В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Закрылись 43 магазина «Тагилхлеб». Компания ищет новых партнёров

На сегодняшний день работает 12 фирменных магазинов «Тагилхлеб» из 55, за полгода закрылись торговые точки в разных районах города. На предприятии заверили что многие из них снова заработают - осталось найти арендаторов, которые будут заниматься реализацией продукции хлебозавода.

«Дело в том, что эти торговые точки в Нижнем Тагиле были арендованы. Мы предоставляли помещение и поставляли свою продукцию. Экономическую деятельность этих магазинов мы не вели. В течение двух лет у арендаторов образовалась большая задолженность перед нашим предприятием. И руководством было принято решение расторгнуть договоры аренды. Но нам было важно, чтобы фирменные магазины «Тагилхлеб» сохранили привычный формат «магазина продуктов у дома» и по-прежнему давали возможность тагильчанам приобрести продукты местных производителей. Сейчас новые арендаторы приводят магазины в порядок, заключают договоры. Еще немного и магазины «Тагилхлеб» откроют двери покупателям», — прокомментировали ИА «Все новости» ситуацию в компании.

В «Тагилхлебе» признали, что полностью восстанавливать торговую сеть не планируют: часть помещений сдадут в аренду или продадут, поскольку эти точки не приносили прибыли из-за близости к сетевым магазинам.

На предприятии отметили, что завод работает в прежнем круглосуточном режиме и поставляет свою продукцию, в том числе, в магазины федеральных сетей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх