В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мотобатальон ДПС будет регулярно работать в Нижнем Тагиле 13

Фото: ОД «Тагил без ям»

Госавтоинспекция пообещала регулярно направлять в Нижний Тагил мотобатальон для борьбы с нарушителями. Соответствующий ответ ведомства получил председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин. Ранее с соответствующей просьбой обратились активисты: в тексте письма говорилось, что «каждый день и каждую ночь во всех районах десятки мотоциклистов и автовладельцев нарушают общественный порядок громким выхлопом или орущей музыкой».

В Госавтоинспекции сообщили, что такое мероприятие уже состоялось: 14 июля в городе несли службу сотрудники специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГУ МВД России по Свердловской области.

«В дальнейшем работа в данном направлении будет продолжена», — говорится в ответе за подписью врио начальника отдела Госавтоинспекции.

Комментарии  

-1 28 #1 Игорь 04.08.2025 14:43
Так они что, где-то в лесу дежурят??
По центру города гоняют, мешают жителям спать, создают опасность на дороге. Там ловить нарушителей надо!
Цитировать
0 22 #2 Прохор 04.08.2025 14:52
Регулярно, это каждый день, а не раз в месяц.
Н. Мордюкова.
Цитировать
-2 18 #3 Алексей М 04.08.2025 14:57
Давно пора этот мотобатальон поставить в каждый район на въезд дежурить,уже сил никаких нет от этих орущих байкеров!
Цитировать
-2 15 #4 Балбес 04.08.2025 15:10
А ,, мотобатальон" это на мотоциклах что ли ? Тогда ,, Урал" с коляской как раз подойдет. А на коляску поставить пулемет и посадить пулеметчика. Полагаю что всех байкеров с улиц как ветром сдует :P
Цитировать
-2 12 #5 Тот самый 04.08.2025 15:10
Не нужно быть сотрудником мотобатальона, мотохрустики ездят по центральным улицам или местное ГИБДД только по магазинам способно ходить!
Цитировать
0 11 #6 человек 04.08.2025 15:37
ключевое слово будут работать -вот будут работать тогда и будет и результат!
Цитировать
0 6 #7 Алекс 04.08.2025 15:47
Их в лучшем случае человек 20,учитывая график посменной работы ситуацию они кардинально не изменят, пока стоит тёплая погода и каникулы у "детей".Как гоняли, так и будут+ещё " Сумашедшие"самокатчики.
Цитировать
-1 1 #8 Васья ПупкинЪ 04.08.2025 15:54
Цитирую Балбес:
А ,, мотобатальон" это на мотоциклах что ли ? Тогда ,, Урал" с коляской как раз подойдет. А на коляску поставить пулемет и посадить пулеметчика. Полагаю что всех байкеров с улиц как ветром сдует :P

... свинцовым ветром! :lol:
Цитировать
-1 1 #9 Румата Эсторский 04.08.2025 16:27
Можно без мотобата обойтись.
На заправках ловите незаконников.
Цитировать
0 2 #10 Vikont 04.08.2025 16:31
Хочется сказать, - ну наконец - то! Но увы, Не получается.
Цитировать
-2 2 #11 Румата Эсторский 04.08.2025 16:42
Проблему мотомалолеток можно решить быстро и просто.
Разрешите гражданам отлавливать незаконников и сдавать их в полицию.
А уж если давать за них какое никакое вознаграждение, то быстро всех переловят. :-)
Цитировать
0 3 #12 Ветеран. 04.08.2025 16:49
В Нижнем Тагиле зафиксировали превышение сероводорода в 4,6 раза, В ГОРОДЕ работать нельзя
Цитировать
0 0 #13 Клюка 04.08.2025 17:09
Картина маслом - один убегает, другой догоняет. Последует погоня за нарушителями, начнется увлекательная гонка, что не оставит никого равнодушными.
Цитировать