В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Прокуратура занялась избиением ученика сверстниками в школе Нижнего Тагила 19

Прокуратура Дзержинского района организовала проверку по информации об избиении ученика 8-го класса в лицее № 39 в Нижнем Тагиле.

«Согласно публикации СМИ, 9 сентября текущего года около 11 часов в здании МАОУ „Лицей № 39“ г. Нижнего Тагила трое подростков нанесли телесные повреждения в область лица ученику 8-го класса. По результатам судебно-медицинского освидетельствования пострадавшего будет установлена степень тяжести причинённого ему вреда здоровью. Прокуратура контролирует ход проведения органами полиции доследственной проверки по факту нанесения телесных повреждений школьнику. В ходе надзорных мероприятий сотрудниками прокуратуры будет дана оценка работе, проводимой органами и учреждениями системы профилактики, по пресечению противоправных действий несовершеннолетних», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее факт инцидента подтвердили в администрации Нижнего Тагила.

«Как сообщают в управлении образования Нижнего Тагила, между учащимися 8-го и 9-го классов лицея № 39 произошёл конфликт. Проводится проверка правоохранительными органами и управлением образования. В ходе проверки будут установлены обстоятельства случившегося инцидента. Принимаются меры для урегулирования конфликта», — сообщили в мэрии.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

0 53 #1 Дон 16.09.2024 11:34
Мы все прекрасно видели и знаем чем заканчивается "занялась прокуратура". Н-и-ч-е-м.
Где два брата которые девочку пинали? Ч о с этим делать. Извините пожалуйста уважаемый главный следователь страны, но ваши поручения по подобным делам - ничем не заканчиваются. Преступники наказания не несут.

Также позиция нашего мэра вам известна уважаемые горожане? Он же сказал это нормально, драться нормально, девочек вдвоём бить даже нормально. Этот чиновник сказал что ничего страшного в избиениях не видит. Жаль ему башку не разбили до потери памяти.
Цитировать
-1 38 #2 Румата Эсторский 16.09.2024 11:47
Так и надо делать.
Не вендетту устраивать, а по закону.
Рассказал родителям, сходили, сняли побои, написали заявление в полицию.

Вы ж ещё подождите, родители тех трёх ушлёпков будут бегать за родителями пострадавшего и умолять "не ломать судьбу родной кровинушке."

Я думаю, отчислить этих трёх балбесов было бы справедливо.
Пишут же, что рабочих рук не хватает.
В ПТУ пусть идут и к станку, раз руки некуда приложить. :-)
Цитировать
-1 36 #3 Румата Эсторский 16.09.2024 11:52
Ещё раз хочу сказать школьникам.
Когда тебя собралась бить толпа придурков, не время играть в благородство, что мол убегают только трусы и всё такое.
Это всё полная хрень.
Надо брать ноги в руки и бежать.
И доложить классному руководителю и родителям.

Когда Стивена Сигала спросили, что бы он сделал с грабителем, напавшим на него с ножом, он сказал, что я предпочёл бы убежать.
А у чувака какой то там дан по айкидо.
Цитировать
0 24 #4 Маша 16.09.2024 12:08
Трое на одного, это уже считается избиением группой лиц, неконтролирующие свое поведение и наносящие удары с целью поставить жертву в унизительное положение, якобы решая при этом справедливое возмездие, не задумываясь, что совершают противоправные действия.
Цитировать
-1 13 #5 Михаил 16.09.2024 12:46
Почему дежурный учитель не гоняет пацанов на перемене?
Цитировать
0 32 #6 Судья 16.09.2024 12:59
Эта история из моей жизни.
Я была маленького роста и очень худой.
в 7 классе меня травили с параллельного класса девочки. То булкой в столовой кинут в меня, то на лесенках грязью измажут. Школа отмахивалась на все разговоры.
И как то раз я настолько устала от издевательств, что по дороге в школу насыпала в варежку щебенку. Подхожу в школу, а они стоят на крыльце меня ждут. Одна схватила меня за капюшон и давай тащить с лесенок вниз. И тут я со всего размаху одной как залепила варежкой по лицу. И нос и губы все разбила. На этом издевательства закончились.
Вывод всем ясен, когда школа молчит.
Цитировать
-5 16 #7 Ирина 16.09.2024 13:28
Цитирую Румата Эсторский:
Ещё раз хочу сказать школьникам.
Когда тебя собралась бить толпа придурков, не время играть в благородство, что мол убегают только трусы и всё такое.
Это всё полная хрень.
Надо брать ноги в руки и бежать.
И доложить классному руководителю и родителям.

Когда Стивена Сигала спросили, что бы он сделал с грабителем, напавшим на него с ножом, он сказал, что я предпочёл бы убежать.
А у чувака какой то там дан по айкидо.

Румата. Вот читаю всегда твои (можно на ты?) комментарии. Они мне и многим нашим неравнодушным тагильчанам близки. Вот таких людей, как ты, надо руководить - городом, полицией. И это я без всякого сарказма.
Цитировать
-11 1 #8 Саня 16.09.2024 13:46
Цитирую Ирина:
Цитирую Румата Эсторский:
Ещё раз хочу сказать школьникам.

Не торопись с решением. Рукавотсво нада ставить диденыча. При нем все вертелось и крутилось,и порядок был. Он старый провереный спец.
Цитировать
0 3 #9 Саня 16.09.2024 13:57
Цитирую Дон:

Все так,правильно.
Цитировать
0 0 #10 ОЛЕГ 16.09.2024 14:08
7й дан)).
Цитировать
0 6 #11 злой тагильчанин 16.09.2024 14:52
Цитирую Румата Эсторский:
Так и надо делать.
Не вендетту устраивать, а по закону.
Рассказал родителям, сходили, сняли побои, написали заявление в полицию.

Вы ж ещё подождите, родители тех трёх ушлёпков будут бегать за родителями пострадавшего и умолять "не ломать судьбу родной кровинушке."

Я думаю, отчислить этих трёх балбесов было бы справедливо.
Пишут же, что рабочих рук не хватает.
В ПТУ пусть идут и к станку, раз руки некуда приложить. :-)

Тут пока в СМИ не раскрутилось никто и пальцем о палец не ударил....
Цитировать
0 14 #12 злой тагильчанин 16.09.2024 14:56
Штраф с родителей в пользу этого пацана, и государства... миллионов по пять... И никаких отсрочек выплат.. Нет денег- на СВО.
Цитировать
0 13 #13 Жанна 16.09.2024 15:00
Произошедшее говорит о том что:
1. Воспитательная работа в лицее отсутствует.
2. Противоправные действия подростков являются результатом лицемерия в обществе, но в первую очередь в этом лицее.
3. Противоправный способ решения каких либо проблем между подростками свидетельствует об экстремистской идеалогии.
Необходимо проведение глубокой проверки, с целью выявления экстремистского сообщества.
Цитировать
-7 0 #14 Дон 16.09.2024 15:26
Цитирую Жанна:
Произошедшее говорит о том что:
1. Воспитательная работа в лицее отсутствует.

Дичь уже несёшь, экстремистов где нашла?
Цитировать
-3 0 #15 Алеся 16.09.2024 16:41
Может просто кто то знfет как помочь парню .!!! Вместо болтовни приехать и поддержать ! Я к сожалению не из Нижнего Тагила ,,, А так бы уже стояла у дверей этого лицея !
Цитировать
0 3 #16 Жанна 16.09.2024 16:49
Цитирую Дон:
Цитирую Жанна:
Произошедшее говорит о том что:
1. Воспитательная работа в лицее отсутствует.

Дичь уже несёшь, экстремистов где нашла?

Экстремизм это проявление крайних мер. Самосуд это крайняя мера.
Цитировать
0 1 #17 Лео 16.09.2024 17:45
Цитирую Дон:
Цитирую Жанна:
Произошедшее говорит о том что:
1. Воспитательная работа в лицее отсутствует.

Дичь уже несёшь, экстремистов где нашла?

Экстримисты те, кто наших бьют. Пусть едут на СВО, тогда будут героями.
Цитировать
-3 2 #18 Дон 16.09.2024 18:09
Цитирую Жанна:
Цитирую Дон:
Цитирую Жанна:
Произошедшее говорит о том что:
1. Воспитательная работа в лицее отсутствует.


Вы считаете что 9 классники "вершили самосуд"?) Может они джихад 8 классникам объявили, и никакой это не самосуд получается.

Обычные тупые гопники, решили с чувака по-слабее поднять денег и самоутвердиться. Такие есть в каждой школе и раньше были. Иногда таким прилетает молотком по голове.
Цитировать
0 1 #19 Ник 17.09.2024 08:26
Шакалы
Цитировать