В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Нижний Тагил заметает. Дорожники вывели всю технику 26

На Свердловскую область, как и обещали синоптики, обрушился снегопад. В Нижнем Тагиле на очистку дорог вывели всю технику, сообщил мэр Владислав Пинаев.

«Ночью на дороги города была выведена вся техника. Наши дорожные службы продолжают уборку улиц. По их данным, высота снежного покрова к утру достигла 7–8 см», — рассказал глава города на своих страницах в соцсетях.

В Госавтоинспекции отмечают сложную ситуацию на Серовском тракте в районе Нижнего Тагила, а также на трассе на Салду.

«В северной части региона на автодороге „Екатеринбург — Серов“, в том числе в районе Нижнего Тагила, Верхней Салды, наблюдается обильное выпадение осадков в виде мокрого снега, дорожная обстановка осложнена», — говорится в сообщении ведомства.

Так выглядит Серовский тракт в районе Кушвы:

Ожидается, что снегопады в Нижнем Тагиле прекратятся к ночи пятницы.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-4 23 #1 Русский всегда 10.10.2024 09:49
Эчень сложно управлять авто даже опытным водителям и даже на хорошей резине .
Цитировать
-2 31 #2 Румата Эсторский 10.10.2024 10:24
Конечно же сложная дорожная ситуация на Серовском тракте. :-)
Дорога вся в колеях и заплатках.
Даже при прямолинейном движении машина рыскает и подгуливает при наезде на них. Ведь местами каша такая, что не продавливается и шипы до асфальта не достают. А если у кого люфт в рулёвке, наверное вообще ехать страшно.

Уж сколько раз твердили дорожникам, в том числе и ГАИ, что колеи на дорогах недопустимы ни в каком виде. А воз и ныне там.
Цитировать
-6 19 #3 Румата Эсторский 10.10.2024 10:28
Признаться я поражён безмерно. :D
Дорожники вывели технику прекрасно зная, что через сутки само всё растает???!!!
Раньше они никогда так не делали. :-)
Это же ж кто им чего посулил, что они решили так расстараться? :-)
Цитировать
-3 33 #4 Алекс 10.10.2024 10:28
Ехал в 8-30 с Тагилстроя на ГГМ. Ни одной машины уборочной нет.
Цитировать
-1 3 #5 Выйская 10.10.2024 10:46
В ЕКБ пока без снега.
Цитировать
0 21 #6 Евгений 10.10.2024 10:46
На фото вся техника?
Цитировать
-1 15 #7 Вик 10.10.2024 10:48
Зима пришла как всегда неожиданно.снег некто не ждал Что теперь будет с нами всеми
Цитировать
-1 9 #8 Ольга 10.10.2024 10:57
Зато красиво. Седой Урал-батюшка раздухарился
Цитировать
-1 10 #9 Санек_НТ 10.10.2024 11:02
ТДС и УБТ опять будете не готовы к приходу зимы, финансов не хватило?
Цитировать
0 7 #10 Санек_НТ 10.10.2024 11:05
Цитирую Вик:
Зима пришла как всегда неожиданно.снег некто не ждал Что теперь будет с нами всеми

К сожалению тоже же самое, что и позапрошлый грд
Цитировать
0 5 #11 аноним 10.10.2024 11:12
Да уж...Бывают в жизни огорченья...зачем этот снег сейчас был нужен, кому? Ну на небесах так решили...куда ж деваться...
Цитировать
-8 5 #12 Переходный пешеход 10.10.2024 11:23
Цитирую Алекс:
Ехал в 8-30 с Тагилстроя на ГГМ. Ни одной машины уборочной нет.


Именно при вас парад техники должен пройти именно по тому маршруту, который вы выбрали, чтобы вы поверили в то, что техника есть? Уверяю вас. если бы техника ничего не чистила, вы бы вообще никуда не доехали. Я сегодня видел как минимум 5 машин на дороге и один трактор на тротуаре, кому верим вам или мне?
Цитировать
-1 21 #13 Вик 10.10.2024 11:31
Цитирую Переходный пешеход:
Цитирую Алекс:
Ехал в 8-30 с Тагилстроя на ГГМ. Ни одной машины уборочной нет.


Именно при вас парад техники должен пройти именно по тому маршруту, который вы выбрали, чтобы вы поверили в то, что техника есть? Уверяю вас. если бы техника ничего не чистила, вы бы вообще никуда не доехали. Я сегодня видел как минимум 5 машин на дороге и один трактор на тротуаре, кому верим вам или мне?

А верим мы обстановке на дорогах
Цитировать
-3 0 #14 Русский всегда 10.10.2024 11:38
Цитирую Румата Эсторский:

Саморезы от китая всегда в снегонепогоду вворачиваю . Славно что есть китайский шуруповёрт.
Цитировать
-3 0 #15 Ольга 10.10.2024 11:38
Цитирую Санек_НТ:
Цитирую Вик:
Зима пришла как всегда неожиданно.снег некто не ждал Что теперь будет с нами всеми

К сожалению тоже же самое, что и позапрошлый грд

Уже можно плакать? Или погодить?
Цитировать
0 1 #16 Саня 10.10.2024 11:43
Так че снег стает?
Цитировать
-2 19 #17 stex 10.10.2024 11:57
Цитирую Переходный пешеход:
Цитирую Алекс:
Ехал в 8-30 с Тагилстроя на ГГМ. Ни одной машины уборочной нет.


Именно при вас парад техники должен пройти именно по тому маршруту, который вы выбрали, чтобы вы поверили в то, что техника есть? Уверяю вас. если бы техника ничего не чистила, вы бы вообще никуда не доехали. Я сегодня видел как минимум 5 машин на дороге и один трактор на тротуаре, кому верим вам или мне?
у нас что 5 машин и один трактор? ВООБЩЕ НЕ ОДНОЙ НЕ ВИДЕЛ В ГОРОДЕ СПЕЦИАЛЬНО ПРОЕХАЛ ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ.ЧТО ВРАТЬ ТО
Цитировать
-14 1 #18 Переходный пешеход 10.10.2024 12:33
Цитирую Вик:
Цитирую Переходный пешеход:
Цитирую Алекс:
Ехал в 8-30 с Тагилстроя на ГГМ. Ни одной машины уборочной нет.


Именно при вас парад техники должен пройти именно по тому маршруту, который вы выбрали, чтобы вы поверили в то, что техника есть? Уверяю вас. если бы техника ничего не чистила, вы бы вообще никуда не доехали. Я сегодня видел как минимум 5 машин на дороге и один трактор на тротуаре, кому верим вам или мне?

А верим мы обстановке на дорогах


И какая обстановка? Транспортный коллапс случился? Движение парализовало хоть в каком-то районе? Нет, значит - всё почищено. Какие ещё вопросы?
Цитировать
0 3 #19 Прохожий 10.10.2024 12:37
Цитирую Евгений:
На фото вся техника?

На первом фото , да!
Цитировать
-8 2 #20 Переходный пешеход 10.10.2024 12:41
Цитирую stex:
Цитирую Переходный пешеход:
Цитирую Алекс:


Вы проехать по городу смогли? Смогли. Значит по дорогам ехать можно? Можно. Значит они чищены? Чищены.
Вот я вам могу сказать, что такое не чищеная дорога: зима 2016-2017 года, Северное шоссе, 5 км дороги не чистились вообще 1,5! месяца. Машины едут по колее в снегу со скоростью 20 км/ч, выше невозможно чисто физически, потому что снег скребет по днищу автомобиля и есть не иллюзорный шанс что-то оторвать, обогнать автомобиль впереди также невозможно, потому что колея сплошная, и тех героев, что решились это сделать, тупо бросало в сторону, и они снова вставали в общий поток машин. И вот со скоростью 20 км/ч (максимум 25), ты едешь 5 км. Вот что такое не почищенная дорога. Это не частный сектор, не заброшенная дорога, это дорога, которая соединяет один из районов города, и по которой машины едут постоянно.
Цитировать
0 0 #21 Вик 10.10.2024 13:17
Цитирую Ольга:
Цитирую Санек_НТ:
Цитирую Вик:
Зима пришла как всегда неожиданно.снег некто не ждал Что теперь будет с нами всеми

К сожалению тоже же самое, что и позапрошлый грд

Уже можно плакать? Или погодить?

Положить плакать ещё не время
Цитировать
-1 2 #22 Вик 10.10.2024 14:05
Цитирую Переходный пешеход:
Цитирую Вик:
Цитирую Переходный пешеход:
Цитирую Алекс:

А ты пешком не пробовал пройти
Цитировать
0 4 #23 Зинаида Пална 10.10.2024 14:11
Бюджет на пиар в сми расходуется)
Цитировать
0 3 #24 Зинаида Пална 10.10.2024 15:03
Цитирую Переходный пешеход:
Цитирую stex:
Цитирую Переходный пешеход:
Цитирую Алекс:

А в Африке люди голодают, так что нужно и потерпеть ага
Цитировать
0 1 #25 Вася пупкин 10.10.2024 22:03
Цитирую Вик:
Зима пришла как всегда неожиданно.снег некто не ждал Что теперь будет с нами всеми

Что будет, что будет...
Весной растает...
А убирать - нафиг надо...
:D :D :D
Цитировать