Разрушительный смерч в Кушве: как выглядит город наутро после удара стихии 0

Фото: Илья Марьин/vk.com/miv_38_2021
Наши новости в Читать в MAX

В Кушве продолжают устранять последствия мощнейшего смерча, который обрушился на город вечером 22 июня — на место прибыл губернатор Денис Паслер, чтобы оценить степень повреждений жилых строений и соцобъектов. По информации Минздрава Свердловской области, к утру 23 июня за помощью обратились 16 человек, из них один госпитализирован.


Фото: Владислав Лоншаков, Дарья Манохина / E1.RU

По предварительным данным, стихия повредила около сотни домов и десятки автомобилей. Восстановление потребуется школе № 6 и части детских садов.

Энергетики ночью восстановили энергоснабжение Кушвы. К утру электричество появилось в населённых пунктах Горноуральского и Верхнетуринского муниципальных округов. В аварийно-восстановительных работах в Кушве задействованы более 50 человек и около 25 единиц спецтехники, для обеспечения социально значимых объектов энергией используются резервные источники питания.


Фото: Владислав Лоншаков, Дарья Манохина / E1.RU

Смерч в Кушве, по оценкам экспертов, стал одним из самых сильных на Урале за последние десятилетия, достигнув по характеру разрушений в отдельных точках категории EF3 по шкале Фудзиты. При этом специалисты отмечают, что, несмотря на редкость столь мощного торнадо, подобные погодные явления наблюдаются в регионе с периодичностью раз в несколько лет и остаются незамеченными, так как проходят по лесам.


Фото: Илья Марьин/vk.com/miv_38_2021


Фото: Владислав Лоншаков, Дарья Манохина / E1.RU

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.