В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Платные услуги обеспечили рекордный год для госпиталя Тетюхина 15

Платные услуги обеспечили рекордный год для госпиталя Тетюхина
Фото: УКЛРЦ

2024 год стал «ударным» для госпиталя Тетюхина, причём во многом благодаря развитию платных услуг, сообщил гендиректор медучреждения Алексей Щелкунов в пресс-центре ТАСС-Урал. По его словам, центр принял 43,8 тысячи пациентов – это максимум с момента основания и на 6,5% больше, чем в 2023 году. Кроме того, впервые был преодолён рубеж в 7 тысяч госпитализаций.

«Этот рост случился не просто так. Программа госгарантий исторически у нас за последние годы находится на уровне 5600 квот. Это несколько меньше, чем в 2019 году, который является для нас знаковым, когда мы имели загрузку по программе госгарантий в районе 6700 госпитализаций. Этот рост благодаря развитию платных источников оказания медпомощи, в том числе договорам добровольного медицинского страхования, платных медуслуг с физлицами, с предприятиями», – рассказал Алексей Щелкунов.

Руководитель добавил, что по основному профилю – эндопротезированию, медучреждение выполнило почти 3 тысячи операций. Основная цель госпиталя – стать межрегиональным центром, ориентированным как минимум на УрФО, однако соответствующего решения Минздрава пока нет.

Напомним, в 2024 году после многочисленных судов Свердловская область вошла в число учредителей госпиталя Тетюхина.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-2 178 #1 Вячеслав 18.02.2025 15:49
Ну вот, что и требовалось доказать. Как только отжали акции у родственников Тетюхина, сразу квоты появились. А это значит, что до этого квоты искусственно не давали, чтобы поставить госпиталь в тяжелое финансовое положение. Все, что надо знать о частном бизнесе в стране. Кстати, кошмаривание сети светофоров из той же оперы.
Цитировать
0 150 #2 Пройдоха Кхе 18.02.2025 15:53
Платные мед услуги стали популярные ? Да просто совсем бесплатной медицины не стало - а которая есть та ниже плинтуса - Люди с низким доходом - селяне и одинокие да и не одинокие пенсионеры -обречены на вымирание- Но не думают -что рухнет деревня - загинет и город на фальцифицированном масле и молочке- опустеет провинция- И это все не сочетается с программой народосбережения - или такая программа миф - Капиталисту беразлично кто будет работать на танке иноземец или коренной - Да и иноземцы больше на рынке любят ошиваться
Цитировать
-3 67 #3 Fender 18.02.2025 16:38
Цитирую Пройдоха Кхе:
Платные мед услуги стали популярные ? Да просто совсем бесплатной медицины не стало - а которая есть та ниже плинтуса - Люди с низким доходом - селяне и одинокие да и не одинокие пенсионеры -обречены на вымирание- Но не думают -что рухнет деревня - загинет и город на фальцифицированном масле и молочке- опустеет провинция- И это все не сочетается с программой народосбережения - или такая программа миф - Капиталисту беразлично кто будет работать на танке иноземец или коренной - Да и иноземцы больше на рынке любят ошиваться
Полностью поддерживаю! Тетюхинский центр процветает на платных услугах потому что альтернативы просто нет! Тем более бесплатной! Но в любом случае хорошо что у нас в городе есть такой центр, это многим облегчает жизнь, и самое главное что его сохранили.
Цитировать
-1 19 #4 Румата Эсторский 18.02.2025 16:39
Я в этот госпиталь, к хирургу, 2 недели попасть не могу, нет мест.
Цитировать
-2 57 #5 Выйская 18.02.2025 17:22
Бесплатно просто никто не лечит.
Цитировать
0 29 #6 Татьяна 18.02.2025 18:53
Бесплатно просто никто не лечит. УЖАС!!!
Цитировать
-18 7 #7 Саня 18.02.2025 19:59
Цитирую Пройдоха Кхе:
Платные мед услуги стали популярные ? Да просто совсем бесплатной медицины не стало - а которая есть та ниже плинтуса - Люди с низким доходом - селяне и одинокие да и не одинокие пенсионеры -обречены на вымирание- Но не думают -что рухнет деревня - загинет и город на фальцифицированном масле и молочке- опустеет провинция- И это все не сочетается с программой народосбережения - или такая программа миф - Капиталисту беразлично кто будет работать на танке иноземец или коренной - Да и иноземцы больше на рынке любят ошиваться

Не согласен. А почему по телевизору сказали что приоритет нашей медицины направлен на сохранение здоровья человека. Что даже в канституции заложено право на бесплатное лечение?
Цитировать
-7 10 #8 инокентий 18.02.2025 20:51
может я не правильно понимаю.....квоты это оплата лечений и операций государством на определенную сумму....то есть если государство платит то и прибыль получает оно...а так бы вся прибыль уходила в частные руки ....конечно понятно что они строили на свои но государство тоже помогало ....и без квот много ли владельцы госпиталя нашли богатых поциэнтов готов оплатить за дорогостоящие операции
Цитировать
-3 37 #9 чумаков иван владимирович 19.02.2025 00:16
Цитирую Татьяна:
Бесплатно просто никто не лечит. УЖАС!!!

Татьяна! Бесплатно - по полису ОМС. Для частных лечебниц - это КВОТЫ, котоые определяют чинуши из облминздрава. Им важнее тетехинцев задушить, нежели думать о качественном лечении. Поэтому количество квот они для них резко сокращают. Людей же лечат в т.н. ГОСКЛИНИКАХ, где условия резко отличаются от частной тетюхинской. Но КТО из чинуш когда думал о людях (они, правда, думают и не забывают о "людях" из своего окружения, своей родни и вышестоящих, себя - сверхархилюбимых - не забывают). Потому и вынждены тетюхинцы лечить платно . Так, во 2-й горбольнице мужики в урологии до сих пор ходят с пакетами после резекции простаты, а у тетюхина моему знакомому сделали несколько уколов через прямую кишку и через день выписали домой. Без аденомы и без резекции. Правда, за деньги, простому пенсионеру недоступные. Благо, сын ему помог. Вот и все "секреты" нашего подлого минздрава. Куйвашева не просто так снимают, не просто так министров сажают в следственный изолятор. Прогнила вся система. А высококвалифицированную помощь надо задушить - ибо чинушам от частной практики НИ ШИША в карман не идёт. А ведь тот же тетюхинский госпиталь мог бы по полисам массу людей излечить и классных специалистов своих содержать. Это касается многих ведущих частных клиник нашего города....
Цитировать
-1 10 #10 Мальчик 19.02.2025 02:16
Как говорил один советский артист про загнивающие кап-страны: "Такая бесплатная медицина как у нас,бесплатна и у них"
Цитировать
-1 11 #11 Саня 19.02.2025 12:32
Так че получается,зловещий оскал капитализма?
Цитировать
0 5 #12 Юрий НТ 19.02.2025 18:17
Помню в ковидный год ,там койко-место 30 тыр в сутки,в реанимации-50.Это не считая лечения :-*
Цитировать
0 3 #13 MUNH 19.02.2025 20:49
Цитирую Юрий НТ:
Помню в ковидный год ,там койко-место 30 тыр в сутки,в реанимации-50.Это не считая лечения :-*

Любой каприз за ваши деньги. Директор не хочет одни макарошки кушать и на траНваях ездить.
Цитировать
0 2 #14 Гость 20.02.2025 04:38
Ну слава Богу, за 8мь лет, хоть какой-то прогресс, а не нытье по поводу квот. Квоты всем нужны, это кусок пирога от государства, его все кушать хотят!!!. Очень жаль, что за это время госпиталь закрыл часть отделений,растерял хороших специалистов....и не ввёл ни одного нового здания в эксплуатацию....мощность центра используются на 50%, .....бизнес, а тем более в медицине это игра, в которую играют по правилам и быстро и адекватно реагируют на провалы, меняя тактику. Повышение цен на платные услуги даст только временную, мнимую положительную динамику, а дальше......
Цитировать
0 0 #15 Елена 20.02.2025 16:32
Да ну [censored]это мед учреждение.
Пришла туда в декабре. Обслуживать по ДМС не стали, у них цены повышаются и прайс на согласовании и будет 1800.
Пришла в январе. У них снова повышение и будет еще дороже.
Пришла на прием к офтальмологу. Ждали час! Врач на прием не явилась. Уже когда каждая из нас спустилась и высказали, соизволили ей позвонить. Оказалось приема не будет она на больничном.
Глянула ее на сайте про докторов. Она где только не работает и поэтому нас просто решила кинуть. Это платные услуги!
Цитировать