В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Гидрометцентр дал прогноз на январь в Свердловской области. Он удивит 11

Прогноз Гидрометцентра России на декабрь оказался верным: месяц стал теплым, ниже -10 температура в дневные часы практически не опускалась. Тем удивительнее прогноз на январь — он тоже будет теплее обычного.

На Урале, и в Свердловской области в частности, температурный фон в среднем за месяц ожидается существенно выше нормы. Более точные значения Гидрометцентр приводит для крупных городов: так, в Екатеринбурге при средней месячной температуре -12,6, наступающий январь окажется теплее на 1,3 градуса, что довольно существенно в контексте средних данных. Снега прогнозируется чуть меньше обычного: 80% от нормы (25 мм).

Преобладающая температура января публикуется по регионам: для севера УрФО в дневные часы -18...-13, на юге -15...-10. В период похолодания -22...-17 и -18...-13 соответственно.

В учреждении отмечают, что оправдываемость долгосрочных прогнозов температуры воздуха составляет 70–75%, количества осадков — 62–67%, поэтому прогноз на месяц имеет консультативный характер.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-3 24 #1 Хилый 27.12.2024 15:33
Ляпота-а-а !!! :lol:
Цитировать
0 22 #2 Евгений 27.12.2024 15:49
Наших людей трудно чем либо удивить. Тем более прогнозом погоды.
Цитировать
-6 32 #3 Румата Эсторский 27.12.2024 15:50
Ну хоть эту зиму кайфанём, без морозов, кучи снега и вот этого вот всего. :lol:
Цитировать
-6 24 #4 Румата Эсторский 27.12.2024 15:54
У нас отличная зима, если честно.
Вон мне братец из Питера докладывает, что у них там вообще трэш в этом году твориться.
Постоянные температурные качели.
Недавно, говорит, снегу навалило и шибануло минус 20.
А на следующий день плюс 3.
Цитировать
-1 10 #5 Саня 27.12.2024 16:27
Да,зима радует.
Цитировать
-1 10 #6 Дима 27.12.2024 17:01
Зато потом в феврале зарядит -30 и снега насыпет
Цитировать
-1 3 #7 Михаил Квакин 27.12.2024 17:17
В Москве неделю 0+1 :-x
Цитировать
-3 5 #8 Гонорары 27.12.2024 18:31
Румата вообще красава. Ездит на машине и ему удобно отсутствие зимы. А тем, кто настоящий, можно хоть месяц в году ходить по снегу, а не реагентам?
Цитировать
-2 2 #9 А он сидит внизу и смотрит 27.12.2024 18:32
Пьянварь? Так то месяц с 14 января по 13 февраля
Цитировать
0 2 #10 Выйская 27.12.2024 19:24
Цитирую Дима:
Зато потом в феврале зарядит -30 и снега насыпет

Ладно бы в феврале, а не в апреле или мае)).
Цитировать
-2 3 #11 Евразия 27.12.2024 20:00
Цитирую Гонорары:
Румата вообще красава. Ездит на машине и ему удобно отсутствие зимы. А тем, кто настоящий, можно хоть месяц в году ходить по снегу, а не реагентам?

Мне тоже удобно отсутствие зимы,хоть я и не езжу на машине!А по снегу ходить не хочу,т.к.чистят его у нас на Т/строе на тротуарах несвоевременно,так что приходится и без машины буксовать!!! Вообще хочу всю зиму комфортную погоду,как сейчас,не хочу мучиться от мороза и снега!!! Раньше хоть приметы совпадали про снег и мороз - по ним судили,какое будет лето,а сейчас ничего не совпадает,так что зачем испытывать дискомфорт ещё и от погоды? А хотите белого снега и много - Вам в деревне надо жить,там его хватает,реагентов нет,взяли лопату снеговую - и вперёд,чистить беленький снежок!!! :-)
Цитировать