В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Владелец ритуального агентства Нижнего Тагила пожаловался Путину на травлю со стороны конкурента 32

В Нижнем Тагиле разгорается конфликт на похоронном рынке. Руководитель ритуального агентства «Успение» Александр Егорычев опубликовал видеообращение к президенту, пожаловавшись на травлю со стороны конкурента. Основной причиной напряженности, по его словам, стала принципиальная позиция по снижению стоимости услуг.

«Я постарался изменить устоявшийся, комфортный для некоторых порядок работы в ритуальной сфере. <...> Благодаря христианским принципам добротолюбия, соработничества и милосердия нам удалось добиться результатов, когда цены на подобные услуги не только неуклонно снижались из года в год, но и достигли бесплатного уровня. Мы предоставляем благотворительный, так называемый, пакет милосердия для тех граждан, которых беда застигла врасплох и которые находятся в связи с этим в трудной жизненной ситуации. Пакет милосердия позволяет проводить похороны на благотворительной основе, избавляя людей от излишней закредитованности, от необходимости влезать в кредиты», — сказал Егорычев.

По его словам, такая ситуация раздражает конкурентов, работающих с 90-х годов.

«Я никогда не считал [оппонентов] своими братьями и не испытываю братской любви к большинству из них. Это обусловлено тем, что в девяностые годы я видел много аморальных поступков от людей с зависимостями. Но и тогда эти люди руководствовались определенными принципами. Для меня дико видеть, как [сейчас] люди идут на ухищрения ради наживы. Поэтому прошу прощения. Единственное, что я могу сделать для них, — это еще более улучшать работу своего служения, чтобы у них было меньше поводов ко греху», — заявил Егорычев. Есть, по его словам, и добросовестные похоронщики, но они в меньшинстве.

Ранее стало известно о задержании старшего дежурного смены полиции Нижнего Тагила, а также о визите силовиков к Александру Егорычеву в связи с расследованием возможной утечки оперативной информации об умерших.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-7 25 #1 Алексейй 05.03.2025 12:07
Погудин быстро подсуетился..........
Цитировать
-1 29 #2 Слуга народа 05.03.2025 12:24
И ведь это официально помощник депутата зак.собрания Погудина.
Цитировать
-1 29 #3 Fender 05.03.2025 12:26
А 90е никто не отменял, это нам так по телевизору рассказывают, сейчас на чужую грядку залезешь, если через суд не затравят, жди физического разбора!
Цитировать
-2 28 #4 Тот самый 05.03.2025 12:30
Цитирую Алексейй:
Погудин быстро подсуетился..........

Погудил лучше бы решал проблемы избирателей.
Цитировать
-11 19 #5 Прихожанин 05.03.2025 12:31
Молиться нужно усерднее и Господь не оставит Вас, а у Президента найдутся дела и поважнее!
Цитировать
0 27 #6 Свердловчанин 05.03.2025 12:32
а помните, Реквием "самозакрывался" от недостатков....
Цитировать
-2 29 #7 Нижнетагильчанин 05.03.2025 12:45
всем до одного места чей то там бизнес....Все всегда говорят, что это твои риски... Я прошел всё это в свое время. Видел, как некоторые предприниматели накладывали на себя руки из-за куда меньших проблем, чем были, например, у меня. И когда у тебя начинаются сложности в работе, то конкуренты всегда потирают руки. Банкам, давшим кредиты, администрациям всех уровней, клиентам и даже работникам твоим, и бывает даже близким твоим, всем все равно до твоих проблем. Одни твои родители видят, понимают и готовы отдать последнее. Все остальные хотят получать своё, своевременно и побольше. Так что держись, крепись, терпи, думай и работай. Удачи!
Цитировать
0 34 #8 Незнакомка 05.03.2025 12:52
Не Путин, не Бастрыкин не решат эту проблему, особенно на периферии. Это услуга пожизненно на переделе рынка Здесь все повязаны от малой власти до элиты. От золотой кормушки никто не откажется. А похороны не свадьба. К свадьбе готовятся, а хоронить надо срочно. Ждать месяц, два никак. Да и как бы люди к этому не готовятся(я имею ввиду уже больных, лежачих и тд.) это всё равно стресс и первый час вообще в прострации. А похоронщики этим состоянием человека пользуются себе во благо. Думают, что они вечны и их такая проблема никогда не коснётся. Все мы под богом ходим. Мы в этот мир пришли, пройдём его и вновь покинем.
Цитировать
-6 25 #9 Кость 05.03.2025 12:53
похоже человек перешел дорогу крышующим данный вид бизнеса...если действительно все так, как он говорит - то он серьезная заноза для уважаемых людей нашего города....скажите, как его зовут (тот который крышует)...правильный ответ - не Буратино :lol:
Цитировать
-7 39 #10 Александр 05.03.2025 13:04
А чё за проблемы. Человек правильно говорит. Нужное дело делает. Здраво рассуждает и правильно делает, помогая людям в горе.
Цитировать
-4 30 #11 Зри в корень 05.03.2025 13:16
Смотрящие за ритуальной сферой выживут конкурентов "Успение" и все дела, и похоронное агентство закончит свое существование, ибо у них нет поддержки во властных, силовых структурах. В ритуальной сфере крутятся такие деньжищи, что не захочется их терять. А о морали, о которых говорит А. Егорычев, это пустой звук для конкурентов и не вызывает муки совести, ибо деньги затмевают разум.
Цитировать
-2 20 #12 Ксения 05.03.2025 13:21
Знаем мы этих бизнесменов - всех норовят обмануть - работников, государство, партнеров, главное в свой карман побольше положить..
Сколько я знаю бизнесменов, они все ездят на дорогих машинах и банкротятся каждые два-три года... зато у их безработных жён и родителей-пенсионеров богатства откуда-то берутся
Цитировать
-3 14 #13 Семён 05.03.2025 13:23
Цитирую Алексейй:
Погудин быстро подсуетился..........

За кресло депутатское переживает...
Так какая травля, если менты инфу им продают))))
Ой ей...одни жулики кругом..и друг на друга кляузы пишут)))
Цитировать
0 21 #14 Ксения 05.03.2025 13:32
Похоронный бизнес очень прибыльный. Помните журналиста московского Голунова, которому наркотики подкинули, когда он начал раскапывать эту сферу
Цитировать
-2 31 #15 Смирнов Ваня 05.03.2025 13:38
Что он про бандитов из 90х говорит..??
Писали ведь про связи Успения с Фортуной..
Криминал, бизнес, депутаты сплелись в один замес... Уважаемый президент, надо принимать меры!!! С ними всеми!!!
У нас слишком много людей из 90х сидят во властных кабинетах!!! Надо чистки!!! Заменить их!!!
Цитировать
-1 12 #16 Ксения 05.03.2025 14:03
Коммерсанты все так - ходят друг на друга в суды подают, заявы пишут. А цель у всех одна - деньги!! И побольше!!
Цитировать
-1 13 #17 Сарказм 05.03.2025 14:13
Вовин Вова, где посадки? Похоронщики всех грабят без оглядки. И менты давно там в доле, беспредел творят. Доколе!
Цитировать
-1 7 #18 Зри лучше в корень 05.03.2025 14:25
Цитирую Зри в корень:
Смотрящие за ритуальной сферой выживут конкурентов "Успение" и все дела, и похоронное агентство закончит свое существование, ибо у них нет поддержки во властных, силовых структурах..

Да перестань... Всех крышуют силовые структуры, другой вопрос, что всех разные))) тут надо разбираться, кто крышует именно Успение, если менты инфу им продают, кто флагштоки дорогие ставит, общепит открывает и тд. и тп.
Или кто гор транспорт держит.. Ну вы поняли.. Там все одним миром мазаны...
Нужны перестановки во власти! Там слишком много людей криминалитета
Цитировать
-3 18 #19 Ксения 05.03.2025 14:33
Я не понимаю, а зачем ему быть помощником Погудина?? Что они все лезут в эти Думы?? Чтоб контактами коррупционными обрасти??
Делаешь своё дело, ну и делай!
Нет же, надо везде залезть - и на должность, и в Думу, и в бизнес непременно!!!
Как правило, если человек многими делами одновременно занимается, то везде поверхностно
Цитировать
-1 8 #20 Ихорь 05.03.2025 14:34
Это еще очень цивилизованный спор хозяйствующих субъектов. Дальше будет интереснее
Цитировать
-3 12 #21 Выйская 05.03.2025 14:35
Возлюби ближнего своего, как самого себя - это одна из заповедей.
А здесь человек в церковном обличии говорит:
«Я никогда не считал [оппонентов] своими братьями и не испытываю братской любви к большинству из них"
И как же это понимать?!? Это же грех)).
А затем он говорит " Единственное, что я могу сделать для них, — это еще более улучшать работу своего служения, чтобы у них было меньше поводов ко греху".
Сплошные противоречия и прикрывается рясой.
сплошные противоречия!!!
Цитировать
-2 24 #22 Румата Эсторский 05.03.2025 14:36
Расскажите медленно и два раза, зачем Егорычев рядится в попа? :D
Он же ни разу не поп?

Если он думает, что так лучше для бизнеса, то он ну сами знаете кто. :lol:
Цитировать
0 5 #23 Доктор мистер 05.03.2025 14:47
На всё воля божья. Разве нет. Ударили по правой, подставь левую.
Цитировать
0 11 #24 6OD 05.03.2025 14:48
перестаньте умирать им назло - пусть разорятся
Цитировать
-4 23 #25 Румата Эсторский 05.03.2025 14:50
Ну надо же , прямо агнец божий. :D
А я вот могу рассказать, как несколько лет назад, тело умершей тёщи "Успение" забрало из больницы, без нашего разрешения, в свой морг и не хотело отдавать.
Прямым тестом нам с женой говорили, что если похороны будете заказывать не у нас, мы вам тело вовремя не отдадим и сорвём похороны.
Пришлось через знакомых, бандосов подключать в разборки. А когда тело отдавали ещё и денег требовали за хранение.
А этот попёныш ряженый про наезды всем рассказывает.
И про христианскую добродетель. :lol:
Может наезды то по делу? :-)
Цитировать
0 6 #26 Васька 05.03.2025 14:50
Цитирую Прихожанин:
Молиться нужно усерднее и Господь не оставит Вас, а у Президента найдутся дела и поважнее!

Очень изощрённое высказывание, похожее на "идите лесом и назад не возвращайтесь"!!! :o :o :o
Цитировать
-6 2 #27 жилищная инспекция 05.03.2025 15:00
Цитирую Слуга народа:
И ведь это официально помощник депутата зак.собрания Погудина.

И что, что помощник?
Цитировать
-1 3 #28 Зри в корень 05.03.2025 16:20
Цитирую Зри лучше в корень:
Цитирую Зри в корень:
.
. Там все одним миром мазаны...
Нужны перестановки во власти! Там слишком много людей криминалитета

Ты хочешь сказать, что все одним миром мазаны и их нужно смещать.А скажи, кто этим займется? Они же не высекут сами себя. А беззаконие продолжится...
Цитировать
-3 10 #29 Гробовщик из 90х. 05.03.2025 16:44
Ну да сограждане. Мы из 90х зло вселенское.
Если такой благодетель? Откуда деньги? Здание машины и прочие атрибуты? С неба упало?
Ну а нам червям смертным самим себе рыть для пропитания приходится. Мы ведь не помазаны!
Знаю эту контору не по наслышке. В одном поле с ними ср...ть не сяду. Кидалово! По отношениюк нам ( из 90х) которые. Которых и любить то не нужно. Думаю если с нами так то и с клиентами подавно. Адреса из моргов и телефон родственников им тоже ангел белокрылый являет.
Одно не понятно. Ну нарвались ребята .и походу крепко! Чё скулить то ?! Сами к этому шли семимильными шагами. Всем коллегам ! Привет! И терпения! Всем остальным здоровья и долгих лет!
Цитировать
-1 4 #30 Булка с чесноком 05.03.2025 17:36
Ничего не понимаю, если вы такие хорошие то люди и так к вам придут, Тагил городок маленький. По ценам и организации похорон говорить не буду, не знаю. давно в такие организации обращаться не приходилось. Но прочитала и статью и видео, хоть и с трудом но просмотрела, В чем суть обращения, то? В чем президент должен разобраться-то? Приехать и всех остальных ритуальщиков выгнать? Повторюсь, если вы действительно такие все из себя хорошие то поверьте люди и так к вам обратятся в трудную минуту. Но что уж греха таить у знакомых недавно муж умер, так они сами еще не знали о его смерти, а ваша контора уже у порога была, Мне вот лично вообще пофиг извещают о смерти ритуальщиков или нет, следственные органы разберутся что можно, а что нельзя.
Но по сути видео сформулируйте четко что вы хотите, и говорить надо четче и по максимуму без бумажки, слова от сердца должны идти (ну или хотя-бы выучите текст). Я так и не поняла в чем заключается "наезды" конкурентов, это тоже не озвучено, а озвучить чтобы вас защитил аж Президент необходимо. Единственное что знаю из СМИ, что арестовали кого-то из полиции что сливал информацию ритуальщикам, Относится это к вам или нет не знаю т.к. СМИ четко не озвучивали кого и за что арестовали, На уровне слухов, это вашего человека сливающего информацию арестовали, если это действительно так, то просто совет не навлеките еще больших проблем, если "возбудится" Бастрыкин, то он будет более тщательно все это расследовать и на тормозах это все точно не удастся спустить.
Цитировать
-2 4 #31 Семен 05.03.2025 17:41
Цитирую Гробовщик из 90х.:
Ну да сограждане. Мы из 90х зло вселенское.
Если такой благодетель? Откуда деньги? Здание машины и прочие атрибуты? С неба упало?
Ну а нам червям смертным самим себе рыть для пропитания приходится. Мы ведь не помазаны!
Знаю эту контору не по наслышке. В одном поле с ними ср...ть не сяду. Кидалово! По отношениюк нам ( из 90х) которые. Которых и любить то не нужно. Думаю если с нами так то и с клиентами подавно. Адреса из моргов и телефон родственников им тоже ангел белокрылый являет. !

Мы ничего не имеем против людей из 90х. Тут вопрос в том, что они, пользуются административными ресурсами, а сами представляют интересы криминалитета.
Если люди завязали с криминалом и начали заниматься бизнесом - пусть работают!
Но не надо нам чесать про Бога, какие-то расшатывания административные и пр...Хотя у
самих рыльце там в пуху.
Цитировать
-4 8 #32 Гробовщик из 90х. 05.03.2025 18:16
Цитирую Румата Эсторский:
Расскажите медленно и два раза, зачем Егорычев рядится в попа? :D
Он же ни разу не поп?

Если он думает, что так лучше для бизнеса, то он ну сами знаете кто. :lol:

А у него как у Зеленского одеть больше нечего. Все же деньги на бесплатные похороны раздал
Цитировать