В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильские власти «выбивают» у области деньги на привокзальную площадь

В Свердловской области завершились заседания согласительной комиссии с муниципалитетами по формированию бюджета на 2022 год. Нижний Тагил просил у региона 6,7 млрд, пока предварительно согласовано 2 млрд рублей. Под вопросом реконструкция привокзальной площади, которую планируют привести в порядок в следующем году. Об этом рассказал заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов в интервью «Тагил-ТВ».

2 млрд рублей - это дотации на выравнивание обеспеченности, то есть нецелевые средства, которые предоставляются городскому бюджету из областного для решения текущих вопросов.

«Это наше участие в нацпроектах, это "Безопасные и качественные дороги", правда не в полном объеме как мы ожидали, но дальше мы с этим работаем. Это мост через Нижнетагильский пруд, это путепровод по улице Циолковского, это окончание ремонтных работ в школе №23, десятом садике», - рассказал Алексей Бурдилов о том, куда потратят уже согласованные деньги.

Власти Нижнего Тагила продолжают работать с Минфином области и профильными ведомствами, чтобы получить дополнительные средства.

«Мы рассматриваем средства, которые прежде всего пойдут в финансовое обеспечение тех контрактов, которые на сегодня уже заключены и которые, к сожалению, не попали в итоговое решение согласительной комиссии. Среди таких необходимо отметить контракт на перевозку пассажиров электротранспортом, не в полном объеме у нас предусмотрено софинансирование по БКАД, потому что на проектирование дорог последующих периодов нам средства не предусмотрели. И еще ряд вот таких мероприятий, которые мы хотели бы видеть, но которых нет. Самое крупное, наверное - это в рамках присвоенного городу почетного звания "Город трудовой доблести" нам необходимо поставить стелу на привокзальной площади и провести реконструкцию всей территории. По этим средствам пока еще вопрос решается с правительством Свердловской области», - пояснил Алексей Бурдилов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх