В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Прокуратура выявила нехватку оборудования в больнице Нижнего Тагила 22

В Нижнем Тагиле прокуратура выявила нарушения законодательства о здравоохранении и защите прав инвалидов в городской больнице №1. Как выяснилось, отделение офтальмологии не было оснащено базовым оборудованием, необходимым для оказания медпомощи, таким как автоматический проектор знаков, щелевая лампа и офтальмологический фонарик. Данный факт являлся прямым нарушением приказа Минздрава России, регламентирующего оказание офтальмологической помощи, пояснили в прокуратуре Свердловской области.

Помимо этого, в гинекологическом отделении отсутствовали специализированные койки для инвалидов, что противоречит законодательству об их правах. В санитарных узлах гинекологического, травматологического и офтальмологического отделений не были установлены настенные поручни. Кроме того, в медицинском учреждении не все отделения были оборудованы табличками со шрифтом Брайля.

Прокуратура обратилась в Дзержинский районный суд с требованием обязать горбольницу устранить выявленные нарушения. Иск был удовлетворен.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-4 45 #1 Житель Тагила, увы... 25.09.2024 17:00
Разворовали
Цитировать
-1 36 #2 RON 25.09.2024 17:20
- Иск удовлетворили.
Интересно, а когда будут устранены нарушения и появится недостающее оборудование?
Цитировать
-3 34 #3 Vikont 25.09.2024 17:31
ХА-ХА и тут все продали!!!
Цитировать
-7 49 #4 Аноним 25.09.2024 17:33
А то что отопления и горячей воды нет, это не нарушения? Отстаньте уже от медиков и от этих больниц. Из за таких "законов" исчез роддом на вагонке,,,и что сейчас??? Лечить некому и негде. У меня вообще такое впечатление складывается, что происходит какое вредительство в стране, все идёт на разрушение. Вы лучше возбудитесь по поводу отопления и горячей воды. Все для людей, как всегда((((( Что происходит я вообще не понимаю (((((
Цитировать
-6 5 #5 Балбес 25.09.2024 17:47
Цитирую Житель Тагила, увы...:
Разворовали

щелевую лампу с фонариком ?
Цитировать
0 35 #6 Стебельков Полын Бурьяныч 25.09.2024 18:54
Цитирую Аноним:
А то что отопления и горячей воды нет, это не нарушения? Отстаньте уже от медиков и от этих больниц. Из за таких "законов" исчез роддом на вагонке,,,и что сейчас??? Лечить некому и негде. У меня вообще такое впечатление складывается, что происходит какое вредительство в стране, все идёт на разрушение. Вы лучше возбудитесь по поводу отопления и горячей воды. Все для людей, как всегда((((( Что происходит я вообще не понимаю (((((

Именно это и происходит . Ваше впечатление Вас не обманывает ...
Цитировать
-1 10 #7 Житель Тагила, увы... 25.09.2024 19:10
Цитирую Балбес:
Цитирую Житель Тагила, увы...:
Разворовали

щелевую лампу с фонариком ?

Деньги, предусмотренные на это
Цитировать
-1 42 #8 Алекс 25.09.2024 19:15
А никто не заметил, что медперсонала из других республик стало больше. Это никого не беспокоит и не тревожит?
Цитировать
0 14 #9 Русский 25.09.2024 19:33
Раззорил .Была ЦГБ-1 сейчас просто гб на пихтовке.
Цитировать
-2 2 #10 Озаргейка 25.09.2024 19:36
Булатова украла...
Цитировать
-3 7 #11 Азарич 25.09.2024 19:52
А больница не государственная.?
Кто должен деньги выделять.
Глав врач?
Цитировать
0 39 #12 Нижнетагильчанин 25.09.2024 20:07
В городе отсутствует глазной травмпункт. Знакомый сварщик недели две назад вынужден был ехать с окалиной в глазу в Екатеринбург для получения помощи травматолога. До сих пор глаз толком не видит. По этому поводу прокуратура может что нибудь сказать?
Цитировать
-1 35 #13 Максим 25.09.2024 20:07
На территории больницы морг с левой стороны , сейчас на нем весит вывеска известной похоронной конторы !!! Как так??? Получается в больнице из врачевателей никто не заинтересован в выздоровлении пациентов. Человек не успевает умереть ,а похоронные агенты тут как тут.
Цитировать
0 13 #14 Незнакомка 26.09.2024 08:58
Цитирую Нижнетагильчанин:
В городе отсутствует глазной травмпункт. Знакомый сварщик недели две назад вынужден был ехать с окалиной в глазу в Екатеринбург для получения помощи травматолога. До сих пор глаз толком не видит. По этому поводу прокуратура может что нибудь сказать?

ПО этому поводу у них глаз тоже не видит. Это не первый случай с глазами . ПРОКУРАТУРА АУ!!! ГДЕ ВЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ В НАШЕМ ТАГИЛЬСКОМ ЛЕСУ,
Цитировать
0 7 #15 Пенсионерка 26.09.2024 11:24
Где найти бесплатного глазника,две недели не могу никуда попасть,а глаз болит,все только за деньги и то не сразу
Цитировать
0 8 #16 Илья 26.09.2024 12:12
В Демидовской поликлинике все тоже воруют, бахилы и маски заставляют покупать, покупаешь тогда попадаешь на прием, без этого в приеме отказано.
Цитировать
0 4 #17 Выйская 26.09.2024 13:11
Цитирую Азарич:
А больница не государственная.?
Кто должен деньги выделять.
Глав врач?

Минздрав Свердловской области должен, а не главврач)).
Цитировать
0 3 #18 Н.Е. Доброжелатель 26.09.2024 13:54
Больница финансируется из бюджета государства. Вопросы к тем кто её так финансирует. Так, что и врачей нет.
Да и подрядчики -ремонтники без отката и экономии на стройматериалах работать не будут. Недоработка прокуратуры?
Цитировать
0 5 #19 Яна 26.09.2024 14:01
Цитирую Стебельков Полын Бурьяныч:
Цитирую Аноним:
А то что отопления и горячей воды нет, это не нарушения? Отстаньте уже от медиков и от этих больниц. Из за таких "законов" исчез роддом на вагонке,,,и что сейчас??? Лечить некому и негде. У меня вообще такое впечатление складывается, что происходит какое вредительство в стране, все идёт на разрушение. Вы лучше возбудитесь по поводу отопления и горячей воды. Все для людей, как всегда((((( Что происходит я вообще не понимаю (((((

Именно это и происходит . Ваше впечатление Вас не обманывает ...

Пинаева в Нижний Тагил для этого и ОТПРАВИЛИ.
Цитировать
0 1 #20 Жанна 26.09.2024 16:51
В кардиологии ночью там тараканы выползают.
Цитировать
0 1 #21 Житель Тагила, увы... 26.09.2024 17:03
Цитирую Алекс:
А никто не заметил, что медперсонала из других республик стало больше. Это никого не беспокоит и не тревожит?

и это при том, что Уральская мед академия одна из самый лучших в стране. . Мы сами тут куем себе кадры, одни из лучших в стране.
Это просто в Тагиле они не хотят работать.
Сейчас в ЕКб зуб полечить стоит 40 тыс, а имплант Швейцарский 200 тыс. Вот и подумай, кто будет в Тагиле лечиться за такие деньги? Никто!
И выпускники остаются в крупном городе, где люди в состоянии платить. Или уезжают в Москву, Питер
Какую вы медицину хотите за три гроша???
За три гроша соответствующие кадры!
Цитировать
0 0 #22 Ольга 26.09.2024 23:17
Что с луны свалились???? Там не было и нет ни чего!!!!!! Кто в палаты то заходил или на этажи, там штукатурка со стен сыпиться. В палаты страшно заходить не то что лежать там , лечиться. И врачи тут ни при чем , там работают очень хорошие люди.
Цитировать