В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Оранжевый выброс в Нижнем Тагиле оказался безвредным 27

Масштабный выброс, произошедший 11 октября в районе расположения Евраз НТМК и встревоживший жителей Нижнего Тагила, оказался безвредным: ни один пост наблюдения за воздухом не зафиксировал превышения каких-либо вредных веществ. Всего в городе работают семь станций: три – Минприроды Свердловской области (ул. Пархоменко, ул. Бирюзовая и Уральский проспект), а также четыре – Уралгидромета (пересечение ул. Окунева и ул. Энтузиастов, ул. Гражданская, ул. Красная и ул. Металлургов). По информации ведомств, содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в долях ПДК 11 октября было в норме.

Добавим, что посты не всегда единодушны: так, утром 15 октября станция на ул. Бирюзовой зафиксировала превышение максимальной разовой предельно допустимой концентрации сероводорода 2,9 ПДКм.р.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

0 120 #1 Тот самый 15.10.2024 11:14
:-) Странно, что не лечебный!
Цитировать
-1 74 #2 Выйская 15.10.2024 11:16
Эти посты уже настолько привыкли в тагильскому грязному воздуху и выбросам, что для них это стало нормой. Вот и не зафиксировали. Потому что у нас всегда такой воздух.
Цитировать
0 87 #3 Адекват 15.10.2024 11:16
Кто бы сомневался.
Цитировать
-3 65 #4 Зинаида Пална 15.10.2024 11:17
полезный, витаминный...
Цитировать
-1 28 #5 Н.Е. Доброжелатель 15.10.2024 11:28
Оборудование сдохло давно.
А вообще -это морковка испарялись с заводской кухни.
Цитировать
0 29 #6 ! 15.10.2024 11:30
Натирайтесь пылью нтмк она если не вредная то полезная!
Цитировать
0 34 #7 Муму 15.10.2024 11:49
Выброс вреден уже тем, что при вдыхании грязного воздуха неизбежны заболевания 7): 7): дыхательной системы (хронические заболевания полости носа, глотки, бронхов, легких, аллергические реакции), воспалительные процессы, головные боли, 7): 7): раздражение слизистых оболочек глаз. Постоянное наличие грязного воздуха со временем вызывает аллергию даже у абсолютно 7): 7): здорового человека. 7): 7): 7): 7):
Цитировать
-3 49 #8 Румата Эсторский 15.10.2024 11:52
Промышленных турЫстов завлекают. :lol:
Цитировать
0 34 #9 Критик 15.10.2024 11:54
Спасибо, поржал. :cry: :-x
Цитировать
0 38 #10 Мария 15.10.2024 12:07
Всё шито белыми нитками, т. е. хорошо заметный обман. Таким образом они снимают с себя всякую ответственность за превышение выбросов в атмосферу, "безвредных", по их мнению, загрязняющих веществ. А то, что люди вдыхают в себя воздух с загрязненными примесями, который поступает в организм и потоком крови оседает на органах и осложняет их функции, так это небезопасно. Живите и "наслаждайтесь" и дальше "целебным"воздухом.
Цитировать
-1 27 #11 Балбес 15.10.2024 12:08
А еще он экологически чистый :P
Цитировать
0 18 #12 Джипер 15.10.2024 12:46
Дышите глубже! Проезжаем Сочи!
Цитировать
0 40 #13 Тагил 15.10.2024 12:49
Пинаевская Калифорния, всё выбросы чрезвычайно полезные и жизненно необходимые.
Цитировать
0 18 #14 гость 15.10.2024 12:52
не только не накажут, а в городе с имеющимся мером похоже ещё и наградят 7):
Цитировать
0 17 #15 алекс 15.10.2024 12:55
новые минеральные воды-васюки.полный курорт.
Цитировать
0 23 #16 Пройдоха Кхе 15.10.2024 13:12
И правду назовут ложью - а ложь правдой
Цитировать
-1 13 #17 Азарич 15.10.2024 13:25
Китайская Хна
Пришла хана.
Цитировать
-8 2 #18 Саня 15.10.2024 13:50
Ну не знаю,мне один спец сказал что это простая пыль от печей,типа говорит пылесос трясешь,такая же пыль.
Цитировать
0 15 #19 vesТОЧКА 15.10.2024 14:44
автору видео все ж показалось, так же как и другим жителям города.. оказалось что выброс то безвредный (с каких это пор, интересно)
ээх
далеко нам до порядка с такими "руководителями"
Цитировать
0 9 #20 МоNзиканец 15.10.2024 16:15
Станции надо на улице индустриальной, джамбула, цементной ставить. То понаставили как можно дальше (по нашей розе ветров) от комбината и конечно же все в норме... И вода у нас хорошая!
Цитировать
0 10 #21 УВЗ-к 15.10.2024 17:10
Это подсветка 8) - цветная водяных паров для привлечения туристов :-) , просто подсветки других цветов еще не закупили. :lol:
Цитировать
-1 3 #22 местный 15.10.2024 17:51
Конечно безвредный - это облако оксида железа, то есть простая ржавчина! 8) Не работала аспирация при выпуске чугуна с домны, вот облако и вырвалось на улицу!
Цитировать
-1 3 #23 Зинаида Пална 15.10.2024 17:55
А как иначе Вы увидите чем дышите? а тут сразу видно - воздух полезный красивый витаминный...
Цитировать
0 0 #24 Зинаида Пална 15.10.2024 19:35
Цитирую местный:
Конечно безвредный - это облако оксида железа, то есть простая ржавчина! 8) Не работала аспирация при выпуске чугуна с домны, вот облако и вырвалось на улицу!

Надо прописать ингаляции тем, у кого гемоглобин понижен...
Цитировать
0 0 #25 Инфогнида 15.10.2024 20:46
Ну прям как в песне:

"Он если и бабахнет,
Так от него ж не пахнет.
Вот это то и значит -
- Культурный гражданин!"
Цитировать
0 0 #26 УВЗ-к 15.10.2024 21:12
Цитирую местный:
Конечно безвредный - это облако оксида железа, то есть простая ржавчина! 8) Не работала аспирация при выпуске чугуна с домны, вот облако и вырвалось на улицу!

Ржавчина и вода атмосферная что будет?
Цитировать
0 2 #27 Простолюдин 15.10.2024 22:39
Ошибаться можно, врать нельзя!
Стыдоба, импотенция надзорных органов
Цитировать