в санаторй- профилакторий "Сосновый бор" ...за Выйской плотиной по Заречной улице.. За этот месяц, когда стало известно , что Серовский тракт будет перекрыт,можно было привести этот объезд в нормальное состояние. Легковой транспорт он вполне выдержит.
Цитировать
0 1 #23 Я 14.05.2024 06:33
Цитирую Васья Пупкинъ:
В этом городе есть хоть что-то что не нуждается в ремонте и готово к работе?

Ножницы у мера, для разрезания ленточек
Цитировать
0 1 #24 Прохожий 14.05.2024 07:51
Цитирую Лева:
легковые то почему не могут объехать мост через пырловку.? со стороны Серова не доезжая моста поворот на сосновый бор и по брусчатке почти до урала
той же схемой и обратно, и хоть малеха должна разгрузиться дорога от и до ж/д переезда !

Тогда и по Заречной будет коллапс. Не советуйте ерунды.
Цитировать
0 4 #25 ИИ 14.05.2024 08:40
На какой другой день??? Там пробки ежедневно????? На следующий год?
Цитировать
0 0 #26 Маша 14.05.2024 10:58
Цитирую Адекват:
Цитирую тот самый Вася:
[quote name="Румата Эсторский"]Во вторник, мэру на улицу лучше не выходить. :D

А мэр здесь при чём, это федеральная трасса и мост федеральный! Надо тсаря трясти, который денежки неизвестно куда вбухивает (на самом деле всем известно). Но вы же тссыкуны, мэра поносить проще и безопасней.

Вот и мэр так думает, а при чём тут я? Трасса федеральная, пусть тсарь разбирается. А мне по фигу, есть федеральная трасса или нет, мне из окна её не видно и не слышно. Зато мне в окно летит вся гарь от дизелей с федеральной трассы, пыль и шум ночью, который спать не даёт. Я живу в городе, а в городе этого быть не должно, поэтому спрашивать буду с мэра за это безобразие. А к тсарю не я должен идти на поклон, а мэр, если своего ума не хватает.
Ошибку в нике сделал, ты же адвокат.
Цитировать
0 0 #27 Адекват 14.05.2024 11:15
Цитирую Маша:
Цитирую Адекват:
Цитирую тот самый Вася:
[quote name="Румата Эсторский"]Во вторник, мэру на улицу лучше не выходить. :D

А мэр здесь при чём, это федеральная трасса и мост федеральный! Надо тсаря трясти, который денежки неизвестно куда вбухивает (на самом деле всем известно). Но вы же тссыкуны, мэра поносить проще и безопасней.

Вот и мэр так думает, а при чём тут я? Трасса федеральная, пусть тсарь разбирается. А мне по фигу, есть федеральная трасса или нет, мне из окна её не видно и не слышно. Зато мне в окно летит вся гарь от дизелей с федеральной трассы, пыль и шум ночью, который спать не даёт. Я живу в городе, а в городе этого быть не должно, поэтому спрашивать буду с мэра за это безобразие. А к тсарю не я должен идти на поклон, а мэр, если своего ума не хватает.
Ошибку в нике сделал, ты же адвокат.

Мой коммент - это последний абзац. А перед этим писал Тот самый Вася.
Цитировать
0 1 #28 алекс 14.05.2024 17:45
нашим слугам народа давно пора получить хороший пинок.они сами себя выбирали без городских выборов.и такой итог в городе.полный развал.
Цитировать