В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Быстрыкин потребовал рассказать, что происходит с делом об избиении девочки в Нижнем Тагиле 27

Председатель СКР Александр Бастрыкин отреагировал на публикации в СМИ о закрытии большей части уголовных дел по факту избиения братьями-одноклассниками 11-летней девочки. Глава ведомства затребовал доклад от подчинённых.

«Ранее следственными органами СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело по факту причинения телесных повреждений девочке в Нижнем Тагиле уроженцами Азербайджанской Республики. В настоящее время уголовное преследование в отношении несовершеннолетних фигурантов прекращено, в отношении их матери расследуется уголовное дело о хулиганстве. В СМИ получила распространение информация, содержащая критику следствия в связи с прекращением уголовного преследования. Глава ведомства поручил и.о. руководителя СУ по Свердловской области Мирошниченко К.В. представить доклад о результатах расследования уголовного дела и принятых процессуальных решениях», — говорится в сообщении ведомства.

Преследование по статье «нанесение тяжкого вреда здоровью» было прекращено по причине отсутствия состава преступления. С матери братьев — 38-летней уроженки Азербайджана — сняты обвинения по вовлечению несовершеннолетнего в совершение преступления. Ей грозит преследование по статье «Хулиганство», остальные обвинения не предъявлены также из-за отсутствия состава преступления. В ходе следствия было подтверждено, что все три члена семьи действительно нанесли удары, но травм девочка не получила.

Напомним, инцидент произошёл 29 декабря возле школы № 56 на Тагилстрое, но стало известно о нём только в начале января после публикации в соцсетях. Был возбуждён ряд уголовных дел: причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ), ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления), ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). Председатель СКР Александр Бастрыкин взял расследование под личный контроль. Скандал вышел на федеральный уровень, а мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев назвал драку «банальной историей» и «рядовым событием», а соцсети, в которых эту историю распространили, — «помойкой, которой не видел свет».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-1 159 #1 Идиот 04.07.2024 13:18
Да не смешно уже.
Цитировать
-3 210 #2 Выйская 04.07.2024 13:21
"Чемодан, вокзал, Азейрайджан" - если есть гражданство РФ - лишить всю семью до 7 колена и выдворить из нашей страны, без права въезда.
Цитировать
-1 199 #3 Зинаида Пална 04.07.2024 13:30
Пусть ставит выше вопрос и профнепригодности закрывших и переквалифицировавших дела, страна должна знать "героев"...
Цитировать
-1 64 #4 Serg22 04.07.2024 13:45
Не пишите больше дежурную фразу "взял под личный контроль" , пишите просто - "все , как обычно" . Мы поймем , каков будет результат ...
Цитировать
0 105 #5 Валькраб его величества 04.07.2024 13:58
Странности перевода с русского на русский - били руками и ногами в составе группы.... Но травм девочка не получила.... Можно я так же кого нибудь? А?
Цитировать
0 147 #6 Димон 04.07.2024 14:10
Как по мне, в этой истории победила ОПГ Община. Это очень грустно.
А если по хорошему, нужно было сразу следователей из других регионов привлекать. Может и был бы толк.
Цитировать
0 123 #7 Влад 04.07.2024 14:22
Коррумпированная в городе власть никогда не даст криминалу пропасть!
Цитировать
-18 45 #8 Иван 04.07.2024 14:24
Толку от этого Бастрыкина ни какого
Цитировать
0 107 #9 Маруся 04.07.2024 14:58
Пинаев назвал драку "рядовым событием". Он что совсем спятил? Мозги что-ли набекрень встали. Если бы подрались мальчики с мальчиками- это одно, а когда избивают девочку -это другое, причем вдвоем и лежачую, Это как?
Цитировать
-10 41 #10 Алексей 04.07.2024 15:06
Пора на Бастрыкина дело заводить с таким результатами.
Цитировать
-18 7 #11 Н.Е. Доброжелатель 04.07.2024 15:08
Без публикации материалов дела все комментарии как за так и против не обоснованы.
Цитировать
-2 49 #12 Балбес 04.07.2024 15:38
Да уж .... это какие же связи у всяких диаспор если дело идет с таким скрипом ? :eek: Ну хоть Москва не дает замять его окончательно , и то Слава Богу :roll: Вот , вспомнил местных сепаратистов , которые говорят что типа : ,, надо отделяться от Москвы" . Ну и где тогда управу на местных начальников искать будете , господа хорошие ? :sad:
Цитировать
0 25 #13 Жанна 04.07.2024 15:50
Справедливость это пик, к которому должно стремиться правосудие.
Цитировать
-1 24 #14 Идиот 04.07.2024 15:52
Цитирую Балбес:
Да уж .... это какие же связи у всяких диаспор если дело идет с таким скрипом ? :eek: Ну хоть Москва не дает замять его окончательно , и то Слава Богу :roll: Вот , вспомнил местных сепаратистов , которые говорят что типа : ,, надо отделяться от Москвы" . Ну и где тогда управу на местных начальников искать будете , господа хорошие ? :sad:

В правовом государстве должен работать закон, а не делаться всё по указу начальника. Грош цена такой системе где всё построено на кумовстве и блате. Хотя ты Балбес, чо!
Цитировать
0 35 #15 Юрий 04.07.2024 16:36
А как же 116 ст ук ПОБОИ ? :-?
Цитировать
-1 31 #16 Незнакомка 04.07.2024 18:08
Цитирую Маруся:
Пинаев назвал драку "рядовым событием". Он что совсем спятил? Мозги что-ли набекрень встали. Если бы подрались мальчики с мальчиками- это одно, а когда избивают девочку -это другое, причем вдвоем и лежачую, Это как?

Вот если бы пинаеву эта бабёнка пощёчину дала-- было бы совсем другое высказывание. Думаю пинаев бы сильно обиделся.
Цитировать
0 15 #17 N 04.07.2024 18:28
Один из немногих, кто говорит правду про незаменимых специалистов, которые нам тут [censored]не нужны. Почитайте, что он в Питере говорил, про госдуру в том числе. Очень уважаю мужика, но боюсь что монобровые диаспоры его "уйдут"
Цитировать
-2 1 #18 Балбес 04.07.2024 18:42
Цитирую Идиот:
Цитирую Балбес:
Да уж .... это какие же связи у всяких диаспор если дело идет с таким скрипом ? :eek: Ну хоть Москва не дает замять его окончательно , и то Слава Богу :roll: Вот , вспомнил местных сепаратистов , которые говорят что типа : ,, надо отделяться от Москвы" . Ну и где тогда управу на местных начальников искать будете , господа хорошие ? :sad:

В правовом государстве должен работать закон, а не делаться всё по указу начальника. Грош цена такой системе где всё построено на кумовстве и блате. Хотя ты Балбес, чо!

Ага , вот отделимся от Москвы и сразу же заживем в правовой банановой республике , в которой будет работать закон :P :P :P
Цитировать
0 8 #19 Васья Пупкинъ 04.07.2024 20:24
ай-ай-ай, уже и прокурорские своего начальника не слушают...
Цитировать
-5 9 #20 тот самый Пупкин 04.07.2024 20:35
Цитирую Выйская:
"Чемодан, вокзал, Азейрайджан" - если есть гражданство РФ - лишить всю семью до 7 колена и выдворить из нашей страны, без права въезда.

Нацизм расцвёл в Тагиле. "уроженцами Азербайджанской Республики".
Вы не понимаете, что речь идёт о детях?
Цитировать
0 16 #21 K.C.72 04.07.2024 21:06
А Бастрыкин знает, что главный полицейский НТ Абдулкадыров?
Цитировать
0 7 #22 Вахуея 04.07.2024 21:08
Цитирую Маруся:
Пинаев назвал драку "рядовым событием". Он что совсем спятил? Мозги что-ли набекрень встали. Если бы подрались мальчики с мальчиками- это одно, а когда избивают девочку -это другое, причем вдвоем и лежачую, Это как?


по азербайджански видимо :-*
Цитировать
0 9 #23 му-мушкин сын 04.07.2024 22:27
просто в порядке общего бреда -
мужчина же явно не такой как девочка школьница - "не получившая травм".
что будет если в администрацию - будут массово приходить мамы с своими сыновьями...и никому не наносить травм... статью также всем применят? ил это уже другое?
в порядке разыгравшейся фантазии по повестке которую двигают сверху.
Цитировать
-1 2 #24 Евгений 1 04.07.2024 23:34
Цитирую Балбес:
Да уж .... это какие же связи у всяких диаспор если дело идет с таким скрипом ? :eek: Ну хоть Москва не дает замять его окончательно , и то Слава Богу :roll: Вот , вспомнил местных сепаратистов , которые говорят что типа : ,, надо отделяться от Москвы" . Ну и где тогда управу на местных начальников искать будете , господа хорошие ? :sad:

Дак этих начальников москва и назначила, лишив нас конституционного права выбирать.
Цитировать
-1 4 #25 Булочка дорожная 05.07.2024 08:36
Цитирую тот самый Пупкин:
Цитирую Выйская:
"Чемодан, вокзал, Азейрайджан" - если есть гражданство РФ - лишить всю семью до 7 колена и выдворить из нашей страны, без права въезда.

Нацизм расцвёл в Тагиле. "уроженцами Азербайджанской Республики".
Вы не понимаете, что речь идёт о детях?

Разве только о детях? И почему же в криминальных сводках бОльшую часть сообщений о деяниях таких вот... из диаспор видим?
Цитировать
0 4 #26 Вася пупкин 05.07.2024 12:12
Цитирую Н.Е. Доброжелатель:
Без публикации материалов дела все комментарии как за так и против не обоснованы.

Без публикации материалов дела, были озвучены травмы девочки и их квалификации как "тяжкий вред здоровью".
Внезапно эти травмы перестали быть "составом преступления".
Тут и так все понятно, особенно учитывая фамилии руководителей мвд в городе.
Цитировать
0 1 #27 Lucas 05.07.2024 12:40
садись по удобнее в стульчик, диаспора тебе расскажет...
Цитировать