Река вышла из берегов, воды по колено: что происходит в пригороде Тагила (обновлено)

Река вышла из берегов, воды по колено: что происходит в пригороде Тагила (обновлено)

Свердловская область переживает очередную волну непогоды: дожди, которые обрушились на регион, подтопили десятки домов и участков, 7 низководных мостов, 17 населенных пунктов остались без автомобильного сообщения. В Нижнем Тагиле под водой оказались сады в Горбуново: как сообщают местные жители, уровень поднялся до колена, затопив все насаждения. Предположительно, из берегов вышел местный пруд. На видео СНТ «Весна»:

Традиционная проблема в районе реки Шайтанка: она затопила дорогу под железнодорожным мостом возле села Николо-Павловское. По сообщениям с места событий, проехать по этому участку не могут даже грузовые автомобили.

Обстановка в самом Николо-Павловском:

Сады «Подлипки» в районе поселка Черноисточинск:

Обстановка на улице Монтажников (25-й квартал):

По информации Уральского гидрометцентра, только за последние сутки в Нижнем Тагиле выпало 65 мм осадков, что сопоставимо с месячной нормой в 82 мм. При этом их общее количество с начала месяца достигло 300 мм, превысив климатические показатели почти в 3,7 раза.

Фото: tg-канал «Короче, Тагил»

Комментарии  

-3 8 #1 Румата Эсторский 30.06.2026 12:15
А что в Тагиле?
Серова, Индустриальная, Балакинская...???
Цитировать
-12 10 #2 Васька 30.06.2026 12:37
И это, тоже, за грехи наши (ваши, их, и т.д. и т.п.) ......... :eek: :eek: :eek:
Цитировать
-57 9 #3 Балбес 30.06.2026 12:43
Это конечно неприятность но не бедствие. Вот , с утра Ветхий Завет почитал (там где про Всемирный Потоп написано) . Нам до такого ещё далеко , поэтому Ковчег строить рано а на садоводов пофиг. Потому что они больные люди , им хоть что делай , эти несчастные всё равно будут в грядках копаться. :zzz
Цитировать
-5 63 #4 Евгений 30.06.2026 12:48
Потому и затопило что сейчас всем правят менеджеры а не инженеры.Вот и весь бардак с этого .
Цитировать
0 73 #5 Евгений 30.06.2026 13:12
Вообще не могу понять как раньше крепостной инженер создал плотину в городе ? Сейчас институты работают за миллионы и не могут даже сравняться по образованию с крепостными инженерами.
Цитировать
-6 3 #6 Саня 30.06.2026 13:27
Это наверно не Тагил.
Цитировать
0 17 #7 Антоновна 30.06.2026 13:47
Да не десятки, а сотни садовых участков в пригороде в воде по колено. В сторону Кушвы тоже садоводческие товарищества тонут, а садоводы стонут. Урожай, прощай,?
Цитировать
-6 18 #8 Гоша 30.06.2026 14:12
Цитирую Балбес:
Это конечно неприятность но не бедствие. Вот , с утра Ветхий Завет почитал (там где про Всемирный Потоп написано) . Нам до такого ещё далеко , поэтому Ковчег строить рано а на садоводов пофиг. Потому что они больные люди , им хоть что делай , эти несчастные всё равно будут в грядках копаться. :zzz

Ну и дуррааак!!!
Цитировать
-1 10 #9 Максим 30.06.2026 14:21
в районе моста на серова, уже на проезжей части частично река вышла, мост тоже близко к поверхности воды. Хорошо в свое время потратили денег и подняли его на 2 см
Цитировать
-1 28 #10 ОЛЕГ 30.06.2026 14:59
А ведь у нового губернатора на прошлой работе тоже "в воде регион купался" за собой дождик притащил
Цитировать
-4 4 #11 Балбес 30.06.2026 15:16
Цитирую Евгений:
Вообще не могу понять как раньше крепостной инженер создал плотину в городе ? Сейчас институты работают за миллионы и не могут даже сравняться по образованию с крепостными инженерами.

Как как ...? На волю выкупится захочешь- еще и не то создашь . :P
Цитировать
-3 7 #12 Саня 30.06.2026 15:57
Че с картошкой то будет?
Цитировать
-9 4 #13 Васья ПупкинЪ 30.06.2026 17:03
Цитирую Антоновна:
Да не десятки, а сотни садовых участков в пригороде в воде по колено. В сторону Кушвы тоже садоводческие товарищества тонут, а садоводы стонут. Урожай, прощай,?

А садоводы точно законно настроили своих домиков на берегу реки Тагил?
Цитировать
0 6 #14 Вячеслав 30.06.2026 18:24
Еще около 12 часов на серова за пешеходным мостом ближе к Островского не было воды на дороге. Сейчас по камере сети Тагила вижу, что есть. В садах на старателе в сторону капасихи затоплена дорогу на плотине через речку руш.Посмотрим что будет.
Цитировать
0 1 #15 Марина 30.06.2026 22:13
В 19.00 была в парке Народный. Затопило весь берег, лежаки в воде, ближе к мосту вода вышла на дорожку. Детям весело, катаются там на велосипедах, ходят по воде.
Серова была затоплена в районе моста. Были дорожники, пожарная машина откачивала воду. Стояли 2 грузовика с мелким щебнем.
Цитировать