В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Резкие перепады погоды спровоцировали рост числа инсультов в Нижнем Тагиле 15

Жители Нижнего Тагила ощутили на себе последствия нестабильной погоды. Резкие перепады от оттепелей к морозам негативно сказались на здоровье горожан, вызвав всплеск инсультов. Медицинская помощь понадобилась десяткам жителей, между тем синоптики прогнозируют очередные температурные «качели».

«В период предыдущего резкого потепления за двое суток экстренная медицинская помощь понадобилась 24 пациентам с инсультами, — рассказал заведующий неврологическим отделением городской больницы № 4 Абдушукур Зарипов изданию «Тагильский рабочий». — Сердечно-сосудистая и нервная системы мгновенно реагируют на колебания атмосферного давления. Изменения свыше 15 единиц увеличивают вероятность некоторых форм инсульта».

Врач подчеркнул повышенную опасность для людей с хроническими заболеваниями. В дни нестабильной погоды важен контроль самочувствия и недопущение обострений. Доктор рекомендует умеренные физические нагрузки, например, вечерние прогулки, для адаптации организма.

«К сожалению, сейчас даже за хлебом и молоком предпочитают не ходить в магазин, а сделать онлайн-заказ. Катастрофически сократилась двигательная активность», — констатировал специалист.

Пациентам с сахарным диабетом врач советует регулярные измерения уровня глюкозы и исключение вредных продуктов. Гипертоникам необходимо контролировать артериальное давление.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-1 9 #1 аноним 10.02.2025 12:46
Что делать...Не мытьем, так катаньем...увы, природа сильнее нас.
Цитировать
-7 3 #2 Саня 10.02.2025 13:27
По рен тв сказали это последствия климаксического оружия,о котором мы жаже и не догадываемся.
Цитировать
-12 13 #3 Азарич 10.02.2025 13:42
Это точно погода.
Вчера. Водки перебрал на поминках..
А сегодня болею.
Был бы климат другой, то и здоров бы был
Цитировать
-3 14 #4 Дима 10.02.2025 14:06
В нижнем Тагиле опасно вечером гулять по улицам, даже в центре
Цитировать
-2 4 #5 Тагильский 10.02.2025 14:07
Цитирую Саня:
По рен тв сказали это последствия климаксического оружия,о котором мы жаже и не догадываемся.

Это климакс что ли??
Цитировать
-2 10 #6 Румата Эсторский 10.02.2025 14:39
Как сказал Воланд:
- Человек смертен.
- Хуже того, он внезапно смертен. :-)
Цитировать
0 15 #7 6OD 10.02.2025 14:44
сосудистые заболевания от плохой экологии и питания, а не то что рассказал Абдушукур Зарипов.
Цитировать
-1 7 #8 Мальвина 10.02.2025 15:39
Эксперты сделали вывод, что магнитные бури и здоровье человека взаимосвязаны. Происходит влияние на внутриклеточные процессы в организме, наблюдается напряжение в теле человека, кровоток снижается, наступает нестабильное состояние. Люди должны в эти дни внимательнее относиться к своему здоровью и принимать меры для улучшения самочувствия.
Цитировать
-5 0 #9 De Бил 10.02.2025 15:46
Цитирую Румата Эсторский:
Как сказал Воланд:
- Человек смертен.
- Хуже того, он внезапно смертен. :-)

Я к сожалению бессмертен. ;-)
Цитировать
-1 3 #10 гость 10.02.2025 16:09
а я думаю, что шум утром был в голове.. значит и я с годами уже начал реагировать на резкие перепады? :o
вот же блин.. :cry:
Цитировать
-1 0 #11 Пенсия 10.02.2025 17:21
Вообще инсульты везут в тройку на Кузнецкого. А откуда статистика из четверки?
Цитировать
-1 1 #12 MUNH 10.02.2025 17:53
У гипер/гипотоников резко мотор стал троить? Все в курсе своего здоровья. Просто кто-то забивает на него.
Цитировать
-1 3 #13 Саня 10.02.2025 18:14
Нащет долголетия малышева четко сказала,кушать простую не жирную пищу и работать подольше что бы не закисать.
Цитировать
-4 1 #14 Балбес 10.02.2025 20:44
Да пофиг !Когда от перепадов погоды у меня повышается давление я перестаю есть вообще. Пару суток поста и давление в норме. Жрать меньше надо :P
Цитировать