В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле растет безработица. Должность бухгалтера вошла в число самых сокращаемых

По официальной статистике, которую приводит директор департамента по труду и занятости населения региона Наталия Бордюгова, с начала 2017 года в Свердловской области начался рост безработицы, пишет novygorod.info. В то же время специалисты отмечают, что говорить об ухудшении ситуации в регионе пока рано, так как рост безработицы в начале года - это сезонный фактор.

Областная тенденция к росту безработицы проявилась и в Нижнем Тагиле. По данным нижнетагильского центра занятости населения, в конце прошлого года, по данным на 21 декабря на учете в службе занятости находилось 1539 человек. На 21 марта 2017 года количество официально зарегистрированных безработных в службе занятости стало больше, и составило 1671 человек.

В марте количество неработающих женщин традиционно остается немного больше, чем мужчин (50,1% и 49,9% соответственно). Каждый пятый неработающий в Нижнем Тагиле - в возрасте до 30 лет.

За январь – март 2017 сведения о сокращении работников в Нижнем Тагиле предоставили 28 предприятий на 695 человек. Больше всего сокращения затронули рабочие профессии - слесарей, ремонтников, водителей автомобиля, сторожей (вахтер), электромонтеров и кладовщиков. В число наиболее часто сокращаемых должностей, по данным центра занятости Нижнего Тагила, попали даже бухгалтера.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: novygorod.info
Наверх