В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле закупку выиграл предприниматель с тремя одноименными фирмами. В них запуталась даже мэрия

В Нижнем Тагиле разыгран аукцион на обслуживание оборудования детских игровых и спортивных площадок, малых архитектурных форм, установленных в парках и скверах Нижнего Тагила. На закупку с начальной ценой 2,9 млн рублей заявилось 10 претендентов. Меньше всего предложило ООО «Гидравлика» - 970,5 тыс. рублей. С ней и будет заключен контракт.

В пресс-службе мэрии Нижнего Тагила заявили, что в 2020 году данная компания выиграла двухгодичный муниципальный контракт на обслуживание городских фонтанов и к ней претензий нет. Однако это не совсем так. 

На самом деле предприниматель Дмитрий Халтурин является учредителем и директором двух разных ООО «Гидравлика»: они зарегистрированы по одному адресу, однако имеют разный ОГРН. Таким образом одна «Гидравлика» занимается обслуживанием фонтанов, а другая - оборудованием в скверах и парках.

Более того, Халтурин являлся учредителем еще двух ныне закрытых компаний: «Гидравлика-НТ» и уже третьей «Гидравлика». Последняя фирма была ликвидирована 30 октября 2020 года, накопив 20 исполнительных производств. Все они были завершены до ликвидации «на основании отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание», либо «на основании невозможности установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей».

С 1 марта по 31 декабря компания должна заниматься обслуживанием оборудования и игровых комплексов в 16 парках и скверах. Почти половина объектов новые - их отремонтировали в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», пояснили в пресс-службе мэрии. Подрядчик будет проводить системный мониторинг оборудования и элементов благоустройства, выполнять техническое обслуживание и ремонт. Компания обязана ежемесячно предоставлять заказчику датированные двухстадийные фотоотчеты (до и после) на каждый вид выполненных сервисных работ. В техзадании также говорится, что контроль за состоянием оборудования включает проведение ежедневных визуальных осмотров и ежегодной функциональной диагностики скрытых или труднодоступных элементов конструкций и фундаментов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх