В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле завод «Ростеха» сократил рабочую неделю из-за недостатка заказов

Акционерное Общество «Химический завод «Планта» в Нижнем Тагиле перешло на 4-дневную рабочую неделю из-за снижения объемов гособоронзаказа, сообщает ТК «Телекон» со ссылкой на представителей предприятия. Изменение графика работы коснется 2/3 сотрудников, остальные будут обеспечивать энергетические потребности завода и микрорайона «Северный».

Когда «Планта» вернется в привычный график работы пока неизвестно - это зависит от заключения дополнительных контрактов.

Напомним, Химический завод «Планта» основан в 1936 году, на данный момент входит в концерн «Техмаш» Госкорпорации «Ростех». Предприятие производит артиллерийские снаряды, реактивные глубинные бомбы, боевые части ракет, кассетные авиационные боеприпасы. Согласно программе диверсификации производства, к 2025 году доля гражданской продукции на заводе должна составлять не менее 50%. Уже сейчас на «Планте» производят мебель и кухонные гарнитуры.

В 2020 году гендиректору предприятия Николаю Князеву депутаты Гордумы присвоили звание «Почетный гражданин города Нижний Тагил».

Напомним, другое предприятие «Ростеха» - Уралвагонзавод - с 1 по 10 мая часть рабочих отправит в оплачиваемый отпуск в связи с плановыми ремонтами.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх