В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле окончательно отменили носовские льготы пенсионерам и малоимущим

Городская дума Нижнего Тагила одобрила предложение мэрии об окончательной отмене льгот для пенсионеров и малоимущих горожан на посещение бань. Соответствующие постановление от 2014 года признали утратившим силу.

С 2015 по 2017 гг. владельцы бань получали из бюджета субсидии за то, что установили для малоимущих и пенсионеров скидки (порядка 50%) на свои услуги. Ежегодно на эти цели в городском бюджете предусматривали 1-2 млн рублей. Однако с 2018 года деньги предпринимателям перестали выделять, соответственно отменили и льготы. Такое решение принимали ежегодно в форме приостановления действия постановления о льготах от 2014 года, теперь же его депутаты отменили окончательно.

Напомним, несколько лет назад мэрия продала центральную баню на Красноармейской, 60 с обременением, но это не помешало сделать из здания офисный центр. Предприниматели воспользовались лазейкой в постановлении о приватизации, которое предусматривает обязательное сохранение использования объекта по назначению сроком на пять лет.

В конце 2019 года мэрия приватизировала еще одну баню по Ильича, 49. Она пока работает.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: пресс-служба гордумы Нижнего Тагила
Наверх