Отопительный сезон в Нижнем Тагиле официально завершится во вторник, 12 мая. Соответствующее постановление подписал глава города Владислав Пинаев, о чем он сообщил на своей странице в социальных сетях. Решение принято в связи с установившейся на улице устойчивой теплой погодой.
Согласно сообщению мэра, отключение пройдет поэтапно, причем социальные объекты — больницы, школы и детские сады — оставят без теплоснабжения в последнюю очередь.
Владислав Пинаев также уточнил, что сразу после прекращения подачи тепла ресурсоснабжающие организации приступят к плановым работам по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду. В частности, начнутся гидропневмопромывка сетей и гидравлические испытания. Графики их проведения будут опубликованы позже.
Комментарии
Начинаю обычно в конце октября.
Как только батареи отключают, так сразу похолодание начинается.
Это не избавляет от оплаты коммунальных услуг.
Так это наверное четырехкомнатная квартира за такие деньги.
Да хоть десятикомнатная, это не значит что надо просто так за неоказываемую услугу драть деньги. Я дума. для других и тысяча просто выкинутая в никуда тоже деньги. Почему люди пусть даже 1 рубль должны оплачивать ни за что? Ладно бы там несколько дней жарко было, уже второй месяц жара стоит, батареи у людей отключены. И такое не первый год повторяется, уже давно надо отопление в апреле выключать.
Избавит если есть счетчики на отопление.
чиновник живет, не чаяниями народа, а только инструкциями, нормативами и циркулярами
Откуда вы такие берётесь? Стены и почва ещё не прогрелись. У технаря сугроб до сих пор лежит на теневой стороне. Без отопления пару дней - взвоете.
Лето!! Дождь шел с грозой! по народным приметам - первая гроза - это начало ЛЕТА!!
А у нас батареями улицу отапливаем - окна открыты!! Вместо мая - отключайте отопление в апреле!!
Для особо одаренных повторяю УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ БАТАРЕИ ОТКЛЮЧЕНЫ!!!!
АЗС желаете что бы вхолостыю атом жгли
На сколько я понимаю, отопление и горячая вода взаимосвязаны. Они понизят температуру в системе и одновременно понизится температура горячей воды. В итоге будешь больше добавлять горячей воды при включении крана, соответственно расход горячей воды будет больше ну и в итоге это тоже отразится в платежках, можно в таком случае конечно бойлер включать, ну и конечно при понижении температуры горячей воды в кранах наверное экономия все равно будет, смотря кто как пользуется.
Вообще первая гроза - это начало мая. Помните, как у Пушкина: люблю грозу в начале мая, как п... ёт из-за сарая!
Плохой ты сантехник,булочка. Оттопление идет по батареям а горячая вода по трубам водороводным. Это разные линии,и одно от другово не зависит.
Да я не просто плохой сантехник, я никакой. Просто из логики были сделаны такие выводы, т.к. в моем понимании вода где-то в одном месте нагревается и потом по трубе идет до дома и там уже разделяется на воду которая идет по трубам и в батареи, ну и естественно снизить температуру нагрева можно только в одном месте, на котельной, что естественно повлияет и на температуру в водопроводном кране.
Горячая вода идёт по одной магистральной трубе. В подвале перекрывается подача на стояк отопления. В ванную и кухню подается от разветвителя в подвале. В платёжке за отопление учитывается расход носителя по счётчику (в подвале находится). Можете стояк перекрыть, но у вас учёт идёт нормативный, а не по факту. Это болезнь общажных.
Ага! Давайте ещё и почву будем за наш счет греть. Атмосферу уже греем.. До всемирного потепления климата нагрели уже.
А если серьезно, то я за свои деньги ещё и испытываю страдания от домашней духоты и жары .
Если похолодает, я лучше оденусь, обогреватель включу на 1 день и чаем горячим согреюсь. Мне это дешевле обойдется, чем по 5 000 платить каждый месяц, чтобы я это тепло ненужное на улицу выпустила.
Да. За счет боллера получается выгода в деньгах. У нас так.
У меня по 1 квитанции столько примерно выходит, вмз однушка 29кв,