В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Введение «безнала» в автобусах Нижнего Тагила сорвалось из-за низкого тарифа

С 1 января 2024 года все перевозчики Нижнего Тагила должны были организовать возможность безналичной оплаты проезда в автобусах, но этого не произошло, подтвердил начальник управления городским хозяйством Андрей Лебедев. По его словам, пока лишь один перевозчик (из трёх) занялся установкой терминалов. Причина в низком тарифе.

«По условиям контрактов с перевозчиками с 1 января данная услуга должна оказываться пассажирам в полном объёме. На сегодня только предприятие "Техноком" переводит свои маршруты на безналичный расчет. Девять маршрутов уже переведено. По остальным — могу сказать то, что предприятия-перевозчики на сегодняшний день сталкиваются с очень большими трудностями финансовыми, потому что тот тариф, который сегодня у нас установлен, не окупает все затраты предприятий. Поэтому дополнительная нагрузка в виде приобретения оборудования и заключения соглашения с банками для них накладна», — объяснил Андрей Лебедев в эфире «Тагил-ТВ».

Будет ли администрация побуждать частных перевозчиков устанавливать терминалы, либо применять штрафные санкции за неисполнение контрактных обязательств, Андрей Лебедев не уточнил.

Напомним, город готовится к созданию муниципального перевозчика, где будет «безнал», но достанутся ему не самые «ходовые» маршруты.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх