В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Дракой в тагильской школе заинтересовались полиция и прокуратура 25

Прокуратура организовала проверку по информации о драке в школе № 80 на Гальянке. Видео потасовки в коридоре образовательного учреждения опубликовал паблик «Инцидент Нижний Тагил». На кадрах видно, как подросток лежит на полу. Сообщается, что до этого его ударили.

«Удар был такой силы, что соперник отправил семиклассника в нокаут. Двое учеников начали конфликтовать. В какой-то момент к ним подошел еще один мальчик. Он кинул пацана через прогиб и пару раз ударил его ногой, потом просто убежал. Пострадавший, падая, ударился головой о ближайшую лавочку. В тот момент, а было это у выхода из школы, в фойе никого не было. Даже охранника не было на месте — у них была уборка территории от листьев, поэтому разнять или оказать помощь пострадавшему просто было некому. Ребята потом побежали искать учителей, чтобы помочь пострадавшему. А вообще, первым все это начал тот, кто упал», — поделился подробностями свидетель конфликта.

Помимо прокуратуры, свою проверку организовала полиция: инспекторы ПДН опрашивают учащихся и выясняют обстоятельства случившегося.

Отметим, похожий инцидент произошел в начале сентября в лицее № 39: 13-летнего школьника избили девятиклассники 14–15 лет из-за электронной сигареты.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-19 7 #1 Зинаида Пална 30.09.2024 16:27
социализация она такая...
Цитировать
-2 88 #2 Румата Эсторский 30.09.2024 16:32
У них охранник по совместительству ещё и дворник что ли? :-)
Цитировать
-3 67 #3 Ирина Л. 30.09.2024 16:37
Мозги набекрень что-то совсем у парней некоторых :lol: родители совсем не занимаются воспитанием что ли, зверёныши растут.
Цитировать
-5 68 #4 Тея 30.09.2024 16:49
Штрафануть родителей на 100тр, чтобы детям разъяснили, как себя вести в обществе. Родители не занимаются воспитанием, из за чего их дети становятся опасными для окружающих.
Цитировать
0 53 #5 Городской 30.09.2024 16:51
В секция надо вести беседы, что такие приемы нельзя применять в жизни, если ты видишь, что соперник физически слаб и ситуация не угрожает твоей жизни.
Цитировать
-4 36 #6 Алекс 30.09.2024 16:52
Выпороть ремнём гимназистов до окраски филейной части в синий цвет.
Цитировать
-2 26 #7 Зинаида Пална 30.09.2024 16:55
Цитирую Ирина Л.:
Мозги набекрень что-то совсем у парней некоторых :lol: родители совсем не занимаются воспитанием что ли, зверёныши растут.

от осинки апельсинки?
Цитировать
0 30 #8 Инокентий 30.09.2024 17:10
Цитирую Румата Эсторский:
У них охранник по совместительству ещё и дворник что ли? :-)

У них дворник по совместительству ещё и охранник...листья разгоняет!
Цитировать
-3 31 #9 Елена 30.09.2024 17:28
Сколько можно этим у₽одам колечить детей?
Наказать всех рукоприкладчиков надо хорошенько, чтобы диугим неповадно было.
А в этом случае наверно снова всё разговорами по душам закончится и угрозой пальчиком "нельзяяяя"? Постановка на учеты тоже никакого эффекта не имеет, так отписка очередная: мы вас ставим на учет, распишитесь.
Цитировать
-18 6 #10 ГГМ 30.09.2024 17:39
Цитирую Алекс:
Выпороть ремнём гимназистов до окраски филейной части в синий цвет.

Это не гимназия - Это школа номер 80. А у гимназии- номер 82 - в гимназии таких дебилов безответственных нету, у гимназистов мозги математикой заняты и Пушкиным.
Цитировать
0 34 #11 Аноним 30.09.2024 17:56
Допрыгаются они все, когда кто нибудь кого нибудь прирежет, вот тогда будет работа вестись. ПДН работает не там где надо. А управу на них можно найти, если захотеть, а не бегать каблучками стучать по этажам полиции и школы, там мужики должны работать, а не женщины. Бардак везде. Не дают нормальным людям работать, окружили законами бесполезными и страдаем от этого. Надо создать закон о переводе детей с девиантным поведением в коррекционные школы и сразу будет мир и любовь. А там их научат вести себя спокойно)))) Не научат, заставят)))
Цитировать
0 38 #12 Злючка,2 30.09.2024 18:11
В управлении образования не должны головы полететь? Школа за школой фигурируют в новостях с одной повесткой: драки, разборки,. Не пора принимать самые серьезные меры? Или только бастрыкин может навести порядок в тагильских школах ?
Цитировать
-6 4 #13 миклухамаклай 30.09.2024 18:17
Цитирую Алекс:
Выпороть ремнём гимназистов до окраски филейной части в синий цвет.

а причем тут гимназисты,?
Цитировать
0 2 #14 ГГМ 30.09.2024 19:49
Цитирую Алекс:
Выпороть ремнём гимназистов до окраски филейной части в синий цвет.

Гимназисты пришли драться в восьмидесятую ШКОЛУ.? В тексте такой информации нет.
Цитировать
-1 12 #15 Н.Е. Доброжелатель 30.09.2024 22:07
Цитирую Тея:
Штрафануть родителей на 100тр, чтобы детям разъяснили, как себя вести в обществе. Родители не занимаются воспитанием, из за чего их дети становятся опасными для окружающих.

:lol: :lol: :lol: Родители пашут 7/12, чтобы за ростом цен угнаться, какое воспитывать? Социализм кончился, милая вы наша!
Цитировать
0 2 #16 Владимир 01.10.2024 01:40
Парнишка хоть здоров, не травмировался сильно
Цитировать
0 0 #17 ГГМ 01.10.2024 02:12
Цитирую миклухамаклай:
Цитирую Алекс:
Выпороть ремнём гимназистов до окраски филейной части в синий цвет.

а причем тут гимназисты,?


Гимназия находится по адресу Тагилстроевская, 1а
Школа 80 находится по черноисточинскому шоссе, 13.
По какому адресу была драка?
Цитировать
0 11 #18 Алекс 01.10.2024 05:42
Похоже в Н.Тагиле и Бастрыкин не поможет. Случай на тагилстрое азеры вместе с мамой избили девочку и никто не виноват. Бастрыкин взял под личный контроль.
Цитировать
0 13 #19 Всё обычно 01.10.2024 08:24
Цитирую Злючка,2:
В управлении образования не должны головы полететь? Школа за школой фигурируют в новостях с одной повесткой: драки, разборки,. Не пора принимать самые серьезные меры? Или только бастрыкин может навести порядок в тагильских школах ?

Да и Бастрыкин, я смотрю особо порядка ещё не где не навёл, только фамилия его фигурирует, да то что он ситуацию взял под контроль, результат его деятельности где?
Цитировать
-3 4 #20 Яна 01.10.2024 08:33
Гимназию политехническую перевели на дистант. И школу 80 тоже перевести на дистант и тогда драться в школе будет некому. Все будут сидеть по домам или драться в другом месте, но не в школе.
Цитировать
-1 4 #21 ООО 01.10.2024 08:46
А в холле, перед входом в школу написана выписка из правила о том что в школе запрещено нарушать общественный порядок? Кто нарушает порядок - Пусть выписку Из правил учат наизусть. Может быть тогда до них что-то дойдёт.
Цитировать
-1 9 #22 Ещё разик, ещё раз 01.10.2024 09:16
Уважаемая Школа 80
Вспомните художественный фильм "Безымянная звезда"- дети правила повторяли хором:
"Ученицам младших и особенно старших классов запрещается появляться на вокзале, особенно в часы, когда проходит дизель-электропоезд..."
Примените этот метод и пусть дети хором говорят о том, что драться в школе запрещено правилами внутреннего распорядка школы. Может быть дети это запомнят и поймут.
Цитировать
0 2 #23 Екатерина 01.10.2024 14:56
Пишут в новостях ,, Бастрыкин взял на особый контроль,,, И у многих задаётся вопрос, а где этот контроль????
Где наказание для азеров и их мамаши, когда они девочку из 56 школы избили??? Хоть какое-то наказание они понесли? Всё, опять тишина!
Также и остальные образовательные учреждения!!!
Контроль должен быть в первую очередь в семье!!!! Когда будут детям объяснять, что хорошо и что плохо. Что можно, что нельзя и т.д.....
Цитировать
0 0 #24 Гость 01.10.2024 18:56
Опять Гальянка отличилась
Цитировать
0 2 #25 Мышка 01.10.2024 20:18
Нужно спросить..почему в нужный момент..то охраны нет..то рамки не подключены..то бурьян возле школы..страшно за детей просто...В непростое врямя живем.
Цитировать