В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле бумага подорожала в несколько раз

Жители Нижнего Тагила обратили внимание на резкий рост цен на офисную бумагу. В интернет-магазине «Карандаш-НТ», который занимается продажей товаров для офиса, стоимость упаковки в 500 листов выросла до 750 рублей, но даже за такую сумму купить её не получится - бумага временно не поставляется. Маркетплейс «Озон» предлагает упаковку таким же объемом по цене от 900 до 2 000 рублей.

Резкий рост цен и перебои с поставками связаны с дефицитом отбеливающего вещества.

«Завод, который выпускает форматную бумагу на территории России, остался без отбеливающего вещества. Поэтому создался дефицит. В ближайшее время, мы думаем, ситуация должна разрешиться. Сырье, из которого изготавливается бумага, есть, нет именно отбеливающего вещества. У нас сейчас вообще нет бумаги для продажи, есть остатки только для наших розничных магазинов», - рассказали e1.ru в компании «Горшков», которая поставляет канцтовары по УрФО и в Сибири.

Отметим, в магазинах дорожает практически всё. Из-за ажиотажного спроса килограмм сахара подскочил до 100 рублей, куриные яйца подорожали уже на четверть, но участники рынка ожидают рост цен еще на 40% - их выпуск на треть зависит от импорта, предупредил сегодня «Коммерсант».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх