В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

УВЗ начнёт платить налоги в казну Свердловской области

Это даст региону 5 миллиардов рублей в год дополнительно.

Сейчас «Уралвагонзавод» зарегистрирован в Санкт-Петербурге и налоги платит в казну северной столицы, хоть его головное предприятие и находится в Нижнем Тагиле. Накануне глава Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с Владимиром Путиным при участии гендиректора УВЗ Олега Сиенко вопрос закрепления корпорации на территории Свердловской области. Об этом со ссылкой на свой источник в областном правительстве сообщает Znak.com.

По предварительным данным, перерегистрация принесёт бюджету региона около 5 миллиардов рублей дополнительных доходов в год. Процесс оформления всех необходимых документов должен быть запущен в ближайшее время.

Также губернатор обсудил с президентом вопрос выделения федеральных квот на оказание высокотехнологичной медпомощи госпиталю восстановительных технологий в Нижнем Тагиле. Напомним, что ранее о перспективах развития «тетюхинского» госпиталя Куйвашеву рассказал член Совета Федерации от Свердловской области Эдуард Россель. Депутаты СовФеда подготовили соответствующий запрос премьеру Дмитрию Медведеву.

В этом году областной минздрав выделил госпиталю 2 тысячи квот на бесплатные операции, в следующем планируется дать 3 тысячи. Ими могут воспользоваться только жители нашего региона. Но госпиталь имеет возможности для того, чтобы оперировать пациентов со всей России. Для получения федеральных квот госпиталь должен получить статус федеральной клиники.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх