В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Опубликован новый приказ о мобилизации в Свердловской области. Изменены запреты 28

Опубликован новый приказ о мобилизации в Свердловской области. Изменены запреты
Warning: getimagesize(https://v-tagile.ru/media/k2/items/cache/fb3e67ae8c3a40f23e7234061e999942_L.jpg): failed to open stream: Connection timed out in /var/www/privite/data/www/v-tagile.ru/templates/gk_magazine/html/com_k2/templates/default/item.php on line 179

Военный комиссариат Свердловской области опубликовал новый приказ, регламентирующий проведение частичной мобилизации в регионе. Главное изменение от первоначальной версии — запрет на выезд за границу. Теперь параграф №2 звучит так:

«Офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, выезд с места жительства без разрешения военного комиссариата районов (городов) за пределы Российской Федерации временно запрещается».

В остальном все осталось прежним.

Отметим, в версии приказа от 21 сентября запасникам запрещалось выезжать за пределы города.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Обсуждение спецоперации в материалах не про спецоперацию запрещено. Спасибо за понимание.

Комментарии  

-2 10 #1 андрей 23.09.2022 20:09
Шо опять?
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 4 #2 Юрик 23.09.2022 20:58
"С места жительства" - это значит нельзя менять место проживания в городе. То есть раньше нельзя было вне города
Цитировать | Сообщить о нарушении
-5 65 #3 гость 23.09.2022 21:26
а ну стоять!
никому не разбегаться! дворцы и яхты сами себя не защитят 8)
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 19 #4 Васька 23.09.2022 22:34
А чё такая гробовая тишина стоит в "эфире"? Все что ли ушли на фронты и провода за собой смотали? :o
Цитировать | Сообщить о нарушении
-4 6 #5 1111 23.09.2022 23:06
И как они контролировать собрались?
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 6 #6 Та самая 23.09.2022 23:23
Цитирую Васька:
А чё такая гробовая тишина стоит в "эфире"? Все что ли ушли на фронты и провода за собой смотали? :o

Отправили в бан..подумать над своим поведением =).
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 20 #7 Wolfbezimeni 23.09.2022 23:30
Новости всё интереснее и интереснее
Цитировать | Сообщить о нарушении
-4 3 #8 Азарич 23.09.2022 23:48
Та самая то самое
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 11 #9 Васька 23.09.2022 23:51
Цитирую Та самая:
Цитирую Васька:
А чё такая гробовая тишина стоит в "эфире"? Все что ли ушли на фронты и провода за собой смотали? :o

Отправили в бан..подумать над своим поведением =).

В течении часа или даже двух, счётчик комментариев показывал ноль сообщений. Ну вдруг подумалось, что все куда то убежали и я остался один в этом городе. Был очень напуган и подавлен. :-)
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 4 #10 Азарич 24.09.2022 01:29
Не боись Васька, я вроде тута.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-3 24 #11 Гость 24.09.2022 01:51
Первое. Вся эта тема - надолго. Не думайте, что через пару месяцев все закончится. Путин же ясно сказал - Петр I Северную войну 21 год вел. Мол, чем я хуже.

Второе. Сколько было слов о том, что будут задействованы исключительно контрактники, ни о какой мобилизации и речи нет. И тут на тебе. После этого вероятность всеобщей мобилизации более чем реальна. Смешного тут мало.

Третье. По некоторым источникам, пулевых ранений там всего 3%. Остальные осколочные. Т.е. лупят друг друга ракетами.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 12 #12 Егор 24.09.2022 05:20
Когда объявят военное положение, а теперь это лишь вопрос времени, то примут запрет уже на перемещение между регионами всего мужского трудоспособного населения.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-4 30 #13 Пенсионерка 24.09.2022 08:27
Хотелось бы услышать мнение членов ЕР. Тех учителей, кто дежурил на избирательных участках, тех людей, кто голосовал за ЕР.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-7 9 #14 местный 24.09.2022 10:22
У меня есть землянка в лесу с припасами, пару лет могу прожить не выходя в люди! 8)
Заодно куплю справку, что я ИТ специалист в банковской сфере! :sigh:
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 27 #15 Хинкали 24.09.2022 10:37
Я клянусь, Кадыров внезапно стал голосом разума (кто бы мог подумать) в этом бардаке. В своем телеграм канале он уже предлагает мобилизовать силовиков вместо гражданских. Что происходит с этим миром?
Цитировать | Сообщить о нарушении
-7 35 #16 Макс 24.09.2022 11:06
Цитирую Егор:
Когда объявят военное положение, а теперь это лишь вопрос времени, то примут запрет уже на перемещение между регионами всего мужского трудоспособного населения.

Даже в ОРДЛО люди умудряются скрываться от мобилизации, а там "народная милиция" гр[censored]вообще всех без разбора, дежурит у подъездов и выламывает двери.
Когда мы вежливо просили у государства нормальных условий труда, достойной городской среды, человеческого отношения к больным, просили политического участия, нас всех слали в одно место. Теперь государство называет себя родиной и требует дружно превратиться в фарш в окопе? Хрен им, а не живая сила.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-9 4 #17 Азарич 24.09.2022 11:46
Цитирую Егор:
Когда объявят военное положение, а теперь это лишь вопрос времени, то примут запрет уже на перемещение между регионами всего мужского трудоспособного населения.

Пойдешь куда наду, напишешь заяву куда собрался зачем и насколько, получишь маршрутный лист и вперёд
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 3 #18 Гость 24.09.2022 12:45
Цитирую Хинкали:
Я клянусь, Кадыров внезапно стал голосом разума (кто бы мог подумать) в этом бардаке. В своем телеграм канале он уже предлагает мобилизовать силовиков вместо гражданских. Что происходит с этим миром?

Что это за бред? Ничего он там не предлагает, а всего лишь рассказывает о величии армии, которая свернет любую западную
Цитировать | Сообщить о нарушении
-4 1 #19 Просто Маша 24.09.2022 14:36
Вчера целый день машины скорой помощи носились по улицам.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-6 3 #20 Война и мир 24.09.2022 15:10
Это было тогда .Цитирую Макс:
Цитирую Егор:
Когда объявят военное положение, а теперь это лишь вопрос времени, то примут запрет уже на перемещение между регионами всего мужского трудоспособного населения.

Даже в ОРДЛО люди умудряются скрываться от мобилизации, а там "народная милиция" гр[censored]вообще всех без разбора, дежурит у подъездов и выламывает двери.
Когда мы вежливо просили у государства нормальных условий труда, достойной городской среды, человеческого отношения к больным, просили политического участия, нас всех слали в одно место. Теперь государство называет себя родиной и требует дружно превратиться в фарш в окопе? Хрен им, а не живая сила.

Цитирую Макс:
Цитирую Егор:
Когда объявят военное положение, а теперь это лишь вопрос времени, то примут запрет уже на перемещение между регионами всего мужского трудоспособного населения.

Даже в ОРДЛО люди умудряются скрываться от мобилизации, а там "народная милиция" гр[censored]вообще всех без разбора, дежурит у подъездов и выламывает двери.
Когда мы вежливо просили у государства нормальных условий труда, достойной городской среды, человеческого отношения к больным, просили политического участия, нас всех слали в одно место. Теперь государство называет себя родиной и требует дружно превратиться в фарш в окопе? Хрен им, а не живая сила.

Это было тогда из-за влеяния Запада.Все деньги уходили на Запад.А сейчас Путин сказал ,что через 10 лет мы заживем.И все деньги будут в РФ
Цитировать | Сообщить о нарушении
-7 11 #21 Пенсионерка 24.09.2022 17:53
Ё-моё, нежели Пупин ещё 10 лет проживёт? Хотелось бы, чтобы молодое поколение мужчин тоже выжило и дожило до того времени.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-3 4 #22 4elentano 24.09.2022 18:46
Теперь военкоры с гайцами будут отлавливать на дорогах
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 8 #23 Сергей 24.09.2022 22:06
Цитирую Пенсионерка:
Хотелось бы услышать мнение членов ЕР. Тех учителей, кто дежурил на избирательных участках, тех людей, кто голосовал за ЕР.

Ну и какое же мнение ожидается услышать? Или вы до сих пор верите в честные выборы? Ну правда, не смешно уже... Никто и никогда не отдаст власть добровольно - это самый сильный наркотик.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-3 8 #24 Народ 24.09.2022 23:20
Повестка - оферта(предложение заключить договор/контракт).
Сам согласился , сам "попал" .
Исключительно по добровольному
согласию "бойца".
согласно ст.59п.3. их конституции
"Гражданин" имеющий убеждения ни обязан участвовать . Если ты убеждён в том,что оружие -это ни твоё, то оно и ни твоё....))
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 1 #25 Öllwertz 25.09.2022 06:42
После первого периода нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов не пошёл в раздевалку своей команды, а сел отдыхать на трибуне: он знал, что в раздевалке его ждёт повестка из райвоенкомата. По TV Капризов видел, как накануне, из Вашингтона по повестке поехали Овечкин, Орлов, Кузнецов...
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 1 #26 Владимир 25.09.2022 10:11
Вчера в Кольцово уже жёсткий контроль на стойках регистрации. Даже на внутренние рейсы.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 0 #27 Прохожий 25.09.2022 10:34
Цитирую Просто Маша:
Вчера целый день машины скорой помощи носились по улицам.

Магнитные бури...
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 0 #28 Злой Васька 25.09.2022 13:44
Цитирую Владимир:
Вчера в Кольцово уже жёсткий контроль на стойках регистрации. Даже на внутренние рейсы.

Уже наступила холодная, дождливая осень, а за ней ,следом, придёт лютая урало-сибирская зима. В лесах будет проблемно прятаться бегункам. Так им и надо!!! :-|
Цитировать | Сообщить о нарушении