В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле претендент на дорожный контракт снизил цену до 1 копейки. Кто он?

В Нижнем Тагиле претендент на дорожный контракт снизил цену до 1 копейки. Кто он?
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Администрация Нижнего Тагила подвела итоги электронного аукциона по поиску подрядчика на проектирование ремонта 15 дорог. Начальная стоимость закупки составила чуть более 1,9 млн рублей, однако участник тендера — ООО «Дорстройгрупп» — снизил цену на 100%, предложив выполнить работу на 1 копейку. Заявку второго претендента конкурсная комиссия признала не соответствующей требованиям ФЗ-44, поэтому контракт будет заключён с «Дорстройгрупп».

Согласно техзаданию, до 15 августа подрядчик должен разработать проектно-сметную документацию ремонта ряда дорог в Нижнем Тагиле: по улицам Красноармейская, Краснознаменная, Зари, Трикотажников, Краснодонская, а также в населённых пунктах Уралец, Висимо-Уткинск и Серебрянка. Общая протяжённость объектов составляет почти 15 км.

Компания «Дорстройгрупп» создана в конце 2020 года, директор и учредитель Михаил Остапенко. В апреле организация перерегистрировалась из Нижнего Тагила в Екатеринбург.

В 2021 году «Уралстроймонтаж», который занимается реконструкцией многострадального путепровода на улице Циолковского, заключил договор субподряда с «Дорстройгрупп» на сумму 774 млн рублей при общей стоимости контракта на тот момент чуть более 1 млрд рублей.

Ранее совладельцем «Дорстройгрупп» была Светлана Давыдова. Она также владеет 100% в компании ООО «Лого», которую СМИ связывают с учредителем «Уралстроймонтажа» Алексеем Голященко.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх