В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В 5 раз дешевле чем в Москве и в 2 раза чем в Екатеринбурге: в Нижнем Тагиле аренда квартир одна из самых дешевых по России

Для жителей большинства крупных городов России жилье стало менее доступным. Однако сразу несколько уральских городов вошли в список самых дешевых с точки зрения аренды квартир, сообщает ura.ru.

Дороже всего аренда однокомнатной квартиры стоит обойдется в Москве — средняя цена в месяц составляет почти 33 тысячи рублей, пишет «Мир квартир». На втором месте оказался Сочи (21861 рубль), а на третьем — Санкт-Петербург (21847 рублей).

Среди городов Уральского федерального округа самая дорогостоящая аренда однушки зафиксирована в Сургуте (16714 рублей), далее с 11-м результатом следует Екатеринбург (14466 рублей), а на 22-й строчке — Тюмень (12278 рублей). Пермь оказалась на 29-м месте — там квартиру можно снять за чуть более чем 10 тысяч рублей, а в Челябинске (44-е место) можно уложиться и в девять с лишним тысяч. Курган (7169 рублей), Нижний Тагил (7061 рубль) оказались самыми дешевыми с этой точки зрения.

При этом самая низкая стоимость аренды из всех 69 городов в Магнитогорске. Там квартиру можно снять и за 6,5 тысяч рублей. Отмечается, что в целом осеннее подорожание аренды максимально коснулось в том числе Тюмени (+7,7%), а Екатеринбург, наоборот, стал доступнее (—7%).

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ura.ru
Наверх