В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Свердловской области действительно самая дорогая электроэнергия? Таблица

Жители Свердловской области продолжают негодовать в связи со скандальными решениями Региональной энергетической комиссии — для многих потребителей это вылилось в подорожание электроэнергии на десятки, а для некоторых и на сотни процентов, в зависимости от ночного потребления. Напомним, с 1 января, то есть фактически задним числом, всех жителей Свердловской области перевели на единый тариф без привычного для многих разделения «день-ночь». Такой тариф дешевле дневного, но практически в два раза дороже ночного. В результате в первую очередь пострадали потребители, отапливающие помещения электричеством, а также использующие водонагреватели — такие приборы работают и в ночные часы (подробнее о ситуации мы рассказывали здесь).

Негодуя, свердловчане стали указывать на другие области, где электроэнергия, почему-то, дешевле. Мы собрали все тарифы в соседних регионах с учётом последней индексации в декабре (в Свердловской области она прошла в январе вместе с отменой ночного тарифа) и выяснили, что так и есть: в Свердловской области самое дорогое электричество на Урале. Лишь в Пермском крае (входит в Приволжский федеральный округ) для сельского населения кВт-ч на 10 копеек дороже. 

Одновременно на 40% выросли взносы на капремонт — соответствующую индексацию утвердил губернатор Евгений Куйвашев еще в сентябре.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх