В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Boeing приостановил покупку титана из Верхней Салды

Американская компания Boeing приостановила закупки титана в России, в первую очередь у основного производителя «ВСМПО-Ависма» из Верней Салды. На предприятии подтвердили приостановку контракта и намерены переключиться на производство различной продукции, вплоть до бытовой.

«Нам искренне жаль, что приостановлен контракт с нашим многолетним партнером. Наблюдая за ситуацией в стране и мире, мы были готовы к подобному развитию событий, и у корпорации есть все возможности и ресурсы для снижения возникших рисков. Сейчас мы переориентируем свою сбытовую политику на другие рынки и направления. Сфера применения титана достаточно широка — от медицины до бытовой и пищевой промышленности. Мы умеем быстро адаптироваться, и, уверены, наши уникальные технологические разработки в сфере производства и обработки титановых сплавов всегда будут востребованы на других рынках. Мы уже работаем в этом направлении», — цитирует пресс-служба «ВСМПО-Ависма» генерального директора корпорации Дмитрия Осипова.

По данным «Интерфакса», в 2019 году на США приходилось около 40% экспортных поставок «ВСМПО-Ависмы». На предприятии работает более 19 тыс. человек.

Помимо этого, у Boeing и «ВСМПО-Ависмы» есть совместное предприятие по производству комплектующих, которое располагается в «Титановой долине». Его судьба пока не известна.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх