Кушвинский смерч повредил ключевой агрокомплекс под Нижним Тагилом

Кушвинский смерч повредил ключевой агрокомплекс под Нижним Тагилом
Фото: Александр Гудач/ВК

Смерч, обрушившийся на Кушву, перед этим прошёл по территории пригорода Нижнего Тагила, повредив агрокомплекс «Горноуральский». Об этом сообщил глава округа Александр Гудач. По его словам, стихия сорвала около 30% кровельного покрытия с производственных корпусов, оборвала линии электропередачи, а также повредила отдельные конструкции и хозпостройки.

«Для нашего округа агрокомплекс — это не просто предприятие, это рабочие места, стабильность и продовольственная безопасность. Поэтому долго раздумывать мы не стали. Сегодня мы собрались, чтобы своими руками помочь предприятию встать на ноги после удара стихии», — рассказал Гудач в своих соцсетях.

Волонтёрский десант, собранный из сотрудников администрации Горноуральского муниципального округа, работал на расчистке территории, разборе завалов, сборе обломков кровли и подготовке площадок к ремонтным работам. Коммунальные службы уже восстановили электроснабжение.

Следом смерч прошёл по территории Волковского ГОКа, где один из рабочих снял происходящее изнутри стихии и чудом остался невредим.

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.